КонсультацииОтношения в парах

Как разобраться в своих чувствах к молодому человеку? Я запуталась

03 июн. 2023
Ольга
С парнем знакомы уже 2 с половиной года. Первые 10 месяцев мы были в отношениях, после мы расставались 2 раза на месяц, и опять сходились. И в крайний раз мы расстались больше года, где-то год и пару месяцев. Но, в покое мы друг друга не оставляли, писали друг другу, но парень на примерение не шёл первый никогда (только если маленькие ссоры в отношениях). Ругались мы по ерунде, но раздували из этого не знаю что. Измен, какого-то общения на стороне никогда не было, в быту у нас всё хорошо было, детей планировали в будущем, хотел вместе жить. После этого большого разрыва, в декабре 2022 года я ему написала, что на этом всё, что больше друг друга не трогаем, раз мириться он не хочет. Он написал, что он согласен. Но, через буквально полторы недели он приехал (СВО), как раз 30 декабря, написал мне, мы увиделись, всё хорошо было. Потом он уехал в отпуск, про меня он как будто забыл абсолютно на месяц, но как я поняла, он там очень часто пил, или матери помогал (он редко пьёт, когда расставались, он часто пил, но в отношениях у него даже желания нет с друзьями отдыхать, всегда со мной). Потом он снова приехал, мы как всегда увиделись, он выслушал меня, на мой вопрос, любит ли он меня, сказал, что любит, мы помирились, в этот раз на недели 2. Расстались, потому что я хотела внимания (слова какие-то и т.д., он не мог мне этого дать, так как он говорить стесняется такое, он может только поступками показывать свою любовь). На мои предложения постараться что-то изменить в отношениях, решить что-то, он сказал, что не будет стараться, не хочет. В итоге мы расстались, прошло где-то месяца 2. Я нашла человека, который был серьёзно на меня настроен и т.д.. Мне написал бывший ночью, что хочет помириться, что он всё осознал, готов стараться. Мы долго общались на счёт этого, он понял, что может меня окончательно потерять, он впервые очень много чего сказал. Мы помирились, и ощущение, что его прям подменяли, он уделяет внимание, и в принципе делает всё то, о чём я его просила, плюс его поступки, в плане, мне что-то нужно было, я не говорила об этом, он скинул денег, чтоб я себе купила, намного сверх суммы, чем нужно. Хочет чтоб я переехала после диплома, детей хочет, когда приедет. У меня какое-то чувство в последние пару дней, что как-будто у меня чувства остывают. Это резко почувствовалось, после ссоры, когда я переборщила со своим словарным запасом, много мата написала (он против, говорит, что я девушка и т.д.). Он мне сказал "еблище своё закрой". Я понимаю, что он на нервах, что он вспылил, я это простила, но как будто не до конца. Плюс к этому, у меня постоянные ссоры с родителями. Я это к тому, может это как-то влияет на мои чувства. Я вроде понимаю, что я его люблю, что это единственный человек, которому я доверяю как себе, но что-то не так. Не понимаю только что, чувства вроде есть, а вроде и нет. Больше я склоняюсь к тому, что у меня диплом скоро, и после диплома я по идее перееду в другой город, в другую область, и боюсь опять быть брошенной, может поэтому, не знаю. Я сомневаюсь в своих чувствах, но при этом понимаю, что люблю. Бред такой, но на душе вот так. Как разобраться не понимаю.

03 июн. 2023

Здравствуйте, Ольга! Ознакомьтесь, пожалуйста, с условиями бесплатной консультации. Если Вы согласны, напишите, пожалуйста, и мы сможем приступить к разбору вашего запроса

03 июн. 2023
Ольга

Согласна

03 июн. 2023

Мне нравится ваша старательность с целью объективной оценки ситуации. Вам уже удалось вытащить на поверхность и рационализировать некоторые паттерны ваших взаимоотношений. Расскажите подробнее о чем с вами поделился молодой человек после осознания того, что может вас окончательно потерять. Вы сказали, он впервые очень много чего сказал. Эта информация нам понадобится, чтобы более глубоко разобраться в ваших чувствах и отношениях

04 июн. 2023
Ольга

Он сказал, дословно, ниже прикреплю его смс. Он сначала заказал подарок (первое смс он написал про мой адрес полный), а потом уже через 20 минут решил написать:

