КонсультацииАрхив

Знакомы 6 лет. Парень меня не устраивает, но бросить его не могу. Есть чувства к другому. Как быть?

21 янв. 2019
Любавочка
Добрый день, меня зовут Люба и у меня есть проблема в отношениях. Дело в том, что уже 6 лет я знакома со своим парнем. 2 раза уходила от него, но все равно сама вернулась и пообещала больше не предавать. Отношения наши складываются не очень хорошо, много претензий есть к нему и во многом он меня не устраивает. Но как уйти о него когда у нас такие долгие отношения, мы знакомы с родителями. Самая большая загвостка в том, что у нас очень тесные отношения с его мамой, она меня устроила на работу и эта работа мне очень нравится и как бросить все это и уйти, а если я захочу вернуться. Буквально пару дней назад, я совсем не думала об этом, но встретилась с парнем, который 2 года назад в меня был влюблен, тогда я ему отказала, а сейчас такое ощущение, что влюбилась. Мы с ним провели вечер вместе и оказалось, что чувства у него ко мне есть. Но он очень хороший и благородный и не будет со мной, тк я занята. А я не могу, думаю только о нем, ни есть ни спать не могу, написываю ему как дура. И что мне вообще делать я не знаю. Вот ищу подсказку. Если уйду от парня не факт, что тот будет со мной. А если не уйду, то никогда не попробую с тем. Единственный вариант, который у меня есть - дождаться когда он накосячит и бросить его. Но это же не правильно. Что мне делать?

22 янв. 2019
Уважаемая Люба.
Во-первых, разобраться со страхом "оказаться одной". Не очень-то верно "прыгать" из одних отношений в другие. Надо бы паузу. А то будете постоянно сравнивать и сомневаться "того ли выбрала". Не кофточки же...
С Мамой молодого человека можно поговорить на чистоту. Думаю взрослая женщина поймёт. Может и посоветует что-то.
Не очень понятно, что за "отношения" у вас сейчас. И что вы вообще под этим подразумеваете. Совместное проживание? Секс? Семья?... Любовь?...
Не торопитесь "делать". Подумайте уж...
Удачи и любви Вам.