КонсультацииОтношения в парах

Парень стал уделять мне меньше времени и от него перестала исходить инициатива встреч

09 февр. 2023
Ольга
Мне 28 лет. Начались проблемы в отношениях (кстати, в этом я что-то сомневаюсь) с парнем и поэтому я на этом сайте. Всё пошло с того, что он стал уделять меньше времени мне и нашему общению и от него перестала исходить инициатива встреч. К слову, мы живем в разных городах. Ехать не долго, но всё же. У парня серьезная работа и часто получалось так, что он не мог приехать из-за занятости, поэтому приезжала к нему я. Мы общаемся недолго, пошел третий месяц, и мне захотелось конкретики от него, как он вообще видит дальнейшее развитие событий, хочет ли он отношений в принципе. Соотвественно, я вывела его на этот разговор... Но всё равно как будто не получила однозначного ответа. Ни да, ни нет он четко не заказал. Всё, что я поняла - ему сложно на данный момент говорить на эту тему и обозначать наш статус, так как раньше он про это не думал никогда (имеется в виду, когда встречался с другими), и, поскольку сейчас очень много проблем на работе, его голова занята проблемами рабочими. Из всего, что мне было более менее понятно, он считает, что расстояние между нами это довольно сложно. Хотя я всегда ему говорила, что могу приезжать к нему, если он сам не может. Он был согласен с этим. Я предложила ему подумать над моими вопросами и дала ему время, но не обозначила сроки. Теперь сижу и думаю, а стоит ли вообще ждать какого-то ответа? Может быть, то, что он ушел от ответа это и есть ответ? Ума не приложу, что делать. Второй день его не трогаю, никак не проявляюсь, но есть сомнения, что ему вообще нужны отношения. Когда стоит проявить инициативу и узнать, что он решил?

09 февр. 2023

Ольга, добрый день! Ознакомьтесь, пожалуйста, с условиями бесплатной консультации. Если вас всё устраивает, то можем начать

09 февр. 2023
Ольга

Здравствуйте, Ольга. Я согласна с условиями консультации. Можем начать.

09 февр. 2023

Ольга, расскажите пожалуйста как начинались Ваши отношения?

09 февр. 2023
Ольга

С самого начала всё было хорошо. Мы очень забавно познакомились, он попросил мой номер телефона, а я оставила. Не думала, что он напишет и у нас завяжется общение, тем более такое продолжительное. Он постоянно звал встретиться, если приезжал на выходные. По будням мы часто общались по переписке или голосовыми сообщениями, он делился тем, как прошел его день, интересовался моими делами, ну и всё в этом духе. Когда я заболела, то каждый день писал и спрашивал, как я себя чувствую, подбадривал. В общем, мы всегда были на связи, общались, я тоже его поддерживала, если у него был сложный день. Если был не в настроении, то я обычно оставляла его в покое, чтобы он побыл один. Потом он сам заводил общение. То есть у нас было пространство друг от друга. И вот в последнее время он стал вести себя странно. Я списывала это на работу и усталость, так как он говорил, что ему тяжело и часто было от него, что "не хочу ни с кем разговаривать". В очередные выходные я ждала, что мы встретимся, но он весь день решал какие-то дела с машиной и мы встретились только на пару часов до его отъезда. Меня это очень насторожило. Также на мой вопрос, когда мы снова увидимся, он ответил, что не знает. Конечно, у меня поползли сомнения и тогда я решилась поговорить с ним на чистоту.

09 февр. 2023
Конечно, у меня поползли сомнения и тогда я решилась поговорить с ним на чистоту.

Как прошел разговор?

О чем удалось договорится?

09 февр. 2023
Ольга
Как прошел разговор?

Неважно. Я сказала, что мне не хватает внимания с его стороны и что я понимаю, что у него есть свои дела, работа, что тоже хочется встретиться с друзьями, но я не хочу выпрашивать чье-то внимание, если нет искренности. Потом добавила, что для меня нет ясности в вопросе нашего статуса, кто мы друг другу, что он думает по этому поводу. Конечно, о серьезности намерений тут говорить рано, но я просто хотела бы понимать, куда мы движемся. На что он ответил, что не задумывался о вопросе отношений и сейчас слишком многое на него давит, поэтому сложно ответить сразу, как есть. Тогда я стала раскручивать этот диалог дальше, чтобы хоть какую-то информацию для себя собрать. Но не вышло. Весь диалог уперся в то, что у него сейчас дурацкий период и он не может быть сильно вовлеченным в общение и что ему сложно говорить со мной про нас.

О чем удалось договорится?

Наверное, ни о чем. Я уже позже поняла, что нужно было обозначить какие-то сроки, когда он будет готов вернуться к разговору и дать мне ответы. А так я просто нахожусь в режиме ожидания.

09 февр. 2023

Отношения могут развиваться как стремительно быстро перерастая в серьезные, крепкие так и очень медленно. И зачастую партнеры просто не могут договорится в каком статусе они готовы быть друг с другом и на этой почве зарождаются недопонимания и сомнения. Все разрешается в разговоре, где интересы обоих партнеров должны учитываться одинаково. Это своего рода договор о том, как мы будем жить дальше.

Что именно нас связывает?

Каковы наши совместные цели на будущее?

Мы их видим одинаково?

Сколько именно мы готовы ждать воссоединения друг с другом?

09 февр. 2023
А так я просто нахожусь в режиме ожидания.

Как долго Вы готовы находится в режиме ожидания?

Какие чувства испытываете?

09 февр. 2023
Ольга
Что именно нас связывает?
Каковы наши совместные цели на будущее?
Мы их видим одинаково?
Сколько именно мы готовы ждать воссоединения друг с другом?

Я бы хотела с ним поговорить на эти вопросы, но от диалога он ушел. Если бы он был готов к разговору, конечно, я бы это всё спросила.

09 февр. 2023
Ольга
Как долго Вы готовы находится в режиме ожидания?

Сложно сказать. Наверное, все-таки месяц, не больше. В идеале неделю. Но я бы не хотела тревожить его, чтобы у него всё же было время на подумать и окуклиться.

Какие чувства испытываете?

Я спокойна. У меня нет страха того, что всё может закончится. Такое случается и наши желания просто могут не совпадать. Тогда нужно двигаться разными путями.

09 февр. 2023

Здорово, что Вы осознаете, что порой ожидания и желания могут не находить отклик в сердце партнера и в таком случае каждый вправе выбирать свой путь. Вы цените свои временные ресурсы, при этом даете время партнеру на подумать, уважая его.

Желаю Вам скорейшего разрешения ситуации, если остались еще вопросы задавайте с удовольствием отвечу.