КонсультацииАпатия. Депрессия

Жизнь уходит. Мне жаль её терять. Но я застрял. В самокопании, в комплексах, в страхах

21 янв. 2019
Russlann
Жизнь стоит на месте. Мне жаль её терять. Но я застрял. В самокопании, в комплексах, в страхах, в мечтах. Постоянное чувство фрустрации выворачивает наизнанку.
Мне 19 лет. Учусь в универе в большом городе (сам из глубинки). Я всегда был одинок. До 11 класса были одноклассники - хоть какое-то общение. Потом - никого. Ни отношений, ни друзей. Как будто жизнь проходит мимо. Сижу в 4 стенах. Каждый день одно и то же. Не с кем даже выйти погулять. У всех кипит жизнь, отношения, работа. Кто-то в моем возрасте уже прекрасно зарабатывает, кто-то потрясающе популярен и окружен людьми, кто-то уже успел объездить пол мира. Когда я смотрю на каких-то успешных людей (как и среди окружения, так и среди звезд, бизнесменов и т. д.)- переполняет какое-то чувство зависти, злости. Ведь хотелось бы так же. Хотелось бы достигнуть самых смелых целей, воплоить в жизнь самые высокие, до безумные огромные амбициию. Но понимаю, что не смогу, не дано. Не хватит сил, удачи, энергии, харризмы, смелости. У меня ничего этого нет. И я не знаю, как это менять, что делать.
В то же время так много хочется достичь, в материальном плане, в плане общения. Продаю разные товары через Интернет. Это как подработка. Позволяет выжить, не отрывая от учебы на подработки. И можно было бы развиваться на этом поприще - но страхи инвестиций, неудач сковывают. Топчусь на одном месте, пока те, кто развивается в этой же сфере - достигают нового, увелчивают доходы.
Так много хочется сделать, ради себя, ради семьи. Но понимаю, что я ничего и никто. Все мои попытки тщетны. Я ничего не могу. Слаб, труслив, меланхоличен. Как серое пятно просто. Мне кажется, что я просто никогда не найду сил и способа, как сделать рывок вперед, что-то поменять.
При этом осознаю, что жизнь проходит. У меня по факту не было юношества. Оно было поглащено Интернетом, одиночеством, комплексами. Не было этих всех этих первых отношений в 10-11 классах, ночных прогулок. Когда у всех уже зарождалась личная жизнь, приобретая новые краски - я просто сидел в 4 стенах. Как и сейчас.
Меня это пугает. Ведь так много хочется сделать. И время убегает. Ведь вроде недавно было 16, сегодня почти 20. Дальше 25 и так дальше. Я просто боюсь, что однажды в 30 лет проснусь и пойму, что до сих пор одинок, живу на мизерные подработки и ничего не поменялось. Мне жалко время, которое уходит, но не знаю, что делать со всем этим.
У меня есть шансы все поменять, но я не могу. Просто не могу. Из-за страхов, комплексов, страха, что когда я начну что-то делать, все окажется не так, как я мечтаю, разобьются надежды какие-то эфимерные. Что мне с собой делать. Я устал жить пустую жизнь, застряв наодном моменте, который тащу уже лет 5. Часто просто не хочется жить. Ведь горсть таблеток могут навсегда избавить от всего этого кошмара.

22 янв. 2019
Russlann, а где Вы учитесь? Чем вообще интересуетесь?
22 янв. 2019
Russlann

