КонсультацииСемейные отношения

После развода прошло 2 года, но не получается нормально общаться с бывшим мужем. Хочу понять его

21 янв. 2019
Ляззат
Здравствуйте, мы в разводе с мужем 2 года. Причина развода он жил своей жизнью, а я нашла другого человека и в конце концов развод. Был большой скандал. У нас две дочери. Вроде бы прошло уже 2 года,
Я стараюсь адекватно разговаривать с бывшим мужем, а он почти все мои слова принимает в штыки, оскорбляет, говорит что я никто и чужой человек, материт. Иногда вроде бы адекватно ведет себя, удаётся даже обсудить дела и проблемы детей. Если я при разговоре с ним смотрю прямо на него, он же в свою очередь смотрит в другую сторону. Иногда задаю себе вопрос неужели я так противна ему. Пора бы уже успокоиться ведь у нас общие дети. Тем более что у него есть другая женщина, а у меня есть мужчина.

21 янв. 2019
Ляззат, добрый день!
Готова с вами поговорить.
Уточните, пожалуйста, какие у вас ожидания от консультации?
21 янв. 2019
Ляззат
Здравствуйте, хочу по пытаться понять человека
21 янв. 2019
Ляззат, обозначьте мне, пожалуйста, как вы предполагаете это сделать со мной? Ведь мы обе не знаем, что в голове у вашего бывшего мужа? Это ли важно и нужно вам или вопрос в чём-то ином?
21 янв. 2019
Ляззат
Сама себя не могу понять, люблю своего бывшего мужа или это просто какое то сожаления, что так все непросто сложилось. Хотя сейчас у меня есть отношения с мужчиной который меня любит и к которому я тоже испытываю чувства. Но и бывший супруг мне не безразличен. А я хочу наоборот все отпустить и не чувствовать сожаления. Хочу чтобы он мне стал безразличен.
21 янв. 2019
Ляззат, у вас с бывшим общее прошлое, наполненное, вероятно, не только сложными моментами, но и позитивными, к тому же есть ребёнок, от того абсолютно безразличным он может и не стать. Другое дело всё ли решено, все ли обиды озвучены, всё ли прощено и проговорено?
21 янв. 2019
Ляззат
Дело в том, что мы постоянно с ним конфликтуем. Вот даже на днях по поводу детей я сделала замечание, что он во время не привозит их домой. Потому что дети не успевают уроки выучить. А он отреагировал на это все матом и оскорблением. Сказал ты кто такая, чтобы перед тобой отчёт давать и все такое. В конце концов я взорвалась и сказала, чтобы он подал в органы опеки на порядок общения с детьми. На что мой бывший ответил я беру детей тогда когда захочу или вообще не буду брать

Он думает что я манипулирую им с помощью детей

Нет мы вообще с ним не разговаривали после развода и т. Д
21 янв. 2019
Ляззат,
--- допускаю, что в муже затаилась обида и злость, и периодически они прорываются в такой вот форме.
21 янв. 2019
Ляззат
Не обсуждали почему я ушла к другому. Ушла я о него потому что ему никакого дела не было до семьи. Вечные пьянки гулянки

И все так и осталось не досказанно

Да дети хотят.

Но он готов даже с детьми не общаться лишь бы не уступать мне

Что мне делать? Постоянно ему уступать ради детей или что то другое я не знаю
21 янв. 2019
Ляззат, таким образом, агрессия вашего бывшего мужа может возникать из-за условной незаконченности отношений - из-за того, что вы не поговорили и не поставили точку в отношениях, из-за того, что он обижен и раздосадован.
---
1. Поговорить, расставить точки над "i", если он готов.
2. "чтобы он подал в органы опеки на порядок общения с детьми".
3. Общаться как можно меньше, если есть возможность, или переписываться.
Возможно есть ещё какие-то варианты, как думаете?
21 янв. 2019
Ляззат
Поговорить вряд ли удастся. Наверное скорее всего подать на алименты официально и в органы опеки. И да скорее всего надо огорчаться с ним только перепиской. А там будь, что будет. Будет он общаться с детьми или нет это его уже дело
21 янв. 2019
Ляззат,
Будет он общаться с детьми или нет это его уже дело
--- да, полагаю человек, в чьих интересах продолжать общение с детьми, постарается держать себя в руках.
Хотите ли вы продолжить разговор? Если да - я здесь!
Если нет - закройте тему, пожалуйста!
21 янв. 2019
Ляззат
Пытаться что то ему объяснить и т. п. это бесполезно. Потому что он на меня зол. Может когда нибудь что то и наладиться.
21 янв. 2019
Ляззат, вы можете обозначить: "Если ты хочешь - я готова поговорить, если не сейчас, то потом". А дальше пусть решает.
21 янв. 2019
Ляззат
Нет, спасибо. Вы мне помогли определиться.

Отзыв о консультации

Юлия, спасибо. Вы мне помогли решиться на то, что я давно уже должна была сделать. Учту все Ваши советы.

Ляззат