КонсультацииТревоги. Страхи. Фобии

Скоро закончу университет, меня ждёт принятие серой жизни. Что дальше...?

17 янв. 2019
Sve4nik
Мне 20 лет, скоро закончу университет, а что дальше что будет я не знаю... Наверное все проходят данную стадию в жизни, когда они понимают, что они скоро станут взрослыми и времени осталось совсем чучуть. Но после универа я не хочу работать по специальности, потому что это очень нудная работа за которую мало платят и в ней себя не реализуешь, я даже не знаю в какой сфере я хотел бы работать, сейчас лилею мысль о том что бы попробовать себя в программировании... Хоть это для меня совсем ново.

Глупая мечта научиться этой профессией овладеть и уехать за границу и получать неплохие деньги и путешествовать. Но с моей ленью с которой я многократно пытался бороться это почти не реально, это глупо... Я понимаю что в моем возрасте люди все мечтают о чем то. Но 90 процентов этих людей в итоге бросают свою мечту и начинают работать по своей профессии в лучшем случае, или в какой нибудь пятерочки получают там маленькие суммы и живут на эти деньги радуются мелочам. Заводят детей и по выходным встречаются с друзьями и обсуждают свои проблемы, такие как проблемы на работе кто кому изменил про кредиты и тд.

И мой главный страх заключается именно в этом принять, что изменить что то уже поздно... И что меня ждет обыденная жизнь, что я буду вставать в 6 утра и злой идти на работу и выполнять серую работу иногда даже глупую, просто тупо просиживать место пялясь в монитор и создавая видимость работы, потом возвращаться домой в свою коробку (клетку) взятую в ипотеку и так каждый раз...

Всю свою жизнь и сейчас мне становиться ужасно страшно, что мне уже 20 с половиной и скоро меня это ждет принятие серой жизни.

18 янв. 2019
Sve4nik, здравствуйте! А с чего Вы решили, что все живут так серо и уныло?
Условия консультации
Предлагаю следующие условия общения:
1. Бесплатная консультация будет длится 3 дня в свободном режиме.
2. Отвечаю в теме не менее 1 раза в день.
3. Консультация не заменяет полноценной индивидуальной работы.
4. В ходе бесплатной консультации проясняем причины возникновения проблемы, для решения которой можно перейти в дальнейшем в формат личной терапевтической работы на платной основе.
5. Если Вы решите свой запрос раньше 3-х дней, то можете закрыть тему и при желании оставить свой отзыв.
18 янв. 2019
Sve4nik
Добрый день, я не то что утверждаю, что все живут серо и уныло, кто то рад жить в подобной среде. Дети-семья-работа и так каждую неделю. Я боюсь именно такой жизни, потому что мне кажется, что жизнь должна быть более менее красочная, а не ограничиваться лишь семьей и работой.
18 янв. 2019
Sve4nik, а что мешает Вам сделать свою жизнь яркой и красочной и жить так, как хочется именно Вам?
19 янв. 2019
Sve4nik
Тоже самое, что и мешает другим людям. Такие факторы как долг пред семьей, государство, и та самая лень. Можно задать вопрос, метод вашей работы заключается в том, что бы задавать вопросы и человек приходит к проблеме сам или я что то путаю, и вы в ходе вопросов понимаете саму суть проблемы и даете совет
19 янв. 2019
Можно задать вопрос, метод вашей работы заключается в том, что бы задавать вопросы и человек приходит к проблеме сам или я что то путаю, и вы в ходе вопросов понимаете саму суть проблемы и даете совет

В первую очередь, задаю вопросы, чтобы Вы сами увидели, где блокировка. А потом могу объяснить своё видение ситуации. И оно может отличаться от Вашего. Ваше - ценнее.
Тоже самое, что и мешает другим людям. Такие факторы как долг пред семьей, государство, и та самая лень.

Лени, вообще, не существует. Есть состояние "надо делать" и "хочу делать". Вот, когда "хочу" энтузиазм зашкаливает и ни о какой "лени" Вы даже не вспоминаете. А когда "надо" (семье, государству и т. д.), тогда приходит "лень".
Для счастливой жизни слово "долг", вообще, неуместно. Никто никому ничего не должен. Ваша жизнь - это единственная ценность. И вот из этой позиции Вы можете служить другим людям и обществу, но не из долга, а по велению собственной души. А если что-то идёт вразрез с Вашими ценностями, желаниями и т. д., Вы совершенно спокойно можете сказать "НЕТ" и это нормально.
Что страшного произойдёт, если Вы не будете выполнять долг перед семьёй и государством?