КонсультацииАрхив

Боюсь за отношения. Есть страх быть использованной. Мне 17 лет

20 авг. 2019
Креветка
Девушка, 17 лет. Недавно начала встречаться парнем, который мне нравится. Я нравлюсь ему. Довольно таки быстро начали много обниматься-целоваться.
Но меня беспокоит другое. Я до этого с парнями только гуляла (до поцелуев дело не доходило). Не имела к ним сильных чувств.
А у моего парня были девушки с которыми он имел половые связи.
И с большинством потом просто переставал общаться, отношения сходили на нет..
У меня появился страх быть использованной, оказаться одной из этих девушек, одновременно я понимаю, что рано или поздно мы займемся любовью (а спешить я не хочу).. И просто с каждым днём мне становится страшнее.
Он говорит, что любит.
Однажды я сказала, что боюсь, что мы встречаемся только ради физического, он ответил, что отнюдь нет, иначе смысла в отношениях нет, и что мы можем просто гулять, если я этого хочу, не обнимаясь, не целуясь. Т. Е. Он как бы отогнал мои страхи.
Но при этом отказался удалять из соц сетей фотографии с бывшими (а меня это за живое берёт), часто между перепиской со мной и компьютерными играми выбирает второе. Потом просто говорит: прости.
Когда я пишу важные для меня вещи (а ля: хочу что бы ты стал мне по духу близким человеком), просто игнорирует.
Я постоянно говорю ему, какой он симпатичный, что мне нравятся его руки, глаза и тд, он же в ответ почти не делает комплиментов.
И складывается странная ситуация, говорит, что любит. Очень хозяйственный, умный, мне нравится до безумия. Я нравлюсь ему. Но обнаруживаются вещи, которые меня сильно не устраивают.. Я очень переживаю.
Может что-то напридумывала себе? Просто хочется любить человека, не задумываясь об этом всём, а приходится...
P. S.: у него много отличных качеств, обсуждали, какую хотели бы семью, сколько детей, в нём есть то самое, чего не было в других. Но.. Как-то неспокойно, даже плакать хочется.

20 авг. 2019
Креветка, здравствуйте!
На нашем сайте не проводятся консультации для несовершеннолетних.
Советую Вам вместе с родителями обратиться к психологу по месту жительства.