КонсультацииОтношения родителей и детей

После смерти отца живу с бабушкой. Едет крыша время от времени. Что делать?

17 янв. 2019
Александр 345
Здравствуйте.
Вот моя проблема: Была обычная семья в которой всё было нормально.
Отец работал.
Мама устроилась на работу.
Через некоторое время мама запила.
У них случались стычки в основном с маминой стороны.
Как-то отец ответил не выдержав ответил тем что у ней был разбит нос.
Папа думал что она одумается но увы этого так и не случилось.
Доходило до того что папа связывал руке маме и она кричала пьяная на всю квартиру.
Последней каплей было то что в папу полетел утюг который рассёк ему бровь.
Бровь ему зашили в больнице.
Далее мы жили у бабушки.
Позже они развелись.
Он также работал но через определённое время здоровье начало ухудшаться.
Работал он на погрузчике.
Сходив к врачу и сделав снимок выяснилось что у него зажаты позвонки далее он ушёл на пенсию.
Благо операцию сделали за счёт комбината в Питере.
После операции его привёз друг из Питера.
Далее было всё нормально до момента когда отец впал в депрессию, начал пить и не смог остановиться.
Он сказал что я перестану пить но увы, дошло до того что потом он умер на глазах у меня и бабушки.
Единственное я успел с ним попрощаться.
И кстати мама после развода начала приводить всяких алкашей с которыми пила и трахалась.
Однажды когда я пришёл проверить как она я заметил одного чувака лежащего на кровати и курящего там же.
Я позвонил отцу.
Далее он приехал и начистил ему морду.
После смерти я живу с бабушкой.
А ещё в процессе после похорон в следующем году начались приступы и позже оказалась что это эпилепсия.
К сведению отец умер в 2015.

17 янв. 2019
Александр, сколько Вам лет?

Опишите свои приступы пожалуйста.
17 янв. 2019
Александр 345
21 год.
Приступы случаются внезапно.
Падаю где угодно.
Стою на учёте у эпилептолога.
За прошлый месяц было 3 приступа.
17 янв. 2019
Александр 345, принимаете ли Вы препараты? Объяснил ли Вам доктор, что конкретно с Вами происходит? Если нет, я могу дать Вам некоторую информацию.

Вы должны понимать, что с Вами происходит и чем это опасно.
17 янв. 2019
Александр 345
Препапараты принимаю.
Да.
Благо за этот месяц ни разу не произошло.
18 янв. 2019
Александр 345, В таком случае, я бы не советовал Вам прекращать прием препаратов. К сожалению, эпилепсия это проблема неврологическая, не психиатрическая. Оня связана с нарушение проведения электрических сигналов в головном мозге и психолог тут Вам не поможет. Эпилепсия может сопровождаться психологическими симптомами как депрессия, повышенная тревожность и тд. Если Вас что то беспокоит, стоит сразу же обратиться за помощью. Главное помните, что это можно контролировать. Что касается Вашей жизненной ситуации, я не вижу как бы Вы могли это изменить. Не вижу Вашей вины. Берегите себя, своих родственников и не делайте ошибок, которые делали Ваши родные. Сожалею Вашему горю и потере, но не думаю, что они стали причиной эпилепсии.

Если у Вас есть какие то вопросы, буду рад ответить.

Добрый вечер! Есть ли у Вас еще вопросы?