КонсультацииОтношения в парах

Парень не стремится зарабатывать и ждёт инициативы от меня. Мне 23, ему 20 лет

12 окт. 2019
КонечноМожем
Добрый день! Мне 23 года, а парню 20. Мы в отношениях чуть больше года и на момент начала отношений он заканчивал ВУЗ и подрабатывал по надобности и возможности, чуть позже мы съехались и жили на мою ЗП с оговоркой о том, что он учится и самое главное сейчас диплом. Бывало, что денег не было совсем, когда я переспециализировалась и тоже училась, но его подработки стали все реже. Вот в июле он получил диплом, а постоянной работы у него нет. Он нервничает из-за " смены ролей", но не удивляет должного внимания и времени поиску работы, оправдывая тем, что учится по вечерам в магистратуре.
Сейчас мы живём раздельно последние 2 месяца, соответственно бюджеты тоже раздельные. Скоро появится возможность опять съехаться, но я хочу чтобы он нашел постоянную работу, потому что он может, потому что я хочу чтобы он чувствовал себя мужчиной и мог позволить себе и мне большее.
Не знаю, как донести ему свою точку зрения.
Мне не нравится позиция " мамочки", сдерживаю себя, чтобы не напоминать ему ничего и не давать непрошеных советов, не делать каких то вещей за него. Что делать в этой ситуации ещё?
Я его очень люблю и не хочу, чтобы эти отношения закончились из-за этого, а потом смотреть, как он будет баловать свою новую девушку дорогими подарками и путешествиями.

12 окт. 2019
Здравствуйте, как я могу к Вам обращаться?
Вы говорите, что:
Мне не нравится позиция " мамочки"

Тогда для чего Вы ее проявляете в отношениях?
12 окт. 2019
КонечноМожем
Когда поняла, что моя позиция из желанной девушки превратилась в позицию " мамочки", то стала бороться с этим насколько это возможно с моей стороны: стараюсь не забирать ответственность парня, максимально не лезу в его дела, не указываю и свое мнение без его требования не высказываю, инициативу стараюсь не брать по возможности
И это работает, но до работы ещё не дошло
12 окт. 2019
я хочу чтобы он чувствовал себя мужчиной и мог позволить себе и мне большее.
Не знаю, как донести ему свою точку зрения.

А он точно также понимает, как ему чувствовать себя мужчиной и хочет этого, также как и Вы?
Он точно хочет позволять себе и Вам сегодня больше, чем может?
Вы хотите, чтобы Ваша точка зрения стала бы и его?
12 окт. 2019
КонечноМожем
Работу ему не ищу и в последнее время вообще даже не спрашиваю об этом, он в свободном "плаванье"
Не знаю, насколько также как и я, но он выражал недовольство собой в плане того, что нет постоянной работы
Раньше, я была уверена, что точка зрения касательно работы, бюджета, самореализации +/- совпадает, но судя по его очень медленным шагам в эту сторону это не так
И я совсем в растерянности, что ему говорить, когда он будет настаивать на совместном проживании, так чтобы его не обидеть, возможно подстегнуть
12 окт. 2019
И я совсем в растерянности, что ему говорить, когда он будет настаивать на совместном проживании

А Вы уверены, что он будет на этом именно настаивать?
Вы сами хотите жить вместе с ним?
Для чего вам вообще вместе проживать, Вы понимаете это для себя?
Возможно ли просто строить отношения пока на периодических встречах, как думаете?
12 окт. 2019
КонечноМожем
Спасибо большое, что помогли разобраться и решить для себя

Отзыв о консультации

Психолог без единого намека на давление, в основном наводящими вопросами, помогла разобраться с ситуацией и решить для себя, как действовать дальше.

КонечноМожем