"2 мая в 0:13

Ольга я подумал тоесть меня кое кто подтолкнул на это но я хочу попробовать с тобой наладить нормальные отношения и постараться чтобы все было хорошо

2 мая в 0:15

Если ты не хочешь то я не буду пытаться что-то сделать а просто забуду этот разговор"

Я ему сперва со злости начала писать, что нет, у меня отношения есть, то что якобы я люблю его, меня любят и т.д.. Но буквально через минут 30, я написала, что всё это бред, что у меня просто от злости на эмоциях всё это, от обиды. После я ему написала, что люблю, но у него не хватит сил за мной бегать полтора года, как я за ним бегала, как я унижалась и т.д.. Он удалил со мной диалог, и потом написал, чтоб я переслала еще раз, что решил всё таки прочитать. Ответил:

2 мая в 1:44

Да не надо хорошо я понял и человек который надоумил написать тебе просто сказал она же тебя любила

2 мая в 1:45

А я подумал просто что не правильно делаю что человек любит но и за принципов я не могу ответить взаимностью

(ответить взаимностью, он имел в виду, что он не может именно сказать эти слова, потому что я и делаю, и говорю. А ему тяжело говорить, он поступками доказывает).

Потом он написал:

"Если честно оль у меня есть к тебя чувства, но и за прицепов я не говорю тебе этого

Оль често ты знаешь как я проявляю любовь А сказать и написать я не могу"

Потом мы немного поговорили о подарке, и он написал:

"Я не знаю оль что сказать тебе потому что сейчас если мы будем пробовать налаживать отношения ты потеряешь другого человека так что лучше пусть будет так как есть"

Он после примерения спрашивал ещё, точно ли я подумала и т.д. (Просто тот, с кем я общалась в момент нашего расставания, он так скажем, чуть ли не пятки целовал, цветы и т.д.)

Вообщем, в кратце, после он писал, что "давай постараемся", что он устал искать затычку, лучше быть с человеком с кем взаимная любовь, наладить отношения, то что он ни с кем не находит общего языка (это так и есть, он из себя такого тупого строил, игнорил девочек, нёс бред какой-то, общался с ними как с мужиками, я видела диалоги, просила девочек скинуть мне).

Он хотел дать пароль свой от вк, чтоб я не переживала, но не получилось восстановить, сказал, что когда приедет в отпуск, чтоб я сама всё что хочу сделала с соц. Сетями его (просто для меня это важно, ибо он слушает музыку, а меня игнорит, я вроде и понимаю это, а вроде и нет, и бывает, он просто телефон включеным оставляет и уходит). После всего этого, у нас был "тёплый" разговор о жизни. И вот в течении этого месяца, он писал, что он был бараном, сейчас всё осознал, детей хочет, когда приедет. Чтоб я переехала в его город (шутя, чтоб я никуда от него не делась). Писал также, что переживает когда я с подругами гуляю, что я куда-то уйду, что-то случится (так как, город у меня не очень, и молодые люди там такие же, плюс проблемы у отца, поэтому переживает, он мне покупал средства самообороны даже как-то). Теперь он часто пишет, что любит, что скучает, когда по видео разговаривали, он тоже сказал, аж покраснел весь. Я понимаю, что я его люблю, просто раньше эти чувства были более яркие, я постоянно о нём говорила, да и он в городе был, а не на СВО.

У нас в отношениях всё хорошо было, кроме ссор. Ссоры у нас были на пустом месте, и маленькие, но раздувались до большого конфликта. В основном эти ссоры я начинала. Ему не нравилось, что я лезу в его телефон (я не понимаю почему я так делала, мне было интересно, с кем он общается, хотя поводов для ревности никогда не давал, вообще никогда, так как или на работе, или со мной был). В телефоне я у него как-то увидела, что он порно смотрит. Мне естественно стало обидно, я спрашивала, может его что-то не устраивало, он сказал, всё устраивало, а почему смотрел так и не объяснял. Но сейчас, когда помирились, я спросила, он сказал, что у него первая девушка, и хотел что-то новое увидеть, для опыта так скажем. Больше я особо не помню из-за чего ругались. Он на меня руку поднимал, потому что я манипулировала его, якобы руки резала, закрывалась в комнате, он двери выбивал из-за этого. К нему лезла, его била, нос разбивала ему. Я ему это простила, потому что, я понимаю, что я виновата, что доводила его до такого состояния. В основном это начиналось с того, что он мне руки выворачивал, чтоб забрать чем я резалась. Но почти при каждом таком моменте, у него почти слёзы были на глазах, даже вроде и были, его трясло. Он меня успокаивал, просил так не делать больше. Я это всё понимаю, просто я ни как не могла его на разговор вывести, чтоб обсудить на тот момент какие-то проблемы в отношениях, он молчал, я провоцировала его, тогда он хоть что-то говорил.

