Я вижу по вашему запросу, как сильно вы переживаете и как больно вам из-за слов вашего мужчины об охладевших к вам чувствам.
В действительности, когда проходит влюбленность, чувства становятся менее выраженными. И это нормально.
Из вашего запроса я вижу определенную манипуляцию со стороны вашего мч. Осознанно он это делает или нет, сказать не могу. Зато однозначно ему важно, чтобы вы были при нем. И он вас не отпускает, как вы сами точно заметили. Подобные манипуляции вызывают такие чувства, как гнев из-за понимания, что вас "подстраивают" под себя, не давая вам выбора, контролируя Вас; страх потерять человека.