КонсультацииОтношения в парах

Парень против моего повышения на работе, считает, что я буду меньше времени уделять ему и дому

23 янв. 2019
Алиса3006
Вчера меня повысили по карьерной лестнице, но когда я рассказала об этом своему гражданскому мужу, он обиделся в прям смысле этого слова. Стал говорить, зачем я согласилась, кто будет заниматься теперь домом, что я буду все время пропадать на работе и т д. Утром его настроение осталось прежним. Мы разговариваем, но между нами какая-то стена теперь. Как разрешить данную ситуацию?

23 янв. 2019
Алиса, здравствуйте! Если для него это стало неожиданностью, то может быть ему нужно время, чтобы привыкнуть?
23 янв. 2019
Алиса3006
Это было ожидаемо. Я говорила об этом на протяжении нескольких месяцев, на что он мне говорил, что но чего у меня не получится и зачем мне это все надо
23 янв. 2019
Возможно причина в том, что у вас в этой области разные ожидания от ролей мужа - жены. Для него важно, чтобы Вы занимались домом, а Вы цените карьерный рост?
23 янв. 2019
Алиса3006
Возможно. И что делать в данной ситуации?
23 янв. 2019
кто будет заниматься теперь домом, что я буду все время пропадать на работе и т д.

, то конфликт скорее всего будет "тлеть". И здесь важно понять, почему он так реагирует на Вашу позицию - может быть в начале ваших отношений вы "договаривались" по-другому или в его семье так было не принято, или Вы будете зарабатывать больше него и это вызывает ощущение обиды?

Как ситуация обстоит у Вас?