КонсультацииИгровая зависимость

Узнала об очередных долгах мужа! Я в положении и в полном отчаянии. Вместе 4 года, мне 28 лет

24 янв. 2019
Dashla90
Здравствуйте! Дайте совет или направление как быть дальше... С гражданским мужем живем 4 года, до этого поигрывал как говорил но как стали жить перестал, но не тут то было спустя время снова начал, но тогда сам покрывал свои долги... В том году раскрыла все его махинации и АААфигела от кредитов, займов, кредитных карт и долгов. Огромное спасибо его родителям помогли отдать самые важные долги и перекредитовались под меньшие % до сих пор платим...

Я находила психолога мы ездили на 3-5 сеансов и он стал ковыряться в его былой жизни и муж стал категорично настроен и не поехал больше, я перекрыла кислород на всем телефон на кнопочный без интернета, карты все видела, забрала все документы и месяца 4 мы с ним постоянно разговаривали на счет этого и я его проверяла, но чуть дала слабинку и на тебе, поймала гранату (в общем сегодня вытрясла правду из него и снова + к старым долгам еще пару карт онлайн и кредитная карта...

Мы хотели ребенка и вот наступил момент и да получилось, у меня 12 недель и узнав это все я сижу в полном отчаянии и не знаю что мне делать?! Где найти специалиста на лечение? Их так мало которые реально входят в доверие пациента и помогают, подскажите как быть? Я ребенка хочу, но боюсь что дальше может быть только хуже! Первого ребенка воспитывала одна и не хочу чтоб такая же учесть настигла ((Не хочу бросать мужа, он во всем жизненных аспектах хороший человек кроме, но вот она слабинка, как ему помочь?

25 янв. 2019
Здравствуйте.
Как мне к Вам обращаться?

у меня 12 недель и узнав это все я сижу в полном отчаянии и не знаю что мне делать?!

Попробовать увидеть ситуацию реалистичным взглядом. Видимо, отчаяние испытывает та часть Вас, которая надеется на положительный исход жизненной ситуации и не примиряется с фактами (?)
Где найти специалиста на лечение? Их так мало которые реально входят в доверие пациента и помогают, подскажите как быть?

Дело не только в специалисте, а прежде всего в желании и внутренней мотивации Вашего мужа - это он, а не Вы должны искать специалиста. Без его желания любой профессионал будет бессилен, так как "насильно мил не будешь".
Я ребенка хочу, но боюсь что дальше может быть только хуже!

Будет нелегко.
Не хочу бросать мужа, он во всем жизненных аспектах хороший человек кроме, но вот она слабинка, как ему помочь?

Из Ваших слов, я понял, что Вы сделали очень много. Не в Ваших силах выбирать за него как жить. Вы можете показать путь, поддержать, подсказать - но не выбрать. В соответствии с его выбором - выбираете Вы: нужна Вам такая жизнь с таким человеком или нет.
25 янв. 2019
Dashla90
Здравствуйте, меня зовут Дарья.
Вы правильно говорите, что какая то часть меня видит положительный исход (если не положение я собрала бы монатки и через люблю выставила, но не могу (может быть "пока") я по своей натуре сильный человек и терплю терплю и обрубаю.
Вы думаете что нет выхода и мне без смысленно бороться, пока он сам не начнёт искать врачебной помощи, так? Что мне сейчас делать? Смотреть и ждать?! И ещё вот как лучше поступить... Сейчас долги и надо их отдавать, кредиты ему не дают, он мне говорит возьми ты я категорично нет! Один вариант сказать его родителям чтоб помогли перекредитоваться, но он против того чтоб я говорила (сам не сможет просто) говорит типо сам решу, но как он решит?! Нарешал уже! Я то понимаю что нет выхода родители это единственнаюый выход, если дадут им конечно опять таки. Идти против него и все рассказать или сидеть и ждать что он придумает??? Хотя я понимаю что такие деньги взять просто не где ему.