И получается, когда мы мирились первый раз нормально. Он до этого недели 2 встречался с девочкой, она намного младше его, к тому же и лёгкого поведения. Но он сам бы ни с кем не познакомился нормально, её привёл его друг, временно с моим парнем проживающий. Она сперва с этим другом была, а потом с моим парнем. Но так такового интима вроде как у них небыло, они не общались толком, виделись, когда были в компании (на сколько я знаю). Но суть не в этом. Это было давно, год назад наверное, если не больше, в момент нашего долгого расставания. Я поверхностно знала, что они встречаются, написала ему, попросила увидеться в последний раз, просто попрощаться и поставить точку. Он пришёл, на мои 100 вопросов, встречаются ли они или нет - он молчал. Я пыталась его обнять, поцеловать (так как знала, что у них не будет ничего серьёзного 100%). Он сам обнял меня потом, поцеловал, но мы не помирились. После всего этого, я рассказала той девочке, насколько знаю, он ей даже ничего и не написал на счёт этого, они просто перестали общаться. После нашей встречи этой, он написал мне, что всё также меня любит, но не хотел показывать, что что-то осталось. Этим я поняла, что он просто пытается забыться и всё, к тому же он бухал. Чтоб понимали, он со мной когда в отношениях был, или до наших отношений, когда просто общались - у него всегда убрано, не пил, занимался спортом, очень хороший в принципе, он воспитанный очень. Когда в отношениях были, тоже самое, он всегда со мной, хотя его друзья звали и я спокойно отпускала. Но когда расставались, в квартире такой кошмар творился, он бухал постоянно, плюс на него друзья действовали плохо. Из всего этого, я поняла, что он любит, но боялся помириться, думал что опять начнутся ссоры, драки.

Просто после всего пережитого, я боюсь, но не знаю чего. Я думала, что я остыла, но вчера, была ситуация, когда со мной пытались познакомиться, как-то дотронуться, просто руку пожать. Я себя вела, как дикарь, не давала даже близко подойти, при чём, это было как-то, на автомате. И когда шла домой, анализировала отношения знакомых с кем была вчера в компании. И поняла, что у меня настолько всё хорошо, что просто не нужно ругаться по пустякам.

Наверное, я больше боюсь, что я буду беременная или с ребёнком уже, или жить вместе будем, и опять что-то пойдет не так, будет как раньше. Он изменился, это видно, но у меня такой характер или просто я так могу воздействовать на него, что мы можем легко поругаться по мелочи. С кем-то другим отношения построить, я не хочу, у меня не получается, я с многими общалась. На тот момент как я думала, что я влюбилась - сейчас я даже не помню как эти люди выглядят.

У меня пару дней было такое состояние, что я остываю, оно и сейчас остаётся немного, как будто я разлюбила. Но я понимаю, что просыпаясь, я смотрю не написал ли он мне. На мероприятии вчера, я ему весь вечер писала, говорила где я и с кем, что происходит в принципе. Он приезжает или в июле, или в сентябре, я боюсь, что мы опять будем ругаться по мелочи. Мы поругались даже из-за того, что он не хотел со мной фотографию выложить старую. Он сказал, нет желания, мне от этого обидно очень. Может на него как-то влияет та обстановка, да и в принципе он человек, который не показывает свою жизнь всем, фотки не выставляет. Пообещал, что когда приедет выложит и хоть каждый день буду фоткаться с ним. Он много чего делает для меня, поддерживает. Он изменился прям, как будто опять у нас начало отношений тех, которые были по началу.

В принципе, вроде всё рассказала.

06 июн. 2023

Ольга, поняла. Давайте пока что абстрагируемся от молодого человека. Как у вас с самоощущением своей значимости в целом? Чувствуете ли Вы потребность в том, чтобы кто-то извне давал вам ощущение самоценности и желанности?