КонсультацииОтношения в парах

Не могу разобраться в своих чувствах к молодому человеку. Я перегорела или просто боюсь? Мне 22 года

395
18 янв. 2019
Палина
Добрый вечер! Меня зовут Аля и мне 22 года.

Не могу разобраться в своих чувствах к молодому человеку... Мы с ним ссорились то мирились повторилось это уже 2 раза... Первый раз когда расстались, то промежуток во времени был 8 месяцев потом снова помирились но не надолго буквально на месяц и обратно, потом через три месяца снова помирились и хватило на 1,5 месяца потом снова сильно поссорились и на 4 месяца и вот сейчас снова начали общаться и якобы помирились. Он извинился и тд...

4 месяца назад когда с ним последний раз ссорились он сказал что не знает что ко мне чувствует, что не знает что ему делать и как быть. Он находится в армии и якобы ему суета не нужна такая, и тогда я ему задала вопрос -я тебе нужна? На что он не знал мне что ответить... Тогда я сильно расстроилась и я решила, что мне такой человек рядом не нужен... Спустя время -он объявился сказал что ему нужно было время и тд прости и тд...

А сейчас я не знаю что мне делать? Как мне разобраться в своих чувствах? Мне кажется что я перегорела... И что он мне больше не нужен... Или может просто теперь мне время нужно? Как быть? Как разобраться? Помогите пожалуйста.

Есть вопросы?

Спросите психолога прямо сейчас!
18 янв. 2019
Аля, здравствуйте,
Выстраивание отношений - это длительный процесс, в котором бывают и ссоры и возвращения. И чувства действительно приходят и уходят. В конце-концов остаётся сознательное желание быть рядом с человеком. Вот на это нужно ориентироваться - хотели бы Вы быть с этим человеком всю жизнь? Хорошо ли вам вместе? Чего больше в ваших отношениях - положительных переживаний или горечи и боли? Не бывает отношений без негатива. Важно чтобы негатив не перекрывал то хорошее что между вами есть.
18 янв. 2019
Палина
А что если я не знаю хочу ли быть с ним всю жизнь?
18 янв. 2019
Кроме Вас никто не знает ответа на этот вопрос.
Для начала стоит себя спросить какой Вам вообще нужен человек рядом? Какие качества Вам важны в партнёре? Что Вам нужно в отношениях? Какую совместную жизнь Вы планируете? Хотите ли Вы детей? Сколько? Кто в Вашем понимании чем должен заниматься в семье? Ну и т. д. Потом, когда для себя всё это более-менее разложите по полочкам, у Вас появятся "линзы" для оценки отношений.

Здравствуйте, Вы долго не отвечали в Вашей теме. Она ещё актуальна для Вас? Если нет, то можно её завершить.
Вы всегда можете снова обратиться на сайт за консультацией.