КонсультацииАпатия. Депрессия

Апатия на протяжении нескольких лет. Жизнь проходит мимо. Мне 19 лет

03 июл. 2019
Eioven
Мне 19, я не чувствую, что в моей жизни есть какие-то проблемы, в плане, у меня есть друзья, с удовлетворением моих социальных и биологических потребностей у меня нет проблем, отношения с родителями не сказать, чтобы напряжённые, но и хорошими их не назовёшь. Есть мало того, что я могла бы им доверить, но я не чувствую страха или чего-то подобного по отношению к ним, я просто не чувствую надобности в длинных разговорах с ними. Но я чувствую полное отсутствие интереса к жизни. То, что раньше приводило в дикий восторг - теперь заставляет лишь улыбнуться на пару секунд и забыть. То, что раньше приводило меня в ярость - теперь просто для меня безразлично. Каждое утро, даже если я выспалась и чувствую себя здоровой, мне абсолютно ничего не хочется делать, я избегаю даже ранее приятных для меня дел (хобби) всеми способами и не делаю ничего. Я пыталась бороться с этой проблемой, планы, небольшие списки день на день, но потом мне становилось всё равно и на списки с расписаниями в том числе и всё возвращалось к исходной точке. Я чувствую, как жизнь проходит мимо меня и одновременно с тем осознаю, что мне всё равно на это. Меня бы не беспокоило это состояние, если бы это был какой-то временный период, но это без остановок длится вот уже несколько лет. Это состояние началось сразу после того, как закончился "переходный возраст". В 13-14 лет я имела почти те же увлечения, но занималась ими с огромным удовольствием и охотой (сейчас заняться даже любимым хобби требует от меня силы воли), моё эмоциональное состояние было очень нестабильное, и всё, что оказывало влияние на моё настроение имело очень бурную реакцию. В моей жизни было много грусти и разочарований, но вместе с тем ещё больше радости и счастья. Но постепенно весь мой спектр эмоций сошёл на нет и плавно всё пришло к тому, что есть сейчас.

03 июл. 2019
Eioven, добрый день. Как я могу к вам обращаться?
03 июл. 2019
Eioven
Владлена
03 июл. 2019
Eioven, Владлена, вы обращались к врачу по поводу своего состояния?
03 июл. 2019
Eioven
Это было довольно давно, пару лет назад, когда я училась в школе. Тогда к моей проблеме серьёзно не отнеслись
03 июл. 2019
Eioven, возможно, причина вашего плохого состояния кроется именно в организме. Нарушения в работе щитовидной железы и/или нехватка железа часто вызывают подобные симптомы. Поэтому в первую очередь вам нужно посетить терапевта и сдать все анализы. Дальше, если будет необходимо врач направит вас к неврологу.

Eioven, Что происходило с вами с 15 лет, были как то серьёзные стрессы? Вы живете с родителями? Чем занимаетесь?