Маркетолог я. Профессия так себе. Не очень нравится. Вообще не знаю, что мне нравится. Больше нравится творчество. Музыка. Раньше была мечта обучится написанию EDM-муызки, но по сколько единственным вариантом обучения было самообучение, то сея мечта быстро загнулась из-за отсутствия самодисциплины. Да и как-то углубившись в тонкости, понял, что не очень это мне интересно и лучше я останусь слушателем.
Я честно не знаю, что мне интересно. Раньше ещё помню хотел быть дизайнером. Ну такое. ВОобще нравится что-то публичное. Может актер какой-нить. Не знаю почему, но с дества люблю типа выступать, мечтать быть на публике (хотя в реале очень её боюсь). Ну в общем какие-то дурацкие тщеславные детские мечты. Даже не знаю, откуда они взялись.
Так что сказать однозначно, чем я интересуюсь - не знаю. Сейчас пока изучаю SMM-маркетинг в процессе продаж. Хотелось бы пока на данном этапе жизни может быть масштабировать данное занятие. Хотя опять же, не уверен в том, что мне это интересно.
Понимаете, просто я не из богатой семьи и постоянно всю жизнь слышал "денег мало" "денег не хватает" "нееет дееенеег". И сейчас все мои интересы - их заработать. А по-скольку я их мало зарабатываю и потребность в них есть всегда и их всегда не хватает, то единственный интерес - добыть их. Замкнутый круг.
Знаете, есть типа методика, как определить свое истинно любимое дело. Типа, представь, чтобы ты делал, если бы был сказочно богат и не нуждался в деньгах. Так вот я даже ею воспользоваться не могу. Ибо вся эта постоянная гонитва за деньгами и выживанием, просто довела до того, что если бы у меня вдруг появилось много денег, я бы просто кайфовал от мысли, что больше в них не нуждаюсь и безудержно их тратить в стиле какой-то Пэрис Хилтон.
Так что сказать о каких-то интересах не могу конкретно.
22 янв. 2019
Russlann, а пробовали работать удаленно? Раз Вы маркетолог, значит творческий человек. Можно писать статьи на заказ, можно помогать делать сайты и т. д. Существует масса вариантов удаленной работы. Посмотрите например сайт Youdo.com. Там выкладывается огромное количество заказ для удаленной работы.
Раз нравится что то публичное, попробуйте завести тебе блог или канал на ютьюбе! Это может стать неплохим заработком и очень интересно.

Вам только 19 лет и чувство неуверенности, неопределенность очень часто свойственно этому этапу. Если учеба Вам не нравится, Вы всегда можете пройти профессиональную переподготовку. Главное понять, что Вам нравится.
22 янв. 2019
Russlann
блог или канал на ютьюбе!

Я страшный. Тут коротко ((
22 янв. 2019
Russlann, Вы пишите действительно хорошо. Почему бы Вам не завести блог? Пишите туда свои мысли, там точно никто смотреть на красоту не будет. Если хотите, я могу Вам дать книжку на пропитывание, дабы понять что Вам реально хочется.
22 янв. 2019
Russlann
Пишите туда свои мысли, там точно никто смотреть на красоту не будет.

У меня раньше была идея завести какой-то блог. Но о чем там писать. Экспертностью в чем-либо я не обладаю. Жизнь меня скучная. Тоны нытья туда излагать разве что. Но кому оно надо.
22 янв. 2019
Руслан, вам еще рановато впадать в депрессию. Хотите себе помочь? Выходите в люди, используйте любую возможность для общения. Займитесь спортом! Вы обязательно встретите людей, с кем Вам интересно. Главное это выйти из комнаты. Вот парочка книг.
22 янв. 2019
Russlann
Руслан, вам еще рановато впадать в депрессию. Хотите себе помочь? Выходите в люди, используйте любую возможность для общения. Займитесь спортом! Вы обязательно встретите людей, с кем Вам интересно. Главное это выйти из комнаты. Вот парочка книг

Спасибо вам большое)
22 янв. 2019
Russlann, пожалуй еще вот эта будет Вам интересна.

Russlann, не за что. У Вас только самое начало пути. Еще будет столько поводов для загонов и переживаний, что успеете устать. Вкладывайте в себя - это не только вопрос денег. Если есть возможность тусить в Универе - тусите, есть рядом спортзал -идите качайтесь. Вы удивитесь, что вокруг Вас огромное количество добрых людей, которые могут стать друзьями и семьей.
Составляйте себе список дел на каждый день и старайтесь его выполнить.

Если нет больше вопросов, можете закрыть тему. Был рад Вам помочь.