КонсультацииОтношения в парах

Разное отношение в паре. Стоит ли расстаться?

22 нояб. 2016
ЮлианаДа
Здравствуйте. Мне 29 лет, в паре с молодым человеком уже 1, 5 года вместе. Ему 26. Так получилось, что мы быстро начали жить вместе. Он переехал ко мне. Но правда моя цель не была жить вместе. Его выселили из съемной комнаты и вот он искал себе комнату. Но в конечном итоге он ничего не искал. Говорил, что ищет, а сам вкладывал деньги в свой бизнес, но мне ничего не говорил. Спустя время, я узнала. Поддержала. Он остался у меня. И вот мы полтора года как вместе. Но моя проблема в другом, уже третий раз, я сталкиваюсь с тем, что он общается с другими девушками. Ну, первый раз на сайтах общался просто. Простила. Второй раз, уже в реальности общался якобы, с одной из сайта, а со второй девушкой (она 18 летняя молодая) в своем городе (он из Казахстана). Она якобы с ним познакомилась и они чисто переписывались. Хотелось бы пометить еще, что я не сидела в его телефонах, не рыскала ничего. Когда я узнавала о них, это происходило чисто случайно. Обе девушки писали ему в одно приложение, а это самое приложение было на моем старом телефоне, которое я давала ему пока он не купил себе новый. И вот его номер телефона сохранился. Отсюда я и узнаю о них. В общем, не в курсе, изменял или нет... Потом видела только его переписку со своим братом, что эта 18 - летняя зовет его к себе (он тогда у себя в Казахстане был), и вот он не знает ехать или нет и все в таком духе. В общем, и здесь все забыли. Живем дальше. Недавно эта девушка ему написала опять, и я узнала, что он опять сидит на сайтах знакомств. Но проблема даже не в этом. Я уже осознаю, что он не нагулялся. Я предлагаю разойтись, говорю, что он не определился, на что он отвечает, что любит, что больше не будет так делать (говорит так всегда и не сдерживает), и я не знаю как поступить. Я семьи хочу, и прекрасно понимаю, что взгляды видимо разные у нас, но не понимаю, что делать... Врет он или нет. Что делать в такой ситуации? Мне хорошо с ним, но осознание того. Что взгляды наши разные, не дает мне покоя. Но может я ошибаюсь? Тогда как человек может встречаться с другими, обмениваться номерами и говорит он мне, что ему не хватает просто общения. Да, еще, у него здесь друзей практически нет. Единицы. Но разве обязательно нужно искать общение в кругу разных девушек? Как выйти из этой ситуации, чтобы не совершить ошибку?

22 нояб. 2016
ЮлианаДа, добрый вечер!
Как выйти из этой ситуации, чтобы не совершить ошибку?

А какую ощибку Вы боитесь совершить?
22 нояб. 2016
ЮлианаДа
Не знаю, правильно ли будет разойтись или нет. Не совершу ли ошибку, если разойдусь с ним или наоборот испорчу себе жизнь, да и ему...
22 нояб. 2016

А какой будет Ваша жизнь, если Вы решитесь на расставание? Как Вы будете себя чувствовать? Можете представить?
22 нояб. 2016
ЮлианаДа
Спасибо, что ответили. Да, очень хороший вопрос. Представляла много раз... Мне вроде 29 лет, соображаю головой, но понимаю, что будто он тот человечек мой и если разойдусь, то не хочу других... Просто хочу уже быть одна. Подумывала о том, чтобы просто родить для себя ребенка, без мужа. Как то мне не везет видимо в любви. Ощущения от этой картины: свобода от постоянных нервозных состояний и спокойствие. Только любимое дитя рядом, но в то же время слезы от того, что с ним хотелось семьи... От него хочу детей.
23 нояб. 2016
слезы от того, что с ним хотелось семьи...

А чем будут оличаться Ваша семейная жизнь с ним от сегодняшней?
Как Вы, вообще, чувствуете себя в этих отношениях? Что Вам нравится? Что Вы от него получаете?
Что не нравится, кроме этих переписок?
23 нояб. 2016
ЮлианаДа
Отличаться семейная жизнь от сегодняшней... Наверное ни чем кроме общего ребенка и не будет, в том плане, что наверное он также будет сидеть на сайтах или даже изменять, а я стану видимо зависимой, так как буду с ребенком.

В отношениях до последнего раза как узнала, что опять врет, все вроде наладилось (несмотря на предыдущие ситуации с девушками). К чему - то стремились, мне было спокойно, а теперь я будто смысл во всем потеряла. Апатия. Все время сижу и жду нож в спину. Одна тревога, страхи, запуталась. Головой понимаю, что надо дать ему свободу, а сердце отпускать не хочет. Но я готова разойтись и как только это озвучиваю, он начинает клясться, что все сделает, что исправит и больше так не поступит. Но ладно бы первый раз так было, а уж сбилась по счету который раз... Вот даже сейчас сказала ему о том, что стоит расходиться, а он пишет и звонит (он на работе), не оставляет в покое меня. Совсем меня запутало все.

