Здравствуйте, меня зовут Виолетта, мне 30 лет, в браке 5 лет, 5 лет совместной жизни. Короче вместе 10 лет. Ребёнок 4 года...
С мужем проблемы начались с первого дня отношений, у него были болезненные отношения с другой, а я его выслушивала ( т. к. мы до этого дружили долго) потом я как-то незаметно влюбилась, а для него стала лишь заменой. В сексе все было отлично, шли годы, мы частично притерлись друг к другу, он мне не изменял. Но делал все остальное - играл в компьютерные игры, не реагировал на мои просьбы, ругался как сапожник, толкал меня... Короче впечатление было, что никогда не любил... Я жила с этим, позже стало все более менее, открыли свой бизнес...
Родили ребёнка, он делал дома ремонт, подружился с моими родителями, родители общались между собой, его и мои... Он стал меня периодически мило называть, но трепета у него так и не было ко мне... Никогда не гладил, не целовал просто так... Никаких тактильных отношений... А мне не хватало этого всегда... Я просила... Но как силой заставить, если его душа не требует... Шли годы, а я как птица в клетке, стала искать эти ощущения на стороне, и нашла...
За мной стал ухаживать парень... Приятный, умный, рассудительный, понимал меня с полуслова... В момент очередного скандала с мужем он мне признался, что никогда не любил меня... Но сейчас полюбил... (а за полгода до этого разговора он так сильно толкнул меня, что я сломала лопатку, на почве того, что я хотела уйти к родителям, а он не отпускал меня физически, в тот раз мы на месяц разъехались)
Но даже после признания в любви я его выгнала (это было уже в сотый раз, мы такое практиковали после скандалов) и тут у меня развязались руки. Я начала крутить с Новым парнем, какой он ласковый, нежный, секс ещё лучше, всегда во всем готов помочь, поддержать, до этого 5 лет ни с кем не было отношений у него (проще говоря была только первая любовь с 14 лет, но там с пастелью и всеми делами) в общем я купалась в любви и ласке...
Муж спустя какое-то время узнал про него... Начал ему писать, угрожать (но так и не узнал, что у нас все так далеко зашло, знал только, что в кино вместе холили, гуляли, целовались)... В общем бегал за мной 3 недели, как сумасшедший, просил вернуться, обещал измениться, подключал родителей... А мне все пофиг... Думала, что вот, наконец-то избавлюсь от этих отравленных вечными ссорами отношений...
Но в какой-то момент лёжа в обнимку с новым парнем в душе что-то защемило... Я соскучилась по мужу... Набрала его, пригласила на обед... Он перенёс это дело на ужин... Сидели мы в кафе и он признался, что у него уже 5 дней новая пассия, которую он не хочет выпускать из рук, все время ее обнимает и ласкает... Но до секса не дошло... Я просто офигела... Сердце сжалось... Слово за слово, он кидал мне упреки, я ему говорила про его ужасное ко мне отношение... В общем секс с ним... Попытка вернуть отношения... 2 дня... Тишины и покоя...
Потом он мне рассказывает, что открыл новый магазин с партнером напополам, на чужие деньги, а с него только знания... То есть то, что мы с ним нарабатывали вместе, создавали... Все поставщики, модели, короче все подробности (а этот бизнес только у нас в городе был) он слил какому-то партнеру... Меня это повергло в шок, я начала объяснять, что он сделал ошибку... И надо как-то забирать это дело у партнёра...
Короче скандал, он развернулся и ушёл... Я разозлилась, удалила его из друзей, закрыла свою страницу, но с утра сердце все ещё щемило (забыла уточнить, что мы решили порвать связи с любовниками)
Пошла к нему на работу, попыталась поговорить... Толком ничего не получалось... Вечером он повёз нас с ребёнком домой, сказав такую фразу: только пообещай не пытаться оставить меня... Я конечно пыталась, просила прощение, что развязала скандал из-за бизнеса... Но он не остался... Уходя я сказала: ну, скажи что ты меня не любишь... Он ответил - не люблю... И я захлопнула дверь...
