КонсультацииАрхив

Как научиться управлять собой и не заморачиваться в жизни? Мне 19 лет, студентка

24 янв. 2019
Элисс
Я Олеся, мне 19 лет. Учусь в медицинском колледже, с самого детства хотела быть врачом, но когда вместо университета, пришлось поступать в колледж. Все! Вся моя жизнь ушла на дно. Поступила платно, учусь уже 2 год, я не могу осознать, что я делаю не так, но моя лень, дала о себе знать, стала забивать на учебу, могут отчислить, если не сдам долги, завтра философия, а я сижу держу в руках тетрадь и реву, не могу совсем не понять, уже и заучивали все, завтра 7 раз пойду сдавать, довела себя до апатии, депрессии. Родители не довольны мной, чувствую себя, не нужной, что ничего не добьюсь в жизни. Как научится уже собой управлять, и что-то начать делать?

25 янв. 2019
Элисс, здравствуйте.
А когда вы решили стать врачом? Как давно у вас появилась такое желание? И почему?
То, что вы описываете:
Вся моя жизнь ушла на дно.

Говорит о том, что вы или кто-то другой установил у вас планку, которую вы должны, ну просто обязаны достигнуть!
Кто это?
Это могла произойти неосознанно, может вы посмотрели фильм и пронеслась мысль: как круто было бы стать врачом!
Попробуйте найти причину такого желания.
Далее, вы поймете чья это была идея.
Если лично ваша, а не навязана кем-либо, то нужно разбираться почему она вам стала не интересна-ведь лень, это сопротивление!
Если не ваша, то понять, что именно вы хотите!!!
Жду ваших ответов