КонсультацииАрхив

Как помочь подруге справиться с депрессией? Переживаю за неё

01 мар. 2019
Katerina15
Здравствуйте. Я пришла сюда за помощью, а точнее помощь нужна моей подруге. В последнее время она часто говорит о плохом, мысли о самоубийстве, о том, как ей ужасно жить и она не видит никаких счастливых моментов в своей жизни. Почитала в интернете признаки насчет депрессии, и абсолютно все совпадает. Я понимаю, что самим ставить диагнозы не стоит. В общем, я бы хотела узнать что мне делать, я пытаюсь в любой ситуации как-то поддержать свою подругу, но проблема в том, что я абсолютно не знаю какие слова нужно говорить, а вдруг они будут бессмысленны и в таком состоянии она не будет ко мне прислушиваться? Слова такие, как «все пройдет, все будет хорошо, держись» не очень хорошо говорить, ч так считаю. Я могла бы быть с ней рядом, выслушать в любой момент, но к сожалению, мы общаемся только по интернету. Я не знаю что делать, не знаю как продержать ее, я очень хочу достать ее из того состояния, в котором она находится, очень переживаю. Очень надеюсь на вашу помощь и советы. Спасибо

01 мар. 2019
Katerina, Вы уже создали тему и я Вам в ней ответила на Ваш вопрос.

Что касается того, чем Вы лично могли бы ей помочь, то Вы итак делаете всё что в Ваших силах - общаетесь с ней и поддерживаете её как можете.