КонсультацииАрхив
Умираю, что делать? Не хочу заниматься тем, чем занимаюсь сейчас, мне не нужна моя профессия
19 янв. 2019
ВаЛеРиЯя.
Здравствуйте. Мне 20 лет, учусь, работаю, в отношениях с парнем. Парень в армии. Отношения в семье далеко не самые лучшие. Ещё со школьных лет я задумалась о смысле жизни, моего существования на этой земле. Для чего, ради чего или вопреки... Я не знаю. Ещё в 11 классе учитель по истории сказал, что если так глубоко мыслить, то в скором времени можно спиться. Нет, нет, проблем с алкоголем у меня нет. Употребляю как большинство... По праздникам. Иногда курю. Не всегда это помогает успокоится. В людях чаще всего я вижу больше негативных черт, нежели положительных... С толкнулась я с тем, что я хочу быть понятой, услышанной, чтобы меня хотя бы просто поддерживали... И люди вокруг меня очень злые, завистливые, лживые... Мы люди, и, должно быть, рождены для любви... Но почему уже так все плохо. Я не хочу заниматься тем, чем занимаюсь сейчас, мне не нужна моя профессия. Я вообще не знаю, чего хочу и что мне делать... Для суицида я слишком труслива, мне просто страшно... А что же будет с мамой. Хотя она у нас очень жесткая, и не умеет поддерживать, а если это делает, то без души... Или молча переживает, я не знаю. Не хочу, чтобы кто-то из семьи переживал мою утрату. Мне из жалко. Но и жить так я больше не могу... Пол года я держалась, настраивала себя на позитив... Что все в меня будет хорошо, главное, не обращать внимания на негативные возгласы, но не подавая вида обращаю. Переживаю. Меня перестакт радовать красота, еда... И прочие банальные вещи, которые радуют. Я очень не конформный человек. Не знаю, как назвать эту проблемы. Экзистенциальный кризис? Когнитивный резонанс? Тяжёлая жизненная ситуация? Что это? Я знаю, что вы не имеете права давать мне советы, это нарушает принципы психологического консультирования и все такое прочее...
20 янв. 2019
ВаЛеРиЯя., Вы уже создали тему Почему возникает экзистенциальный кризис в 20 лет? и общаетесь с психологом.
Эта тема закрывается.