КонсультацииОтношения в парах

Как разобраться в чувствах к молодому человеку? Боюсь его потерять

02 апр. 2023
Алина
С молодым человеком мы вместе уже больше полутора лет. Познакомились на сайте знакомств, переписывались, встретились, гуляли и спустя 2 месяца начали встречаться. В начале все было хорошо, я восхищалась им, мне было комфортно и приятно с ним, бабочки в животе и т.п. всё как в сказке. И я очень сильно полюбила человека. Я не знаю, что произошло в моменте, но спустя месяцев 6-7 моё отношение к нему будто поменялось, я начинала замечать все его надуманные минусы и недостатки, акцентировать на них свое внимание, меня резко начали раздражать его слова и действия. То, что казалось когда-то для меня милым стало противным. Прогулки и диалоги начали казаться скучными, банальными и т.д. Я начала задумываться о том, люблю ли я этого человека или нет. Я будто всячески не могу принять человека таким, какой он есть. Из-за всего этого я часто начинала грубить своему молодому человеку, как-то дерзко с ним разговаривать, мы часто стали ссориться и т.п. И со временем это всё только нарастало. Я рассказала об этом своему молодому человеку, и мы решили, что будем делать всё возможное, чтобы как-то бороться с этим. Мы начали ярче и насыщенней проводить время, учиться решить конфликты, радовать друг друга, говорить всё, что не нравится сразу и не тянуть, организовали поездку в другой город с целью отдохнуть. И скажу так, это всё стало каким то временным эффектом, и мне даже казалось, что я вновь его люблю. Но потом снова вернулась туда же откуда пришла. За последнее время мы очень часто ссорились и больше всего инициатором была я. Я понимаю, что мне возможно не хватает эмоций в этих отношениях, именно поэтому я вызываю ссоры и драмы. Меня раздражает даже то, что он какой-то слишком идеальный. И это правда, он безумно хорошо относится ко мне, внимательный, чуткий, относится как к принцессе, дарит подарки, радует мелочами, заботится. Он любит меня безумно и боится потерять. В последнее время я начала заглядываться на других парней, искать общение в интернете с другими парнями, просто чтобы получить какие это эмоции хотя бы в общении. Конечно к ничему большему это не двигалось, просто мимолетное общение в интернете и не более. Пару дней назад мы разругались и я сказала, что приняла решение расстаться. Мы не общаемся пару дней и теперь я чувствую себя омерзительно. Мне с ним плохо и без него плохо. Когда я пытаюсь прислушаться к себе, во мне будто 2 личности сидят, одна из которых утверждает, что у вас все получится, вы построите крепкую семью, у вас столько планов, это всего лишь кризис, он хороший, он все для тебя делает, он без ума от тебя, у вас так много хороший моментов…. Но разве кризис может так долго длиться? . А вторая личность утверждает, что эти отношения пора заканчивать, ты так всю жизнь будешь мучать его своей неопределенностью, ты найдешь парня другого, а он другую девушку. Но я боюсь, что всё повторится вновь, ведь мои прошлые отношения закончились подобным образом, а именно тем, что я испытывала то, что мои чувства начали утихать. Наверное, в глубине души я бы очень хотела вернуть те эмоции и чувства, которые были в начале отношений. Я понимаю, что бабочек в животе я уже не почувствую, но я бы хотела, хотя бы исправить это всё, полюбить его всей душой, принять его таким, какой он есть, принять недостатки, ведь они есть у каждого. Но как это сделать я не понимаю. Мне кажется я так на всю жизнь останусь одна, если не смогу пройти этот этап.

02 апр. 2023

Алина здравствуйте,

Ознакомьтесь пожалуйста с условиями бесплатной консультации. Если Вас все устраивает, давайте продолжим

02 апр. 2023
Алина

Здравствуйте, ознакомилась и с условиями согласна!

02 апр. 2023

Алина, скажите пожалуйста, чего бы Вам хотелось от консультации с психологом?

02 апр. 2023
Алина

От консультации хотела бы получить какие-то советы, понимание того, куда двигаться дальше и как решить данную проблему

02 апр. 2023
Я понимаю, что мне возможно не хватает эмоций в этих отношениях, именно поэтому я вызываю ссоры и драмы.

