о всё равно, я чувствую, что он думает обо мне
Это предположение может оказаться ошибочным. Его действия никак об этом не говорят, а Вы, считая, что Вы правы застреваете в этих воспоминаниях, а в реальной жизни не получаете того, что хотите.
Хотя если честно, стараюсь его забыть, просто не хочу наступать на одни и те же грабли!
В таком случае Вам нужно стараться не оставаться в надеждах и воспоминания, а активно стараться наполнить свою жизнь сегодня позитивными и интересными эмоциями. А то есть общаться с людьми, знакомиться, заниматься хобби.
У Вас есть какие-то увлечения?