Олег Лебедев, ответила Вам выше.
26 янв. 2019
Здравствуйте, Дарья.
Вы правильно говорите, что какая то часть меня видит положительный исход

Можно сказать, что это Ваша внутренняя зависимая часть, которая испытывает огромную тревогу, если возникает риск отделения / разделения / изменения ситуации.
(если не положение я собрала бы монатки и через люблю выставила, но не могу

Каким образом это и другие "если" меняет ситуацию зависимости у мужа?
Вы думаете что нет выхода и мне без смысленно бороться, пока он сам не начнёт искать врачебной помощи, так?

Не в Ваших силах бороться с его зависимостью без его участия - это действительно бессмысленно. Такая стратегия лишает Вашего мужа самостоятельности, возможности принимать на себя ответственность и осознанный выбор - за него решение принимаете Вы. В контексте данной проблемы, Вы можете дать понять, что готовы поддержать его на трудном пути выхода из зависимости, если у Вас есть желание, но не идти этот путь за него.
Что мне сейчас делать?

Подумать:
- Какие фантазии / идеи / чувства заставляют меня бороться с реальностью, всеми силами сопротивляясь принятию тех или иных фактов?
- Что будет в перспективе, если я - продолжу решать проблемы за мужа / перестану решать проблемы за мужа / прекращу отношения с мужем / буду поддерживать мужа - как я с этим справлюсь?
Смотреть и ждать?!

Кажется, Вас злит такая позиция (?)
он мне говорит возьми ты я категорично нет!

То есть, он перекладывает свою ответственность на Вас.
И ещё вот как лучше поступить...

Разграничивать - что Ваше, а что не Ваше.
говорит типо сам решу, но как он решит?!

То есть, Вы не верите в то, что Ваш муж взрослый мужчина, которому необходимо брать ответственность за свои поступки, принимать те или иные решения и самостоятельно решать проблемы?
26 янв. 2019
Dashla90
Скажите а здесь есть психологи которые могут помочь с этой пробой мужу? По скайпу которые работают
26 янв. 2019
Скажите а здесь есть психологи которые могут помочь с этой пробой мужу?

Да.
26 янв. 2019
Dashla90
Олег Лебедев, скажите а вы консультируете онлайн или по скайпу, ватсапу??

Олег Лебедев, а поконкретней к кому можно обратится? Подскажите пожалуйста
26 янв. 2019
а вы консультируете онлайн или по скайпу

Я провожу глубинную психотерапию по скайпу.
В контексте Вашей проблемы готов поработать с Вами над созависимостью.
а поконкретней к кому можно обратится? Подскажите пожалуйста

Я могу обратиться к администрации сайта, чтобы они обработали Ваш запрос и нашли психолога, готового помочь Вам в решении проблемы. В таком случае администрация свяжется с Вами (либо я).
26 янв. 2019
Dashla90
Олег Лебедев, я буду Вам очень благодарна за помощь.

В контексте Вашей проблемы готов поработать с Вами над созависимостью.

Это лично со мной или с мужем поработать? Немного не поняла
26 янв. 2019
Это лично со мной или с мужем поработать? Немного не поняла

Я готов поработать лично с Вами.
По поводу мужа могу направить Ваш запрос на поиск психолога к администрации.
26 янв. 2019
Dashla90
Я готов поработать лично с Вами.
По поводу мужа могу направить Ваш запрос на поиск психолога к администрации.

Наверное мне тоже стоит пообщаться с Вами. Сколько стоит Ваша консультация и как в личку можно с Вами списаться??
26 янв. 2019
Дарья, я обращусь к Вам в личных сообщениях и опишу дальнейший порядок наших действий.
Прежде чем мы перейдем в личные сообщения завершите эту консультацию - для этого нажмите кнопку "Завершить".

Написал Вам в личные сообщения Вашего профиля.