КонсультацииАрхив

С каждым днём всё хуже и хуже. Сложно строить отношения с людьми. Боюсь за свою жизнь

17 янв. 2019
Aijan Ageeva
Здравствуйте. Мне с каждым днём всё хуже и хуже. Моя история такова: ещё давно, лет 8 назад мне ставили диагноз ПРЛ (Пограничное расстройство). В последние лет 5 вся моя жизнь просто наперекосяк. Особенно в последний год - слишком много было стресса. За 4 курс учебы в университете меня здорово подкосили 2 расставания и защита диплома. Сейчас у меня постоянно тревожное состояние, ощущение пустоты и ненужности (все то, что и ощущается при ПРЛ). На фоне такого сильнейшего стресса симптомы расстройства стали сильно ощущаться. Стала резать руки, убегать из дома (особенно ближе к ночи, накатывала волна страха и я по быстрому одевалась и уходила просто блуждать ночь по городу). Мне постоянно плохо, просто тошно, ком в горле, дышать трудно, будто душевная боль выходит в физическую (она горячими волнами накатывает в груди и в руки). Со всеми окружающими общаюсь только грубо, постоянно говорю им только "оставьте меня в покое". С новыми людьми стало сложно строить отношения, мне попросту не о чем с людьми разговаривать. Все происходит как в тумане, даже походка немного подкашивается. Но на самоубийство сил не хватит - просто потому что боюсь боли и крови. Не могу найти работу, даже не знаю чего я хочу в жизни. Вся жизнь проходит как в тумане, впустую. Как мне это побороть? Желательно самостоятельно, так как я живу в маленьком городе и нет средств чтобы поехать за 600км в обл центр к специалисту

17 янв. 2019
Aijan Ageeva, здравствуйте, то что Вы перечислили самостоятельно не побороть. К сожалению. Потому что проблема возникла не за один день и мучает Вас не один год. Тем более для работы с ПРЛ требуется именно личная связь с терапевтом. В этом как раз и состоит вся суть работы с этим расстройством, потому что это прежде всего "расстройство отношений".
Попробуйте найти специалиста по скайпу. Здесь на сайте можно посмотреть и отзывы и статьи специалистов и почитать их консультации. Можете подобрать себе кого-то, кто понравится.
09 дек. 2019
Здравствуйте, Вы так и не ответили в Вашей теме, поэтому я её закрываю. При необходимости Вы можете снова обратиться на сайт за консультацией.