КонсультацииСемейные отношения

Муж не может найти общий язык с моим сыном (15 лет). Есть общая дочь. Пока в браке, но разводимся

18 янв. 2019
Домино
Мне 38 лет, у меня двое детей - сын от первого брака, ему 15 лет, и дочка ей 8 , наш совместный ребёнок. Мой муж никак не жет найти общий язык с моим сыном, частенько именно он и провоцирует эти конфликты сам. Я всегда приучаю своих детей помогать, и сыну тоже говорю, что надо помогать. Но у мужа такой характер, что должно быть так как он сказал и сию же не минуту, а секунду. Если в тоже мгновение не выполнить, что он сказал- сразу скандал, сын твой лентяй, и кого я вырастила! Частенько с матами и оскорбительными словами. Хотя сам муж имеет двух дочек от своего первого брака, и я принимаю их у нас дома, помогаю выбирать вещи, и даже если мне что то и не нравится молча и терплю- потому что видели глаза, что руки брали. Теперь эти конфликты доходят до развода, я устала стоять между двух огней, хотя жаль дочь, она его очень любит, и знаю, что будет плакать. Посоветуцте, что делать мне?

19 янв. 2019
Домино, мне кажется, что в Минске точно есть такие, если поузнавать. Если смогу быть Вам полезной в индивидуальном формате, буду рада, можем обсудить это в личной переписке.
19 янв. 2019
Домино
Я не в Минске живу, это минская область, посёлок гор. Типа. До Минска км.200, и у нас таких специалистов нет. Я уже думала обратиться к нашим психологам с работы, но стыдно как то. Да и вижу как они работают с нашими детьми, и все потом пересказывает всем, что дети им рассказывают, считаю, что это как то не проыессионально.
19 янв. 2019
Домино, а, понимаю, конечно, в маленьком посёлке такой формат найти сложно. В таком случае рекомендую Вам найти такое сообщество в онлайне, я скинула Вам несколько ссылок ниже.
Благодаря онлайн возможностям сейчас доступно гораздо больше вариантов помощи. Про индивидуальный формат я Вам выше написала.

созависимые.рф
Это российский ресурс, но там есть возможность участвовать в скайп встречах
yadlyasebya.ru/gr_sozavisimost
Это группа в Минске, возможно, если связаться с ними, они могут подсказать варианты онлайн формата

Последняя ссылка - это группа во вконтакте для созависимых
m.vk.com/netnarko76

Домино, могу я еще чем-нибудь быть Вам полезной в рамках консультации или ее можно закрыть?

Отзыв о консультации

Очень хороший специалист, я очень, очень благодарна Екатерине Крупецкой. Она действительно помогла мне, разобрала мою ситуацию по полочкам. Мне очень легко с ней было общаться. Я очень довольна результатом! Спасибо большое. Кроме того, что она действительно разбиралась в моей ситуации, она ещё нашла ссылки тех групп, куда я могла бы обратиться за помощью.

Домино