КонсультацииПсихологические зависимости

Люблю каждого прохожего, потом страдаю из-за неразделенной любви. Я очень влюбчивая, мне 22 года

21 янв. 2019
Василиса2369
Я очень влюбчивая, не чего не могу поделать с этим.
Если мужчина просто поинтересуется "как твои дела?", или улыбнется прохожий на улице, из этого я уже могу вообразить что нравлюсь ему, потом придумываю себе что у меня тоже у нему симпатия, хотя до этого могла не замечать этого человека, а потом страдаю, думаю, представляю его с другими девушками, ревную, при встречи с эти человеком начинаю нервничать.

Мне 22 года, росла без отца, с бабушкой и дедушкой, дедушка умер когда я была в 4-ом классе (может быть я ищу тепло и ласку которую не до получила). Бабушка без эмоцианальная. На данный момент имею отношения более 6 лет, парень так же не щедр на слова и эмоции, просто люблю его отношение к себе, заботу.
Прошу помогите мне быть такой влюбчивой дурой, я страдаю от этого :(((

22 янв. 2019
Здравствуйте, Василиса!
Давайте разберёмся в Вашей ситуации!

Прошу помогите мне быть такой влюбчивой дурой, я страдаю от этого :(((

Прежде всего хочу Вас поддержать в том, чтоб Вы себя не обесценивания и не обвиняли. А смотрели на это как творческое приспособление Вашей психики, которое в когда-то было полезно и важно для Вас. И ещё вот эта влюбчивость, если её поисследовать, может рассказать нам про важные вещи.
Влюбчивость, особенно вот такая быстрая и без особого знания человека, говорит о том, что у Вас неудовлетворены какие-то важные потребности. И через влюбчивость Вы косвенным способом их удовлетворяете. Поэтому, чтоб Вы меньше и не так сильно влюблялись, важно выяснить, что это за потребности и найти другие способы их удовлетворить.
Так что, если хотите, можем их поискать в рамках этой бесплатной письменной консультации и потом накидать способы удовлетворения этих потребностей. Потом, для внеднения этих способов в жизнь (что может быть не просто, ведь до этого Вы пользовались другими способами, что и привело к этой ситуации) сможете воспользоваться уже более глубокой работой - индивидуальными скайповыми/очными консультациями. Как Вам такой план на эту консультацию? Рассматриваете ли для себя более глубокий индивидуальный формат работы?

И, тем временем, поисследуем, что за потребности могут скрываться за Вашей влюбчивостью.

Чего Вам не хватает в отношениях с парнем, чего хотелось бы больше?
Проявляется ли вот это "а потом страдаю, думаю, представляю его с другими девушками, ревную" в отношениях с ним?
В каком формате отношения с ним - встречаетесь, живёте вместе? Хотите ли какого-то развития их или они так устраивают?
Как в целом выглядит Ваша жизнь - с кем живёте, чем занимаетесь, с кем общаетесь, как проводите свободное время, какие есть увлечения?

Что именно Вам нравится в тех парнях? Какими Вы их представляете себе? Как их черты, которые, как Вам кажется, у них есть, Вас привлекают?
22 янв. 2019
Василиса2369
Что именно Вам нравится в тех парнях? Какими Вы их представляете себе? Как их черты, которые, как Вам кажется, у них есть, Вас привлекают?

Мне нравиться общительные, преданные, за рулем авто.
23 янв. 2019
От парня хочется что бы он был более веселых, открытый, больше зарабатывал и купил машину,

Апатия - это часто про сдержанный, завёрнутый на себя импульс (импульс к самореализации, импульс к общению и т. п.). И то, что Вы восстанавливаете контакты и уделяете внимание телу - это действительно важно. И, возможно, вот это "весёлый, открытый и больше зарабатывал" - в большей степени те Ваши черты, которые сейчас мало проявляются и поэтому Вы их проецируете вовне. Звучит тоже как потенциальный импульс к большему общению и самореализации.
С одной стороны, нам может не хватать чего-то в отношениях, и тогда можно договариваться об этом с патнёром. Но есть вещи, которые нам не может дать партнёр или если мы будем, грубо говоря, веселиться в основном об его весёлость, то это будут созависимые отношения. Созависимые отношения - это где партнёр для нас как костыль. И мы с ним вместе не потому, что нам с ним хорошо, а потому что без него ещё хуже. И для таких отношений апатия, психосоматика (заболевания, вызванные психологическим состоянием), перееданиее и т. п. - довольно характерны (как раз из-за того, что не хватает умения распознавать и удовлетворять свои потребности более здоровыми способами).
24 янв. 2019
Василиса2369
удовлетворять свои потребности

Я не могу разобраться, чего я хочу... Какие потребности нужны мне, я копалась в себе, задавала себе вопросы, прислушивалась к эмоциям, но ответа не нашла :(
25 янв. 2019
Потом, для внеднения этих способов в жизнь (что может быть не просто, ведь до этого Вы пользовались другими способами, что и привело к этой ситуации) сможете воспользоваться уже более глубокой работой - индивидуальными скайповыми/очными консультациями.

Как раз личная психотерапия (глубокая длительная работа, в режиме обычно 1 раз в неделю по скайпу/очно) и направлена на то, чтоб помогать вырабатывать вот это умение распознавать свои желания, помогать искать способы их реализовывать, получать поддержку и учиться поддерживать себя, заботиться о себе. Например, вот в таком письменном формате, я Вас не вижу и не слышу, и поэтому мне трудно увидеть и обратить Ваше внимание на процессы, происходящие в здесь-и-сейчас (которые будут выражаться в движениях, голосе, нашем взаимодействии и т. п.). А именно вот эти процессы очень помогают обнаружить, что я сейчас чувствую, чего я хочу, как мне быть рядом с другим и т. п. Поэтому, если Вам важно выйти на какой-то принципиально другой уровень жизни и самоощущение, то я бы Вам рекомендовала именно личную психотерапию. Можно, конечно, пробовать самому, но тогда за это надо будет платить временем и качеством своей жизни. Плюс, самостоятельно и без поддержки идти туда, где что-то новое, неизвестное - трудно, вызывает много сопротивления. Я работаю в формате личной психотерапии, поэтому, если решите попробовать, сможем провести с Вами консультацию (со звуком и видео), чтоб Вы смогли сложить какое-то впечатление о том, как Вам мой стиль работы, подходит ли он Вам, мы смогли подробнее исследовать Вашу ситуацию уже в режиме "живого" общения. И дальше Вы могли бы решить для себя, как работать дальше - взять серию консультаций или начать личную психотерапию или ещё как-то. Тут Вам решать, что Вам с этим делать, и имеете право на любое решение.

Давайте подведём некоторые промежуточные итоги.
Было ли что-то полезное для Вас в нашем общении, откликалось ли что-то? Что берёте себе?
Хочется ли что-то ещё с моей стороны в рамках этой письменной консультации? Если да, то что именно Вам было бы ещё важно?

Отзыв о консультации

Благодарю Вас, Алиса! После нашей консультации я ежедневно работаю с собой и пытаюсь наладить свою жизнь.

Василиса2369