Алина как Вы думаете, каких эмоций Вам не хватает?

02 апр. 2023
Наверное, в глубине души я бы очень хотела вернуть те эмоции и чувства, которые были в начале отношений

Какие чувства и эмоции Вы испытывали в начале Ваших отношений?

02 апр. 2023
Я понимаю, что бабочек в животе я уже не почувствую, но я бы хотела, хотя бы исправить это всё, полюбить его всей душой, принять его таким, какой он есть, принять недостатки, ведь они есть у каждого.

Какие недостатки своего молодого человека Вам сложно принять?

02 апр. 2023
Алина

Касаемо эмоций могу сказать, что всё стало банально, скучно проводить время, разговоры на одни и те же темы. Хотя мы это обсуждали, но к сожалению ничего не поменялось. Мне это ужасно наскучило, я бы хотела разнообразить диалог, обсуждать какие то интересные различные темы. Я люблю долго обсуждать что-то, а он к сожалению говорит на одни и те же. Мне стало казаться, что он мало интересуется моей жизнью, в основном мы обсуждаем его. Мне сложно стало раскрыться, мне кажется, что ему не особо интересна я, мои проблемы и т.д. Хотя он утверждает обратное. В основном мы гуляем вдвоём, то есть не привлекаем других людей, друзей например. Хотя я бы хотела быть хотя бы иногда в обществе его друзей, может быть так нам было бы интереснее. Ещё хочу отметить, что мы молодые, нам младше 25. И я бы хотела проводить время как-то интереснее, например посещать клубы вдвоём или с компанией наших друзей. Я думаю, что он вряд ли оценит это. Я слышу только одни разговоры про это, но действий не вижу. Даже когда мы находимся вдвоём у него или у меня нам нечем особо заняться, обычно мы только и занимаемся интимом, а потом сидим каждый в своем телефоне. В общем то, говоря об эмоциях я подразумеваю время, проведенное весело, бодро, с пользой и т.д. Например, когда мы были в другом городе, мы отдыхали совместно с компанией и мне было весело, мы отрывались все вместе, весело проводили время. А сейчас мне кажется будто моя молодость проходит зря, скучно и мне мало что будет вспомнить. Он более спокойный человек, я тоже спокойная, но переодически мне бы хотелось какого-то веселья и т.п.

02 апр. 2023
Алина

В начале отношений мы только узнавали друг друга, можно сказать, и поэтому мне было забавно с ним, весело, интересно. Хотя по сути мы не особо активно проводили время. Это было ещё и время карантина, когда многие заведения были закрыты, все ходили в масках и т. Д Просто из-за того, что это был так скажем «новый» человек в моей жизни, я очень была заинтересована. Мне было приятно проводить с ним время, я чувствовала спокойствие на душе, была уверена, что это тот самый человек, мой человек. Мне нравилось гулять вместе. Мы часто обсуждали что-то. А сейчас у меня ощущение будто мы и остались в этом карантине… У меня не было ни отвращений от его милых обращений ко мне, ни от поцелуев, ни от прогулки за ручку. Теперь же мне переодически не хочется этого всего. Он тактильный человек, раньше меня это совершенно не отталкивало, а сейчас мне хочется этого меньше. Хотя бывают моменты, когда я и сама тянусь к нему и мне хочется делиться с ним своей любовью.

02 апр. 2023
Алина
Какие недостатки своего молодого человека Вам сложно принять?

Ну, если начать с внешности, то скажу, что он мне безумно нравился внешне, а теперь мне не нравятся, например, некоторые выражения его лица. Это абсурдно, понимаю.

Так же он слегка набрал в весе, совсем немного, пару кг, и я как «язва» говорила об этом ему в шуточной форме, намекала. В итоге он похудел и худеет по сей день.

Касаемо характера, мне не нравится, что он все делает в последний момент, откладывает, ну банальный пример, он говорит о брони столика, в итоге будто забывает про это, звонит бронировать в последний момент когда уже всё занято.

Я очень начинаю взрываться из-за этого.

