КонсультацииАрхив

Как отпустить прошлое? Есть сомнения в правильности своих действий и чувство вины

06 апр. 2019
Василиса1991
Добрый день. 4 года назад любимый человек попал в серьезное ДТП, кома, вегетативное состояние, остался инвалидом, не ходил, не говорил, не помнил последние года три. На год полностью отдалась попыткам его восстановления. Через год решила жить дальше, но до сих пор не проходит ощущение что не правильно поступила, что должна была сделать больше, часто возвращаюсь мысленно обратно. Чувство что все крутится вокруг того периода.

06 апр. 2019
Василиса, я Вам сочувствую и поддерживаю Вас, это очень тяжелая ситуация. Но Вы прошли это, оказывали помощь, боролись как могли. Если это не принесло результат
остался инвалидом, не ходил, не говорил, не помнил последние года три.
И если тяжесть его состояния не изменилась, и помочь ничем невозможно,
Ваш выбор жить дальше адекватен. У него остались родители, кто ухаживает за ним? Вы общаетесь с ними?