Девушка, 17 лет. Недавно начала встречаться парнем, который мне нравится. Я нравлюсь ему. Довольно таки быстро начали много обниматься-целоваться.
Но меня беспокоит другое. Я до этого с парнями только гуляла (до поцелуев дело не доходило). Не имела к ним сильных чувств.
А у моего парня были девушки с которыми он имел половые связи.
И с большинством потом просто переставал общаться, отношения сходили на нет..
У меня появился страх быть использованной, оказаться одной из этих девушек, одновременно я понимаю, что рано или поздно мы займемся любовью (а спешить я не хочу).. И просто с каждым днём мне становится страшнее.
Он говорит, что любит.
Однажды я сказала, что боюсь, что мы встречаемся только ради физического, он ответил, что отнюдь нет, иначе смысла в отношениях нет, и что мы можем просто гулять, если я этого хочу, не обнимаясь, не целуясь. Т. Е. Он как бы отогнал мои страхи.
Но при этом отказался удалять из соц сетей фотографии с бывшими (а меня это за живое берёт), часто между перепиской со мной и компьютерными играми выбирает второе. Потом просто говорит: прости.
Когда я пишу важные для меня вещи (а ля: хочу что бы ты стал мне по духу близким человеком), просто игнорирует.
Я постоянно говорю ему, какой он симпатичный, что мне нравятся его руки, глаза и тд, он же в ответ почти не делает комплиментов.
И складывается странная ситуация, говорит, что любит. Очень хозяйственный, умный, мне нравится до безумия. Я нравлюсь ему. Но обнаруживаются вещи, которые меня сильно не устраивают.. Я очень переживаю.
Может что-то напридумывала себе? Просто хочется любить человека, не задумываясь об этом всём, а приходится...
P. S.: у него много отличных качеств, обсуждали, какую хотели бы семью, сколько детей, в нём есть то самое, чего не было в других. Но.. Как-то неспокойно, даже плакать хочется.
КонсультацииАрхив
Боюсь за отношения. Есть страх быть использованной. Мне 17 лет
20 авг. 2019
Креветка
20 авг. 2019
Креветка, здравствуйте!
На нашем сайте не проводятся консультации для несовершеннолетних.
Советую Вам вместе с родителями обратиться к психологу по месту жительства.