КонсультацииОтношения родителей и детей

Проблемы в школе у сына (13 лет). С первого класса плохо ведёт себя с учителями. Что делать?

23 янв. 2019
Юианна
Сыну скоро 13, он с первого класса приносит замечание по поведению, плохо ведет себя с учителями, разговаривает на уроках, и не понимает что здесь проблема, новые учителя, молодые без опыта не могут его поставить на место, что делать

23 янв. 2019
У кого именно проблема и в чём она состоит?
У сына, судя по всему, проблем нет - даже наоборот)
Проблемы молодых учителей - явно не то, что Вы хотите решить с нашей помощью.
Так в чём же проблема и у кого она?
23 янв. 2019
Юианна
Спасибо тому, кто ответит

Проблема дома, когда звонит класный руководитель или читаем послание от учителей в дневнике,

Хочу понять, как сына настроить на адекватное поведение в школе
23 янв. 2019
Хочу понять, как сына настроить на адекватное поведение в школе

В чём конкретно проявляется неадекватность его поведения? В каких действиях, поступках?
То, то Вы упомянули - "разговаривает на уроках" - проблемой не является: уроки для того и нужны, чтобы на них ученики разговаривали с учителями, и наоборот. "Плохо ведёт себя с учителями: как именно? Дерётся с ними? Оскорбляет?
Почему Вы хотите его "настроить"?
Это - Ваша собственная потребность или пожелание к Вам "молодых учителей"?
23 янв. 2019
Юианна
Проблема у меня, потом у сына когда он из за этого наказан, на компьютер, телефон игры. Я чувствую что его не могу настроить на прилежное поведение школьника, записи от учителей могут быть каждый день. Он разговаривает с соседями по парте, не реагирует или спорит с учителями на замечание. Одна учительница написала, что набивает он на парте мелодию пальцами или показал ей язык и она увидела, Потребность в этом моя, и х, потому что они постоянно на него жалуються

Репетиторы тоже просят эго прикрутить, он смеется отвлекает других детей в паре, когда занимаются
23 янв. 2019
Репетиторы тоже просят эго прикрутить

Все эти люди получают заработную плату именно за своё умение поддерживать дисциплину во время занятий, за понимание психологии школьника, и умение его увлечь. Если они всего этого не умеют и валят это на Вас - предложите им передать Вам их зарплату) Но не решайте ИХ проблему за них.

А когда Вы поясните, в чём же состоит ВАША проблема, мы с Вами начнём её решать.
23 янв. 2019
Юианна
Спасибо
23 янв. 2019
Спасибо

Проблема ликвидирована?
Или Вы перестали хотеть её решить?
23 янв. 2019
Юианна
Как мне вести себя в данной ситуации, когда учителя постоянно жалуются на поведение ребенка и чью сторону поддерживать учителей или сына если он не всегда признает свою вину

Помогите найти алгоритм моего реагирования, вызвали в школу,
Пойду слушать их притензии
23 янв. 2019
чью сторону поддерживать учителей или сына

Это зависит, во-первых, от Ваших отношений с сыном: степени доверия между вами, понимания Вами его устремлений и интересов, знания особенностей его психологии и много другого.
Во-вторых, от Ваших личных интересов: чью сторону Вам проще принять и вообще надо ли Вам в этом участвовать.
В-третьих, от Вашей способности вникнуть в суть конфликта между ним и учителями.

Вы можете описать себя по этим трём пунктам?
23 янв. 2019
Юианна
Доверие есть, интересы понимаю, по психологии он заводило любимец девочек, зодиак собака и рыба, добрый чучуть медлительный. 2. Желание, что бы не было конфликтов в школе его послушаемось.3. Конфликт в его лидерстве, вседозволенности, наивности что так и надо, ничего он плохого не делает, а они не могут его прижать
24 янв. 2019
наивности что так и надо, ничего он плохого не делает, а они не могут его прижать

Эту фразу я не понял. Поясните, пожалуйста.
24 янв. 2019
Юианна
Он не понимает,
Что от него хотят учителя, за что его ругают

Лидерство и вседозволенность Вы тоже считаете проблемой? Я верно понял? Да его лидерство приводит к непослушаемости и без контрольности
26 янв. 2019
Да его лидерство приводит к непослушаемости и без контрольности

То есть 13-летний мальчик должен быть послушен и подконтролен?
Я понял вашу точку зрения, спасибо.
Скажите, отец участвует в воспитании сына? Как именно?