Он такой человек, который заранее всё планирует, говоря о каких-нибудь встречах. И если к примеру, у него встреча с друзьями, а у нас с ним ссора в этот момент, он вряд ли бросит своих друзей, чтоб обсудить нашу с ним ссору, а подберет время попозже, чтобы поговорить о конфликте со мной. Я же привыкла решать всё и сразу, даже если ссора возникла в 2 часа ночи.

Еще один момент, он очень придирчив к еде, казалось бы что такого, но для меня это очень сложно, т. К половину продуктов, которые есть на этой земле он не ест. И получается так, что мне очень сложно даже в выборе приготовления пищи для нас. Потому что это он не ест, то он не ест. И касаемо этого я тоже начинаю злиться и не могу это принять.

Как я говорила ранее он часто говорит об одном и том же, повторяется. Меня это начинает злить, я ему говорю: «Ты мне об этом уже рассказывал» И так бывает очень часто, из-за этого у меня возникает ощущение, что нам больше не о чем разговаривать.

Ну и опять же как я говорила ранее, мы молодые, и он не сильно активен, не особо склонен к развлечениям и разнообразию. Можно сказать, что он пассивен, а я более активная. Например, про тот же клуб. Ему комфортно посидеть где нибудь или погулять, а мне не хватает движа.

Он из категории хороших парней, а не «плохишей». Настолько идеальный в поведении, что это аж начинает злить.

Ощущение, что мы разные люди, но всё же что-то меня притягивает к нему.

И все такие недостатки превращаются для меня в одну сплошную проблему

02 апр. 2023
Алина

Так же он частенько жалуется на свою жизнь и мне сложно это стало принимать. Говорит мол вот, хочу что-то открыть, хочу много зарабатывать и всё такое. Но заканчивается всё только на одних хотелках, действий нет особо никаких. Хотя я стараюсь максимально ей поддерживать, но говорю о том, что деньги с неба не упадут, надо делать что-то для этого, он соглашается, но к сожалению всё повторяется и ничего не меняется.

Он не особо ценит то, что имеет, у него уже есть стабильный доход, неплохая зп и работа, но и это всё его не устраивает.

Еще он сентиментальный, раньше мне казалось это милым, что вот, он может заплакать смотря какую-нибудь драму или во время наших ссор. Но теперь меня стало это раздражать, мне стало казаться, что я мужчина в этих отношениях, т.к. его слез стало слишком много.

А я такой человек, что склонен скрывать свои проявления слез.

Мне стало казаться, что из эмоций у него только слезы, и больше ничего, в остальном он фактически безэмоционален.

03 апр. 2023
Мне это ужасно наскучило, я бы хотела разнообразить диалог, обсуждать какие то интересные различные темы

А какие темы для обсуждения Вам интересны?

Мне стало казаться, что он мало интересуется моей жизнью, в основном мы обсуждаем его

Вам бы хотелось делиться с молодым чем-то важным для Вас, но Вы не можете, потому что он не проявляет к Вашей жизни должного интереса?

Я бы хотела проводить время как-то интереснее, например посещать клубы вдвоём или с компанией наших друзей.

Что Вам мешает обсудить это вопрос, или другие альтернативы совместного весёлого времяпрепровождения?

Мне стало казаться, что из эмоций у него только слезы, и больше ничего, в остальном он фактически безэмоционален.

Как специалист хочу Вам сказать, что за слезами как правило стоят очень сильные эмоции, которые человек возможно не готов показывать окружающим его людям. Как Вы думаете, какие эмоции могут скрываться за слезами Вашего молодого человека?

03 апр. 2023
Алина
А какие темы для обсуждения Вам интересны?

Я люблю разговаривать на любые темы, обсуждать какие-то новости, поговорить на философские темы, на темы психологии, чтоб понять как мыслит он, может поспорить в каких-то темах и т.д. А он не особо многословен

Вам бы хотелось делиться с молодым чем-то важным для Вас, но Вы не можете, потому что он не проявляет к Вашей жизни должного интереса?

Да, я бы хотела, но мне кажется ему не особо это интересно, или он пропускает все мимо ушей. Мы можем начать обсуждать что-то тревожное для меня, и через пару минут он переводит тему. Да и в целом, когда мы что-то начинаем обсуждать, так происходит.

