КонсультацииСемейные отношения

Муж переписывался с другими барышнями. Чувствую себя преданной. Мне 24, мужу 28, вместе 3,5 года

22 янв. 2019
Мария.777
Здравствуйте. Меня зовут Мария, мне 24 года. Недавно обнаружила у мужа много много переписок в соц сетях с другими девушками. Знакомился, общался. Без интима/фото и тд. Но флирт и комплименты есть. С одной даже назначал встречу, но не поехал.

Как увидела все переписки - собралась и уехала. На контакт не выходила. На след день приехал с цветами, плакал, хотя мужчина он крепкий. Ему 28 лет. Вместе 3,5 года, женаты с августа.
Переписки с июня.
Лайки и тд тоже год где то ставил. Скрывал все. Я не знала о существовании страницы той.

Говорит азарт, зависимость. Говорит меня любит, старается загладить вину и понимает что виноват. Дал слово никогда так не делать. Говорит не знал что я ТАК ОТРЕАГИРУЮ И ВОСПРИМУ ЭТО ВСЕ. Мол - я не предавал этому ТАКОЕ значение. Хотя знал какая я ревнивая.

В общем, прошёл месяц с того момента, а я каждый день себя грызу, гнию изнутри. Чувствую себя преданной. Как так, другим писал комплименты и писал сам первый.
Чувствую себя облитой говном.

22 янв. 2019
Здравствуйте, Мария! Давайте попробуем разобраться с вашим состоянием.
22 янв. 2019
Мария.777
Здравствуйте. Давайте
24 янв. 2019
Мария, извините за перерыв. Мария, вы пишите "В общем, прошёл месяц с того момента, а я каждый день себя грызу, гнию изнутри. Чувствую себя преданной. Как так, другим писал комплименты и писал сам первый.
Чувствую себя облитой говном." А за что вы себя грызете? Это он так поступил. Когда наш партнёр выбирает кого-то это история про ваши отношения, возможно что-то его не удовлетворяет. И про него самого. Есть мужчины и женщины которые любят себя "подогревать" таким образом.
24 янв. 2019
Мария.777
Да, это я понимаю. Смысл в том, что я знаю что мой муж меня любит. Он тепло относится ко мне. Знаю что он не встретится и не перейдёт в реальное общение. Но тот факт, что он решил именно таким способом поразвлечься - гнетёт меня. И соответственно отношения вянут, из-за того что я в вечном уныние.
Я знаю и верю в то, что он не поступит так сново. Он видит как мне больно и ему искренне стыдно. Но стоит мне вспомнить что это уже произошло - становится тошно. Хотя это просто переписки.

И да, возможно не хватает. Страсть не та, общение бытовое и тд. Я это и сама понимаю. Но сложно быть загадкой для мужчины с которым живёшь бок о бок
24 янв. 2019
Вы не обязаны быть загадкой. Это необходимо делать если есть желание. А вот если действительно хочется разбавить быт, то способов можно придумать много. Но у вас эмоциональное состояние не то. Что вас больше всего напрягает, Если он это сделал, это вы какая-то не такая?
24 янв. 2019
Мария.777
Да нет, не я какая то не такая. А он накосячил.
Говорит - все ошибаются. Я не придавал такое значение этому. Понял что косяк, исправлюсь, даю слово что не повторится.

Просто я головой понимаю что это ничего не значащий азарт, что многие таким страдают.
Но сердце говорит - ты что тебя же предали.

Хочу просто дать себе понять то, что меня любят и что это действительно грубая ошибка, которую муж признал и оправдал. Азарт. Интерес, а поведётся ли.
24 янв. 2019
Вы уже не можете доверять? И никогда не сможете?
24 янв. 2019
Мария.777
На данный момент доверия нет конечно. Есть просто неприятный осадок.
А что будет дальше я не знаю, скорее всего доверие будет возобновляться и в конечном счете появится
25 янв. 2019
Тогда, я так понимаю вам нужно время, чтобы это пережить. И ресурс. Что является для вас ресурсом. Может вам не хватило от него каких-то действий в качестве искупления вины? Подумайте об этом. И ещё видимо вам необходимо выделять время для проведения не в быту вместе. И ещё мне кажется вам важно признать свою боль. Вам ведь правда больно. И повторюсь необходимо время, чтобы эта рана затянулась.
25 янв. 2019
Мария.777
Да, я записалась на танцы, абстрагируюсь. Хочу забыть
25 янв. 2019
Я всё-таки думаю про вашу метафору "гнию изнутри" Вот вы получили рану. Чтобы она затянулась необходимо соблюдать определённые меры. Сначала обработать, затем нанести лекарство и дать время затянуться. Желательно не мочить и стараться, чтобы не попала грязь. Гноиться рана начинает если, что-то нарушено было при лечении, или организм не может бороться в связи с ослабленностью. Если смотреть через эту метафору на вашу душевную рану. Вот у вас душевная рана загноилась. Что было сделано не так? Вы внутри уже были чем-то подорваны до этого происшествия, или меры по преодолению были не те предприняты.
25 янв. 2019
Мария.777
Даже не знаю. Со своей стороны муж сказал все для того чтобы я успокоилась и начала доверять ему. Мне кажется я сама ковыряю рану, вспоминаю что он так сделал, надумываю а что было бы если бы он встретился с кем то. Надумываю что он внимание уделял перепискам, а не комплиментам жене и внимание ей. Ковыряю сама и загоняюсь.
Муж то со своей стороны, повторюсь, молодец. Он нашёл правильные слова, он объяснил свои флиртовые переписки.
Я поняла. Да, азарт. Интерес поведётся ли та или иная девушка. Игра. Он бы не встретился и не перевёл бы в реал.
Но мой женский мозг все равно крутит изо дня в день это все, надумывает.
Это и есть видимо основная проблема. Что я не могу сама это все понять. Ведь у нас разная психология.
Он говорит - я не думал что ты так это воспримешь.
То есть мужчина живет вот одним днём, моментом. Написал и забыл. Не задумываясь о том, а что это вообще значит с точки зрения измены или предательства. Ведь он просто написал и все. Это же компьютер.

А я, как женщина воспринимаю, что он предал конкретно меня, что он может искал другую.

Эти мысли меня и коробят. Хотя я знаю что меня он любит и не уйдёт к другой.

Просто мне нужно в своей голове устаканиться понимание того, что он не придавал этому значение, какое придала я.
29 янв. 2019
И всё-таки вы как будто не совсем уверены в себе. Ваши сомнения как раз про это.
И ещё анекдот вспомнился: " Софочка, вы таки знаете, что ваш муж бегает за молоденькими девушками? - Ой, не делайте мне нервы! Моя собака тоже бегает за машинами, но это не значит, что если она догонит, то сядет за руль."
И да, мы все разные. Дайте себе время, займитесь собой, и возможно вам стоит выбирать куда-нибудь вместе чаще чем вы это делали.
31 янв. 2019
Мария.777
Спасибо! Постараюсь что нибудь придумать
31 янв. 2019
Пожалуйста! В качестве подведения итогов, к чему вы пришли в ходе нашей переписки? Или не пришли))
31 янв. 2019
Мария.777
Скорее всего пришла к тому, что нужно в своей голове выстроить цепочку правильную. Не напоминать мужу о его проступке и разнообразить жизнь совместную.

Прекратить грызть себя, ведь проблема исчерпана и накручена моими мыслями
01 февр. 2019
Рада за вас, вы молодец! Пускай всё сложиться наилучшим образом для вас!