КонсультацииОтношения в парах
Кризис в отношениях с парнем. Я выкладываюсь по полной, он словно не хочет меня слышать. Мне 19 лет
22 янв. 2019
LedisFox
Здравствуйте, меня зовут Екатерина. Мне 19 лет. В отношениях. Мы с моим молодым человеком вместе чуть меньше полу года. В последнее время отношения стали какими-то напряженными. В мой адрес постоянные замечания и упреки. То я что-то делаю не так, то настойчивые просьбы тренироваться ежедневно. Мы живем вместе. Я работаю, он нет. Только играет в видеоигры целыми днями. Для этих отношений я выкладываюсь по полной. Все для него. Все деньги на его нужды. Себе за последнее время ничего не позволяю, никаких трат. Стали перебои в интимной жизни. Заметила, что он стал просматривать порнографию, а на мои приставания не реагирует. Интим только когда он хочет и так, как он хочет. Мои переживания перерастают в беспричинные слезы. Он не понимает и словно не хочет меня слышать.
22 янв. 2019
Екатерина, здравствуйте, Вы написали что Вы много вкладываете ради отношений. А что Вы в них получаете для себя? Как Вы себя восстанавливаете?
И ещё такой вопрос, что бы Вы хотели для себя получить в ходе консультации?
Условия консультации
1. Бесплатная консультация доступна для чтения всем, включая поисковые системы, поэтому будьте аккуратны с тем, что и как Вы пишете. При желании Вы можете скрыть консультацию, воспользовавшись дополнительными опциями сайта.
2. Консультация включает в себя только общие рекомендации и ведётся в свободном формате, то есть Вы пишете - я отвечаю по мере возможности, не реже раза в день.
3. Консультация длится до трёх дней или до истечения 4000 символов текста психолога. После этого она заблокируется и её можно будет продлить только платно. Консультации в которых нет ответа больше двух недель, будут завершены без возможности возобновления.
4. Если Вы получили ответ на вопрос - можете нажать "завершить консультацию" и оставить отзыв о работе.
5. Если у Вас появились дополнительные вопросы, или Вы хотите глубже рассмотреть Вашу тему с разных сторон, есть возможность поработать индивидуально в формате закрытого платного чата или платно по видеосвязи. Ссылки у меня в профиле под фото. Для платной консультации сначала напишите в личные сообщения, чтобы согласовать время.
22 янв. 2019
LedisFox
Светлана, здравствуйте. В этих отношениях до начала даннного периода получала все, что только могла пожелать: любовь, ласку, поддержку, помощь в любых вопросах, заботу. Сейчас все словно его заставляют. В ходе консультации хотела бы узнать как действовать в данной ситуации, чтобы наладить отношения. А так же хотелось бы, чтобы меня слушали и слышали, чтобы все мои слова не улетали в пустоту.
А восстанавливаю себя своим хобби - пишу стихи, так легче совладать с эмоциями.
22 янв. 2019
А как Вы их раньше получали? Как это происходило?
Как Вы понимаете что он Вас слышит и слушает?
В этих отношениях до начала даннного периода получала все, что только могла пожелать: любовь, ласку, поддержку, помощь в любых вопросах, заботу.
А так же хотелось бы, чтобы меня слушали и слышали, чтобы все мои слова не улетали в пустоту.
22 янв. 2019
Он меняет отношение к той или иной ситуации. Идёт на диалог. Всегда объяснял мне что его тревожит. Или когда что-то тревожит меня, помогал и объяснял как это можно решить и наладить.
LedisFox
22 янв. 2019
То есть раньше инициатива исходила от него. А теперь не исходит.
При этом требования к Вам сохранились и Вы по-прежнему их выполняете, так?
А Вы говорили ему о том, что теперь Вам не хватает его внимания и заботы?
Раньше он больше разговаривал со мной, интересовался, чаще был рядом, а не за компьютером. Сейчас словно отдалился.
22 янв. 2019
Говорила про то, что мне не нравятся постоянные укоры в мой адрес. Про охлаждение отношений пока не говорила. Не знаю как это обсудить не обидев.
LedisFox
22 янв. 2019
Это не то о чём я спросила. Я спросила про то, говорили ли Вы чего Вам не хватает. "Не нравится" - это немного другая формулировка и с другим оттенком.
Видите что получается, что Вы сейчас в отношениях "задыхаетесь" ради него. При этом он - то в отношениях получает всё что хочет, потому что умеет это требовать.
И по логике Вам бы нужно сказать "мне не хватает воздуха", а Вы говорите "мне не нравится что я задыхаюсь" понимаете разницу?
Говорила про то, что мне не нравятся постоянные укоры в мой адрес.
22 янв. 2019
То есть мне нужно больше говорить с ним чего мне не хватает и искать причины по которым так происходит?
LedisFox
понимаете разницу?
22 янв. 2019
Да. Основная часть проблем в отношениях - это именно недостаток прямой коммуникации.
У женщин более развита интуиция и чувствительность к потребностям других людей (это обусловлено тем, что при рождении ребёнка она должна угадывать его потребности без слов). У мужчин такой опции нет. Они не умеют угадывать. Им лучше дать "инструкцию по применению".
"Милый, мне очень нравится когда ты мне говоришь ласковые слова и называешь меня так-то и так-то". "Я устала на работе, помой пожалуйста посуду". При этом он конечно может в данный момент отказать, но по крайней мере он уже будет знать что нужно делать.
Здравствуйте, Вы долго не отвечали в Вашей теме. Она ещё актуальна для Вас? Если нет, мы можем завершить консультацию.
При желании Вы снова можете обратиться на сайт за помощью.