КонсультацииАпатия. Депрессия

Страх смерти. Апатия. Я не властна над жизнью. Мне 20 лет

05 янв. 2019
Лександра
Несколько лет живу в ощущении невесомости. Будто бы я не властна над жизнью. Будто меня несёт рекой, я пытаюсь встать на ноги и пойти сама, ощутить вес собственного тела - но не могу. Ни в учёбе, ни в увлечениях, ни в отношениях - нет стабильности. Какая-то апатичность, нет сил за что-то взяться и исправить, довести до ума. Постоянная усталость, плыву по течению. Я не контролирую свою жизнь. Не могу ощутить почву как бы ни пыталась. Всё это подпитывается тревожностью постоянной, паническими атакам и страхом смерти. Думаю о ней постоянно. Страшно боюсь. Я очень истощена. Устала существовать. Хочу наконец начать жить. Помогите пожалуйста. Что мне делать. Я так устала.

06 янв. 2019
Лександра, добрый день!
Вам необхоимо обраться к психиатру для консультации. У Вас развивается депрессия и тревожное расстройство. Возможно Вам необходим медикаментозное лечение.
Также с Вашей ситуацией нужно работать на личных консультациях с психологом.
11 янв. 2019
Лександра
Ольга, спасибо. Я уже проходила курс лечения седативными препаратами, мне поставили диагноз тревожного расстройства. Ходила к психологу. Во время приёма препаратов появился вкус к жизни, негативных мыслей стало меньше. И сейчас снова вернулась в то состояние.
11 янв. 2019
Ходила к психологу. Во время приёма препаратов появился вкус к жизни, негативных мыслей стало меньше. И сейчас снова вернулась в то состояние.

А почему Вы прекратили работу с психологом?
11 янв. 2019
Лександра
Мне показалось, что я встала на ноги, что у меня появились силы начать жизненное движение. К тому же, мне нужно было возвращаться на учёбу в другой город. В большей мере я надеялась, что со мной стало все хорошо.
11 янв. 2019
К тому же, мне нужно было возвращаться на учёбу в другой город.

Вы можете найти психолога в городе, в котором учитесь или работать с психологом по скайпу.

Лександра, у Вас есть ко мне еще какие-то вопросы?