КонсультацииСемейные отношения

Разлад с супругом, отношения на стороне, развод. Хочу вернуть мужа

20 янв. 2019
Виолетта1987
Здравствуйте, меня зовут Виолетта, мне 30 лет, в браке 5 лет, 5 лет совместной жизни. Короче вместе 10 лет. Ребёнок 4 года...

С мужем проблемы начались с первого дня отношений, у него были болезненные отношения с другой, а я его выслушивала ( т. к. мы до этого дружили долго) потом я как-то незаметно влюбилась, а для него стала лишь заменой. В сексе все было отлично, шли годы, мы частично притерлись друг к другу, он мне не изменял. Но делал все остальное - играл в компьютерные игры, не реагировал на мои просьбы, ругался как сапожник, толкал меня... Короче впечатление было, что никогда не любил... Я жила с этим, позже стало все более менее, открыли свой бизнес...

Родили ребёнка, он делал дома ремонт, подружился с моими родителями, родители общались между собой, его и мои... Он стал меня периодически мило называть, но трепета у него так и не было ко мне... Никогда не гладил, не целовал просто так... Никаких тактильных отношений... А мне не хватало этого всегда... Я просила... Но как силой заставить, если его душа не требует... Шли годы, а я как птица в клетке, стала искать эти ощущения на стороне, и нашла...

За мной стал ухаживать парень... Приятный, умный, рассудительный, понимал меня с полуслова... В момент очередного скандала с мужем он мне признался, что никогда не любил меня... Но сейчас полюбил... (а за полгода до этого разговора он так сильно толкнул меня, что я сломала лопатку, на почве того, что я хотела уйти к родителям, а он не отпускал меня физически, в тот раз мы на месяц разъехались)

Но даже после признания в любви я его выгнала (это было уже в сотый раз, мы такое практиковали после скандалов) и тут у меня развязались руки. Я начала крутить с Новым парнем, какой он ласковый, нежный, секс ещё лучше, всегда во всем готов помочь, поддержать, до этого 5 лет ни с кем не было отношений у него (проще говоря была только первая любовь с 14 лет, но там с пастелью и всеми делами) в общем я купалась в любви и ласке...

Муж спустя какое-то время узнал про него... Начал ему писать, угрожать (но так и не узнал, что у нас все так далеко зашло, знал только, что в кино вместе холили, гуляли, целовались)... В общем бегал за мной 3 недели, как сумасшедший, просил вернуться, обещал измениться, подключал родителей... А мне все пофиг... Думала, что вот, наконец-то избавлюсь от этих отравленных вечными ссорами отношений...

Но в какой-то момент лёжа в обнимку с новым парнем в душе что-то защемило... Я соскучилась по мужу... Набрала его, пригласила на обед... Он перенёс это дело на ужин... Сидели мы в кафе и он признался, что у него уже 5 дней новая пассия, которую он не хочет выпускать из рук, все время ее обнимает и ласкает... Но до секса не дошло... Я просто офигела... Сердце сжалось... Слово за слово, он кидал мне упреки, я ему говорила про его ужасное ко мне отношение... В общем секс с ним... Попытка вернуть отношения... 2 дня... Тишины и покоя...

Потом он мне рассказывает, что открыл новый магазин с партнером напополам, на чужие деньги, а с него только знания... То есть то, что мы с ним нарабатывали вместе, создавали... Все поставщики, модели, короче все подробности (а этот бизнес только у нас в городе был) он слил какому-то партнеру... Меня это повергло в шок, я начала объяснять, что он сделал ошибку... И надо как-то забирать это дело у партнёра...

Короче скандал, он развернулся и ушёл... Я разозлилась, удалила его из друзей, закрыла свою страницу, но с утра сердце все ещё щемило (забыла уточнить, что мы решили порвать связи с любовниками)
Пошла к нему на работу, попыталась поговорить... Толком ничего не получалось... Вечером он повёз нас с ребёнком домой, сказав такую фразу: только пообещай не пытаться оставить меня... Я конечно пыталась, просила прощение, что развязала скандал из-за бизнеса... Но он не остался... Уходя я сказала: ну, скажи что ты меня не любишь... Он ответил - не люблю... И я захлопнула дверь...

