КонсультацииАрхив

Не могу прикасаться к своей шее. Какое у меня расстройство? Что с этим делать?

24 янв. 2019
Timur.timur
Здравствуйте. Мне крайне неприятно когда кто-то прикасается к моему горлу, когда сам его трогаю, либо думаю об этом, даже сейчас, пока пишу. Мне очень трудно брить шею из-за этого, я начинаю трястись, очень трудно себя заставить это сделать. В итоге минутный процесс растягивается на продолжительное время и заставляет меня мучиться. Меня не пугает кровь и прочие для некоторых неприятные вещи, но при просмотре фильма, если что-то связано с моей проблемой, к примеру удушье или перерезание горла, то меня сильно это тревожит и я не могу смотреть дальше. Сразу хочется обхватить свою шею или опустить подбородок.

Я хочу хотя бы просто понять какое у меня расстройство, чтобы с этим уже что-то делать. Заранее спасибо за ответ

24 янв. 2019
Здравствуйте.
Я хочу хотя бы просто понять какое у меня расстройство, чтобы с этим уже что-то делать

На этот вопрос вам сможет ответить врач психиатр. Только он может поставить диагноз и дать рекомендацию относительно лечения.
Такая консультация может быть только очной.