КонсультацииОтношения в парах

Не могу разобраться в своих чувствах к молодому человеку. Я перегорела или просто боюсь? Мне 22 года

18 янв. 2019
Палина
Добрый вечер! Меня зовут Аля и мне 22 года.

Не могу разобраться в своих чувствах к молодому человеку... Мы с ним ссорились то мирились повторилось это уже 2 раза... Первый раз когда расстались, то промежуток во времени был 8 месяцев потом снова помирились но не надолго буквально на месяц и обратно, потом через три месяца снова помирились и хватило на 1,5 месяца потом снова сильно поссорились и на 4 месяца и вот сейчас снова начали общаться и якобы помирились. Он извинился и тд...

4 месяца назад когда с ним последний раз ссорились он сказал что не знает что ко мне чувствует, что не знает что ему делать и как быть. Он находится в армии и якобы ему суета не нужна такая, и тогда я ему задала вопрос -я тебе нужна? На что он не знал мне что ответить... Тогда я сильно расстроилась и я решила, что мне такой человек рядом не нужен... Спустя время -он объявился сказал что ему нужно было время и тд прости и тд...

А сейчас я не знаю что мне делать? Как мне разобраться в своих чувствах? Мне кажется что я перегорела... И что он мне больше не нужен... Или может просто теперь мне время нужно? Как быть? Как разобраться? Помогите пожалуйста.

18 янв. 2019
Аля, здравствуйте,
Выстраивание отношений - это длительный процесс, в котором бывают и ссоры и возвращения. И чувства действительно приходят и уходят. В конце-концов остаётся сознательное желание быть рядом с человеком. Вот на это нужно ориентироваться - хотели бы Вы быть с этим человеком всю жизнь? Хорошо ли вам вместе? Чего больше в ваших отношениях - положительных переживаний или горечи и боли? Не бывает отношений без негатива. Важно чтобы негатив не перекрывал то хорошее что между вами есть.
18 янв. 2019
Палина
А что если я не знаю хочу ли быть с ним всю жизнь?
18 янв. 2019
Кроме Вас никто не знает ответа на этот вопрос.
Для начала стоит себя спросить какой Вам вообще нужен человек рядом? Какие качества Вам важны в партнёре? Что Вам нужно в отношениях? Какую совместную жизнь Вы планируете? Хотите ли Вы детей? Сколько? Кто в Вашем понимании чем должен заниматься в семье? Ну и т. д. Потом, когда для себя всё это более-менее разложите по полочкам, у Вас появятся "линзы" для оценки отношений.

Здравствуйте, Вы долго не отвечали в Вашей теме. Она ещё актуальна для Вас? Если нет, то можно её завершить.
Вы всегда можете снова обратиться на сайт за консультацией.