У меня только два вопроса почему я, уже пребывая на 7м небе от счастья с новым мужчиной, захотела все вернуть и чувствую боль из-за расставания с этими мучительно больными, предательскими отношениями? И как жить дальше?

20 янв. 2019
Виолетта, здравствуйте,
У меня только два вопроса почему я, уже пребывая на 7м небе от счастья с Новым мужчиной, захотела все вернуть и чувствую боль из-за расставания с этими мучительно больными, предательскими отношениями? И как жить дальше?

Давайте я напишу коротко по вопросам, потому что Вас ведь они прежде всего волнуют.
1) В любых отношениях всегда есть и хорошее и плохое. Вы видите много плохого в отношениях с Вашим мужем, но Вы пропускаете, или скорее не желаете видеть то общее, хорошее, что Вас связывало.
Видимо в отношениях с Вашим новым мужчиной чего-то из этого нет. А потребность остаётся.
2) собственно вытекает из первого. Как жить дальше? Понять какие у Вас есть потребности в отношениях и как Вы можете их удовлетворить.
Это если очень коротко.
21 янв. 2019
Виолетта1987
Спасибо за ответ... А как мне понять какие у меня потребности? Просто выписать на лист бумаги? Или есть какие-то шаблоны?
22 янв. 2019
У меня не было возможности ответить Вам сразу.
А как мне понять какие у меня потребности? Просто выписать на лист бумаги? Или есть какие-то шаблоны?

Для того чтобы подобраться к потребностям, напишите сначала два списка:
1) что плохого было в ваших отношениях с мужем? (с этого наверное проще будет начать) Что Вам в них не хватало?
2) что хорошего было в ваших отношениях с мужем? Что Вы в них получали для себя?
Понаблюдайте за своей реакцией на то что Вы пишете, как всё это отзывается внутри. Скорее всего после этого упражнения у Вас будет больше понимания о том, что вас связывало, что получалось.
25 янв. 2019
Виолетта1987
Что мне делать дальше? Как строить свою жизнь? Я нашла только 2 плюса и больше 20 минусов-обид...
25 янв. 2019
Это упражнение было не для того, чтобы решать что делать.
Вы задали вопрос: "почему я, уже пребывая на 7м небе от счастья с новым мужчиной, захотела все вернуть и чувствую боль из-за расставания с этими мучительно больными, предательскими отношениями?" и эти плюсы - это Вам ответ на этот вопрос. Видимо то, что Вы получаете в этих отношениях настолько ценно и важно для Вас, что Вы не можете с ними расстаться.
Вопрос в том, как это теперь себе компенсировать или как смириться с тем, что это больше никогда невозможно будет удовлетворить.

Ну или другой вопрос - как научиться выживать с этими обидами и болью, как научиться видеть позитивное в отношениях. Это уже в зависимости от того, какой выбор Вы сделаете.
25 янв. 2019
Виолетта1987
Спасибо, и как научиться компенсировать? Какие вопросы себе задать? Какие упражнения делать?

Плюсы в том, что он отец ребёнка и я с ним в паре себя чувствую относительно надежно финансово...
25 янв. 2019
Ок. Тогда
1) Как Вы могли бы компенсировать ребёнку общение с отцом или найти кого-то, кто заменит ему отца? Или как Вы можете компенсировать себе это ощущение спокойствия - что у ребёнка есть отец? Что сделать чтобы меньше об этом беспокоиться?
2) Как Вы можете укрепить своё финансовое положение? Возможно ли договориться с отцом ребёнка об алиментах? Есть ли у Вас дополнительные источники доходов? Или как спланировать свой бюджет чтобы жить на то, что есть? Если Вы выберете новые отношения, то как вдохновить мужчину больше зарабатывать?
Это не как инструкция, а больше как направление в котором можно было бы подумать.

Здравствуйте, Вы долго не отвечали в Вашей теме. Она ещё актуальна для Вас?
Если нет мы можем её завершить.
Вы можете снова обратиться на этот сайт за помощью когда Вам это будет необходимо.