КонсультацииАрхив

Психологическое расстройство у друга. Как ему помочь, чтобы не усугубить ситуацию?

20 янв. 2019
Nickamdha1223
Николай, 20 лет. Свободен.
У меня с другом случилось беда, у него психическое расстройство, по симптомам видимо что это раздвоение личности. Ситуация усугубляется когда он выпивает алкоголь, симптом более обостряется, и якобы вторая личность его подавляет, и он не может контролировать себя, может писать что-то на листиках, плакать\дрожать\смеяться.

Говорит, что ничего не боится, инстинкт самосохранения отсутствует, чувства ему безразличны, ничего не чувствует к людям. И говорит что жаждет править миром. Подскажите как мне везти себя с ним, может вызвать ему помощь, не усугубит ли это ситуацию,т. к. у нас медицина не на высшем уровне.

20 янв. 2019
Опишите пожалуйста его симптомы.
Условия консультации
1. Наше общение строго конфиденциально, но поскольку эта бесплатная консультация, к ней имеют доступ все желающие. Пожалуйста не бойтесь писать открыто, максимально откровенно и развёрнуто. Чем больше информации Вы даёте, тем больше будет эффект от нашей работы. 2. Один клиент имеет право на 2 полноценные бесплатные консультации, но по разным вопросам. Дальнейшая работа, при соответствующем запросе, проходит в платном режиме. 3. Консультация не ограничена по времени и количеству знаков. Вы получаете максимально подробные ответы на свои вопросы, но пожалуйста помните, что разбор всех ваших проблем не возможен в одной теме форума. Пожалуйста формулируйте свой запрос. 3. При отсутствии ответа с Вашей стороны более недели (7 календарных дней), тема закрывается. 4. По окончании консультации просьба оставить отзыв и свои пожелания. Уместная критика приветствуется!