КонсультацииАрхив

Груз прошлого: стыд, чувство вины, страх. Как жить? Мне 33 года

19 янв. 2019
Бесконечность
Как полюбить себя после травм в прошлом? Чувство вины, страх, неуверенность. Нездоровый перфекционизм.
Я много всего пережила. Отец умер, когда я была ребенком. В детстве меня чуть не изнасиловал взрослый мужчина.. Детство вообще было сложным. Я не росла в атмосфере любви и понимания.
Позже пережила сложные отношения на расстоянии, очень любила - а меня через 3 года бросили. Были и есть проблемы с алкоголем.
Много всего пережила...
Сейчас замужем, живу на чужбине. Сложно. Чувствую себя одинокой. Отношения с мужем ухудшаются. Не вижу смысла жизни. Все время что-то ломаю. Когда ошибаюсь, не умею себя прощать. А ошибаюсь и лажаю я часто. В чем моя ценность как человека? Одна из миллиардов. Зачем и как жить под грузом необратимых травм? Мне 33, а жить уже давно не хочется
Анна

20 янв. 2019
Анна, здравствуйте. Чем я могу вам помочь? Какой вопрос вы хотите решить в рамках бесплатной консультации?