У меня только два вопроса почему я, уже пребывая на 7м небе от счастья с новым мужчиной, захотела все вернуть и чувствую боль из-за расставания с этими мучительно больными, предательскими отношениями? И как жить дальше?
КонсультацииСемейные отношения
Разлад с супругом, отношения на стороне, развод. Хочу вернуть мужа
20 янв. 2019
Виолетта1987
20 янв. 2019
Виолетта, здравствуйте,
Давайте я напишу коротко по вопросам, потому что Вас ведь они прежде всего волнуют.
1) В любых отношениях всегда есть и хорошее и плохое. Вы видите много плохого в отношениях с Вашим мужем, но Вы пропускаете, или скорее не желаете видеть то общее, хорошее, что Вас связывало.
Видимо в отношениях с Вашим новым мужчиной чего-то из этого нет. А потребность остаётся.
2) собственно вытекает из первого. Как жить дальше? Понять какие у Вас есть потребности в отношениях и как Вы можете их удовлетворить.
Это если очень коротко.
У меня только два вопроса почему я, уже пребывая на 7м небе от счастья с Новым мужчиной, захотела все вернуть и чувствую боль из-за расставания с этими мучительно больными, предательскими отношениями? И как жить дальше?
Это если очень коротко.
21 янв. 2019
Виолетта1987
Спасибо за ответ... А как мне понять какие у меня потребности? Просто выписать на лист бумаги? Или есть какие-то шаблоны?
22 янв. 2019
У меня не было возможности ответить Вам сразу.
Для того чтобы подобраться к потребностям, напишите сначала два списка:
1) что плохого было в ваших отношениях с мужем? (с этого наверное проще будет начать) Что Вам в них не хватало?
2) что хорошего было в ваших отношениях с мужем? Что Вы в них получали для себя?
Понаблюдайте за своей реакцией на то что Вы пишете, как всё это отзывается внутри. Скорее всего после этого упражнения у Вас будет больше понимания о том, что вас связывало, что получалось.
А как мне понять какие у меня потребности? Просто выписать на лист бумаги? Или есть какие-то шаблоны?
25 янв. 2019
Виолетта1987
Что мне делать дальше? Как строить свою жизнь? Я нашла только 2 плюса и больше 20 минусов-обид...
25 янв. 2019
Это упражнение было не для того, чтобы решать что делать.
Вы задали вопрос: "почему я, уже пребывая на 7м небе от счастья с новым мужчиной, захотела все вернуть и чувствую боль из-за расставания с этими мучительно больными, предательскими отношениями?" и эти плюсы - это Вам ответ на этот вопрос. Видимо то, что Вы получаете в этих отношениях настолько ценно и важно для Вас, что Вы не можете с ними расстаться.
Вопрос в том, как это теперь себе компенсировать или как смириться с тем, что это больше никогда невозможно будет удовлетворить.
Ну или другой вопрос - как научиться выживать с этими обидами и болью, как научиться видеть позитивное в отношениях. Это уже в зависимости от того, какой выбор Вы сделаете.
25 янв. 2019
Виолетта1987
Спасибо, и как научиться компенсировать? Какие вопросы себе задать? Какие упражнения делать?
Плюсы в том, что он отец ребёнка и я с ним в паре себя чувствую относительно надежно финансово...
25 янв. 2019
Ок. Тогда
1) Как Вы могли бы компенсировать ребёнку общение с отцом или найти кого-то, кто заменит ему отца? Или как Вы можете компенсировать себе это ощущение спокойствия - что у ребёнка есть отец? Что сделать чтобы меньше об этом беспокоиться?
2) Как Вы можете укрепить своё финансовое положение? Возможно ли договориться с отцом ребёнка об алиментах? Есть ли у Вас дополнительные источники доходов? Или как спланировать свой бюджет чтобы жить на то, что есть? Если Вы выберете новые отношения, то как вдохновить мужчину больше зарабатывать?
Это не как инструкция, а больше как направление в котором можно было бы подумать.
Здравствуйте, Вы долго не отвечали в Вашей теме. Она ещё актуальна для Вас?
Если нет мы можем её завершить.
Вы можете снова обратиться на этот сайт за помощью когда Вам это будет необходимо.
Если нет мы можем её завершить.