Теперь мне даже сложно сказать, что нравится. Наверное это сильные обиды и они перекрывают что то хорошее... Раньше мне нравилось просто сидеть с ним так по домашнему, пить чай, беседовать;мне нравится в нас стремление вести общие дела (то есть строить бизнес), мы оба заинтересованы в одном и вроде как сплоченно это делаем, идем рука об руку. Мне нравится в нем то, что он не опускает руки и когда у меня сложные ситуации в жизни, поддерживал меня всегда, не отворачивался. Еще я художник, в свободное время я всегда рисую, веду свою группу, и он никогда не упрекал меня в этом (в предыдущих отношениях были упреки, что это несерьезно). А я не могу пойти против себя и перестать это делать. Да он и сам творческий человек в определенной степени, потому и понимает (в отличии от предыдущих). А это для меня важно

А насчет не нравится, я не могу ничего конкретного сказать, так как я человек понимающий и допустим, та же мелочь в том, что он неряха, меня не напрягает, а скорее умиляет))как то так)))все меня в нем устраивает, то есть я понимаю, что смогу жить с таким человеком (от его целей по жизни и до таких мелочей), кроме его потребности вести "беседы" с другими девушками
23 нояб. 2016
кроме его потребности вести "беседы" с другими девушками

Но она остается. Он не ищет себе друзей, а предпочитает флиртовать в интернете, и нет никаких изменений. О мужчине судят по его поступкам, а не словам.
Сколько Вы готовы продолжать это терпеть?
23 нояб. 2016
ЮлианаДа
В том и дело, что готова разойтись, но как дурочка видимо ведусь на его слова, что любит и что изменится. Головой понимаю, что живу в фальши, готова все перечеркнуть, но как только говорю об этом, слышу наверное те слова, которые подсознательно хочу услышать. В итоге все продолжается. Как оборвать, не понимаю... Как не вестись на его красивые речи. Мной видимо манипулируют, потому что знают, что со мной легко это делать, а я и ведусь. Я тоже прекрасно осознаю, что он не ищет друзей...
23 нояб. 2016
В том и дело, что готова разойтись, но как дурочка видимо ведусь на его слова, что любит и что изменится.

Как доого Вы готовы еще ждать?
~3~.
23 нояб. 2016
ЮлианаДа
Спасибо за то, что уделили время. Мне хотелось мнение специалиста, правильно ли я сделаю, если разойдусь, и Вы дали мне понять, что это единственное правильное решение. Я сомневалась, думала, что я не права может, ошибаюсь. Спасибо Вам за помощь... Да. Я твердо знаю, что хочу и ухожу от этого, а не прихожу. Это то меня видимо и тяготит и делает несчастной... Осталось быть твердой в своем решении как бы сложно ни было. Спасибо Вам большое. Открыли мне глаза))
23 нояб. 2016
Если будут вопросы, пишите!
23 нояб. 2016
ЮлианаДа
Вопросы у меня действительно появились. Мы сегодня с ним разговаривали. Вернее, разговором это назвать сложно. И он начал говорить, может действительно так думает, может и нет, но говорить очень много обидных слов. И больше всего меня зацепили слова, что он все эти сайты и прочее специально, чтобы разойтись со мной. Что то вроде боялся сделать больно, если просто уйдет, что ему сложно разойтись так как любит меня и т. д. Все, он это сказал, мы разошлись. А потом он опять звонит и говорит, что любит. Там мы поговорили уже более спокойно, на что он отвечает, что не может мне ничего дать и его это очень беспокоит. Что у него ничего не получается, и ему противно за себя, что как мужчина он не состоялся. А у него еще проблема, он попал в аварию (по его вине, отказали тормоза и он вылетел на встречную полосу), сейчас почти все деньги уходят на восстановление авто, в общем трудновато. Да, я все это понимаю. Но я ведь ни разу не выпрашивала как капризный ребенок подарки, цветы и прочее. Я всегда понимала его и главное то мне было быть с ним, а не цветы. Наверное возраст уже такой, что ценности меняются. На что я задала вопрос: я что то требую с тебя касаемо денег? Он отвечает: нет. И я спрашиваю: если ты не можешь дать пока что что то хорошее, то почему нужно делать все с точностью наоборот (то есть сидеть на сайтах)? Я может чего то не понимаю, но как такое возможно, что если не можешь сделать приятно, сделай неприятно... И вот он опять просит прощения, откровенно говорит ве это. Понимает, что делает плохо. Вроде адекватен. И я просто не могу ответить себе на вопрос, что за поведение такое у человека? Действительно ли, если у человека много проблем, он может себя так вести?
23 нояб. 2016
Действительно ли, если у человека много проблем, он может себя так вести?

Мужчина у которого много проблем их решает, а не садится на шею к женщине.
ЮлианаДа, это манипуляции. Ему удобно жить у Вас и продолжать инфантильное поведение, вместо того, чтобы стать взррслым мужчиной.
Вы прселиои его у себя, помонали с бизнесом, а он сидит на са ах знакомств и жалуется, что нет друзей.
Он не хочет напрягаться.
Вам нужен мужчина, который не готов ради Вас начать шевелится и что-то менять в своей жизни?