03 апр. 2023
Алина
Что Вам мешает обсудить это вопрос, или другие альтернативы совместного весёлого времяпрепровождения?

Мы это обсуждали, но к сожалению к действиям так и не перешли. Всё закончилось на обсуждениях

Мы вообще всё с ним обсуждали, всё, что тревожит. Но действий чтобы всё это исправить было недостаточно ни с моей стороны, ни с чего

Как специалист хочу Вам сказать, что за слезами как правило стоят очень сильные эмоции, которые человек возможно не готов показывать окружающим его людям. Как Вы думаете, какие эмоции могут скрываться за слезами Вашего молодого человека?

Часто у него это происходит когда мы ссоримся, кидаем какие-то фразы сгоряча, я думаю ему очень больно в этот момент, он меня очень сильно любит, он знает какой у меня период и как я стала к нему относиться, но несмотря на это продолжает любить и стараться хоть что-то делать для нас.

Он долго меня не отпускал, говорил, что мы обязательно всё исправим. Но время шло, и когда мы обсуждали эту ситуацию в очередной раз, я откровенно всё ему рассказала, у него уже не было слез, он внимательно меня слушал, зато у меня случился всплеск эмоций, я долго плакала, я ему сказала, что ситуация только накаляется, что я держусь словно на одной волосинке в этих отношениях, что он мне очень дорог как человек, он стал для меня родным и это правда, но мне кажется что скоро эти отношения завершатся и всё в этом духе. Тогда он мне сказал, что у него опускаются руки тянуть наши отношения и что право выбора за мной, что он чувствует себя тираном каким-то из-за того, что пытается удержать меня в этих отношениях.

Я думаю ему очень больно и печально, что всё так вышло и он не может ничего исправить.

03 апр. 2023
Алина

Прошло несколько дней и я уже скучаю элементарно по общению с ним.

Но боюсь если сойдемся всё повторится вновь

Что мне делать?

04 апр. 2023
Мы вообще всё с ним обсуждали, всё, что тревожит. Но действий чтобы всё это исправить было недостаточно ни с моей стороны, ни с чего

Чтобы лично Вы могли сделать для того, чтобы это исправить?

Прошло несколько дней и я уже скучаю элементарно по общению с ним.

Вы понимаете чего именно Вам не хватает?

Что мне делать?

Может действовать по сердцу? Что оно Вам говорит?

04 апр. 2023
Алина
Чтобы лично Вы могли сделать для того, чтобы это исправить?

Мне кажется самым лучшим действием на данном этапе может быть моё принятие всех этих надуманных недостатков

Однако я не понимаю как это сделать, потому что как только я сталкиваюсь с его каким то перечисленным недостатком, у меня начинается отвращение

И внесение разнообразия в нашу жизнь, чтобы весело проводить время

04 апр. 2023
Алина
Вы понимаете чего именно Вам не хватает?

Мне не хватает его, общения с ним, прогулок, времяпрепровождения, хочется рассказать ему то, что случилось на эти дни

Но в то же время, я боюсь как только мы восстановим общение, то все вернется и я так же начну злиться и испытывать отвращение и желать разорвать отношения

04 апр. 2023
Алина
Может действовать по сердцу? Что оно Вам говорит?

Очень сложно понять что говорит сердце

Я понимаю, что это может быть крепкая семья, человек меня любит безумно, готов все для меня делать, все вокруг только и говорят какой он хороший и какое у него хорошее отношение ко мне

А мозг отрицает его, видимо настолько всё наскучило

Но и другого парня рядом с собой я не вижу и не представляю

Уж слишком привыкла

Да и скучаю по общению с ним

Даже не знаю, что делать в таком случае

Как принять человека?

06 апр. 2023
Как принять человека?

Алина у меня есть гипотеза, что неприятие каких-то собственных качеств, черт характера мешает Вам принять Вашего молодого человека. К сожалению в рамках текстовой консультации нет возможности как-то решить этот вопрос.

Сегодня срок бесплатной консультации закончился, поэтому могу предложить Вам перейти в онлайн консультирование. Если остались ко мне вопросы, пишите пожалуйста в личные сообщения, обязательно Вам отвечу