КонсультацииОтношения родителей и детей
Проблемы в школе у сына (13 лет). С первого класса плохо ведёт себя с учителями. Что делать?
23 янв. 2019
Юианна
Сыну скоро 13, он с первого класса приносит замечание по поведению, плохо ведет себя с учителями, разговаривает на уроках, и не понимает что здесь проблема, новые учителя, молодые без опыта не могут его поставить на место, что делать
23 янв. 2019
У кого именно проблема и в чём она состоит?
У сына, судя по всему, проблем нет - даже наоборот)
Проблемы молодых учителей - явно не то, что Вы хотите решить с нашей помощью.
Так в чём же проблема и у кого она?
23 янв. 2019
Юианна
Спасибо тому, кто ответит
Проблема дома, когда звонит класный руководитель или читаем послание от учителей в дневнике,
Хочу понять, как сына настроить на адекватное поведение в школе
23 янв. 2019
В чём конкретно проявляется неадекватность его поведения? В каких действиях, поступках?
То, то Вы упомянули - "разговаривает на уроках" - проблемой не является: уроки для того и нужны, чтобы на них ученики разговаривали с учителями, и наоборот. "Плохо ведёт себя с учителями: как именно? Дерётся с ними? Оскорбляет?
Почему Вы хотите его "настроить"?
Это - Ваша собственная потребность или пожелание к Вам "молодых учителей"?
Почему Вы хотите его "настроить"?
23 янв. 2019
Юианна
Проблема у меня, потом у сына когда он из за этого наказан, на компьютер, телефон игры. Я чувствую что его не могу настроить на прилежное поведение школьника, записи от учителей могут быть каждый день. Он разговаривает с соседями по парте, не реагирует или спорит с учителями на замечание. Одна учительница написала, что набивает он на парте мелодию пальцами или показал ей язык и она увидела, Потребность в этом моя, и х, потому что они постоянно на него жалуються
Репетиторы тоже просят эго прикрутить, он смеется отвлекает других детей в паре, когда занимаются
23 янв. 2019
Все эти люди получают заработную плату именно за своё умение поддерживать дисциплину во время занятий, за понимание психологии школьника, и умение его увлечь. Если они всего этого не умеют и валят это на Вас - предложите им передать Вам их зарплату) Но не решайте ИХ проблему за них.
А когда Вы поясните, в чём же состоит ВАША проблема, мы с Вами начнём её решать.
Репетиторы тоже просят эго прикрутить
23 янв. 2019
Юианна
Спасибо
23 янв. 2019
Проблема ликвидирована?
Или Вы перестали хотеть её решить?
Спасибо
Проблема ликвидирована?
Или Вы перестали хотеть её решить?
23 янв. 2019
Юианна
Как мне вести себя в данной ситуации, когда учителя постоянно жалуются на поведение ребенка и чью сторону поддерживать учителей или сына если он не всегда признает свою вину
Помогите найти алгоритм моего реагирования, вызвали в школу,
Пойду слушать их притензии
23 янв. 2019
Это зависит, во-первых, от Ваших отношений с сыном: степени доверия между вами, понимания Вами его устремлений и интересов, знания особенностей его психологии и много другого.
Во-вторых, от Ваших личных интересов: чью сторону Вам проще принять и вообще надо ли Вам в этом участвовать.
В-третьих, от Вашей способности вникнуть в суть конфликта между ним и учителями.
Вы можете описать себя по этим трём пунктам?
чью сторону поддерживать учителей или сына
23 янв. 2019
Юианна
Доверие есть, интересы понимаю, по психологии он заводило любимец девочек, зодиак собака и рыба, добрый чучуть медлительный. 2. Желание, что бы не было конфликтов в школе его послушаемось.3. Конфликт в его лидерстве, вседозволенности, наивности что так и надо, ничего он плохого не делает, а они не могут его прижать
24 янв. 2019
Эту фразу я не понял. Поясните, пожалуйста.
наивности что так и надо, ничего он плохого не делает, а они не могут его прижать
24 янв. 2019
Юианна
Он не понимает,
Что от него хотят учителя, за что его ругают
Лидерство и вседозволенность Вы тоже считаете проблемой? Я верно понял? Да его лидерство приводит к непослушаемости и без контрольности
26 янв. 2019
То есть 13-летний мальчик должен быть послушен и подконтролен?
Я понял вашу точку зрения, спасибо.
Скажите, отец участвует в воспитании сына? Как именно?
Да его лидерство приводит к непослушаемости и без контрольности
Я понял вашу точку зрения, спасибо.