Все ваши девушки из семей, где были проблемы с отцами, как думаете, почему так складывается? Что эти девушки находят в вас?
Как долго обычно длятся ваши отношения и на каком моменте останавливаются?
Но меня все же волнует вопрос - как не привязываться так сильно, как не испытывать чувство утраты, точно так же, как не испытывают они. Это чувство изматывает.--- я помню ваш вопрос, но сходу отвечать не стану, так как для адекватного ответа хочу ещё немного узнать, хорошо?
И я не первый у них и далеко не последний по такому сценарию--- а каков сценарий? Стоит ли избегать боли от разрыва или постараться не допускать повторения сценария?
сценарий в том, что точно так же они поступали со всеми до меня--- но ведь в отношениях два участника. Действительно, чужая душа потёмки, а своя? На сколько вы хорошо понимаете, что происходит с вами, учитывая, что раз за разом вы "сталкиваетесь" с девушками из неблагополучных семей, с "такими сценариями"? Если разобраться в этом и разорвать эту цепочку (разрыв за разрывом) вам не интересно, то мы, разумеется, перейдём к вопросу боли.
как не переживать так сильно и двигаться вперед, не оглядываясь назад?--- что именно вызывает боль? Как себя ощущаете, когда вас оставляют? Это обида, страх, разочарование?
--- что именно вызывает боль? Как себя ощущаете, когда вас оставляют? Это обида, страх, разочарование?
Рациональным было бы разрывать отношения, когда узнаешь о том, что что-то не так. Но я не могу разрывать--- безусловно, сложно представить себе такое! Однако кто-то хочет меняться, а кто-то нет, кто-то хочет работать над отношениями, а кто-то не считает нужным.
И страх, что я никогда больше не увижу этого человека, с которым было хорошо--- то есть расстаться на дружественной ноте не получается?
Разочарование, что бессилен был что-то изменить и наладить отношения--- в отношениях ответственность на обоих.
в отношениях ответственность на обоих.
В такой дружбе я просто потрачу время в надежде, что все будет как прежде.--- значит, разойтись и сжечь мосты для вас скорее плюс?
Может нужно в чем-то самому лучше стать, чтобы быть ценным для них всегда--- может быть. Их претензии можно объединить в категории?
Может можно убедить человека, чтобы он понял, что нужно работать над отношениями вместе?--- вероятно, смотря на почве чего они уходят. Тут важнее не "убедить", а есть ли у человека изначально желание сохранить отношения, если есть, то и убеждать не придётся, девушка сама захочет работать над отношениями.
Тут важнее не "убедить", а есть ли у человека изначально желание сохранить отношения
Вот с этой болью бы научиться справляться и не переживать так.--- вот техники, которые могут вам помочь.
Юлия правильно выбрала способ для помощи, подходящий именно мне. Может, везение, но сомневаюсь. У нее высокий уровень компетенции! Благодарен ей.