КонсультацииАрхив

Переживаю из-за учебы, плачу из-за своих оценок. Как справляться со страхом перед оценками?

20 янв. 2019
Ксю.ша
Здравствуйте, меня зовут Ксюша, мне 18 лет, сейчас учусь в школе, в 11 классе. Каждый день я переживаю и плачу из за своих оценок. Всегда не уверенна в себе, даже если понимаю тему и подготовлюсь к уроку. Всегда хочется остаться дома и никуда не ходить. Дома нет никаких проблем с родителями, мы всегда хорошо ладим, иногда ссоримся, но это очень редко. Мама с папой никогда не ругали из за оценок, а наоборот разбирали то, что я не понимала. Но справится с постоянным страхом перед оценками я не могу. Когда уроки пройдут, то у меня сразу облегчение, как камень с души. Хотелось бы узнать, как мне справится с этим страхом?

21 янв. 2019
Ксю. Ша, здравствуйте!
Советую Вам вместе с родителями обратиться к психологу по месту жительства.