КонсультацииОтношения в парах

Разошелся с гражданской женой, она просится обратно. Сердцем люблю, головой ненавижу. Есть ребёнок

26 янв. 2019
Константин77.....
Константин, 26 лет.
Я жил с девушкой 4 года, каждый год мы расходились и сходились снова.
В первый год я решил сам уйти, всё становилось серьёзно, я испугался и решил уйти.
Она всячески хотела меня вернуть, да и мне хотелось вернуться, но в процессе этих переговоров я узнал что она пишет другому парню, про чувства к нему, отсылает интимные фото.
Естественно это вызвало дикую боль и я ушел. Как бы окончательно, но через пару месяцев она опять начала доказывать свою любовь и желание сойтись. До этого не долго думая начала встречается с другим парнем, не с тем.
Быстро раздвинула ноги и так же быстро они разбежались.
Так вот, опять эти сопли и т д.
Сходимся всё таки снова и потом началось, живём живём, часто ругаемся из за того что я гуляю с друзьями, выпиваю и т д.
Она уходит потому что не хватает ей внимания, тепла и любви, не даю я ей женского счастья.
Так же быстро находит нового парня и всё по новой.
И вот в очередной раз у нас снова любовь, она залетает и решает оставить ребёнка.
Беременность её проходила кошмарно, она не хотела жить со мной и винила меня в произошедшем.
Но не в слух, это было видно по её поведению.
Когда родила всё наладилось, стала спокойней и в глазах появилась доброта а не злость.
Через время я уехал на вахту, всё было хорошо Где то пол года, может больше.
Потом опять ругань и в итоге она заявляет что нет больше любви она хочет уйти и жила со мной только потому что я её содержу а домой её не пускают.
Я пытался наладить отношения, мягко гладко, сидел с ребёнком, отпускал с подружками погулять, она начала заявляется домой утром пьяная, это при том что я на меж вахте, подрабатываю, весь день на работе, только поел, покупался она ребёнка на меня и валить.
Я не оценил такого поведения и накричал на неё, но не сразу, сначала я хотел поговорить по нормальному но она избегала разговоров серьёзных всё это что я был на меж вахте.
Вообщем она опять ушла, опять так же быстро нашла очередного, потом ешё одного и с третьим даже по жела, а за второго замуж просилась, но не взял.
Так вот пока была с третьим, звонила мне и говорила что хочет именно от меня второго ребёнка и со мной она хочет семью замуж и все дела, я её послал культурно и она жила с этим третьим.
Как всегда разбежалась и опять поёт мне что не может меня отпустить, признаёт свои ошибки и вину, но опять же венит меня что я не уделял ей внимания не показывал любви и т д.
Мол я сам её толкал смотреть в сторону.
Она уходила но каждый раз понимала что любит и с надеждой что я изменюсь, мерилась со мной.
Я ей говорю что хватит, сколько можно, ищи себе такого какого надо а она нет мол мне нужен ты, только чтоб изменился в конце концов.
Я её в принципе понимаю, что не ахти со мной.
Но я не смогу теперь уделять ей внимание, любовь и ещё что то после того что было.
Я бы и хотел честно, в глубине души я бы хотел с ней быть, любовь осталась, но столько боли и головой я понимаю что не получиться ничего, слишком разные взгляды на жизнь, отношения.
Я знаю что она не будет следовать моим убеждениям. Да я и не хочу ничего требовать уже от этого человека.
Сердцем люблю, головой ненавижу.
Как мне решить раз и на всегда с этим человеком, что мы не будем вместе?
Как её убедить что это не нужно нам двоим?
Ругаться, грубить и игнорить не хочу так как она всё таки мать моего ребёнка и связь с ребёнком через неё.

26 янв. 2019
Константин, здравствуйте, для того, чтобы что-то окончательно решить, нужно сначала разобраться с тем, что Вы имеете.
Вы пишете:
Сердцем люблю, головой ненавижу

Давайте для начала разделим что именно Вы в ней "любите сердцем" и что именно "ненавидите головой". Потому что за этим стоят потребности, которые удовлетворяются и не удовлетворяются в отношениях
29 янв. 2019
Константин77.....
Здравствуйте, сердцем я люблю не что то а её просто потому что она есть.
Не знаю как объяснить, вот есть человек и он вам нравится Вы его любите ни за что, просто потому что он есть.
Ненавижу потому что сердце любит а голова понимает что этот человек таких чувств не питает и вообще на всё смотрит по другому.
Она конечно не виновата что она другая.
Ненавижу за то что она постоянно говорит что любит а в итоге нож в спину суёт.
29 янв. 2019
Я вижу некоторое противоречие в том, что Вы пишете:
С одной стороны Вы пишете что любите её
этот человек таких чувств не питает и вообще на всё смотрит по другому

То есть всё-таки какие-то ожидания у Вас от неё есть и она им не соответствует.

Реальность в том, что этот человек насыщает какие-то Ваши потребности (иначе Вы не принимали бы её обратно и не пытались снова строить с ней отношения), а какие-то потребности не насыщает и не может этого сделать (не способна на долговременные отношения). Со своей стороны Вы любите её за то, что она Вам даёт, но ненавидите её за то, что никак не можете от неё получить.

И с её стороны точно также. Она тянется к Вам потому что ей с Вами в чём-то хорошо, но она не может быть с Вами, потому что не может примириться с тем, что ей не нравится в отношениях.
29 янв. 2019
Константин77.....
Спасибо
30 янв. 2019
Как мне решить раз и на всегда с этим человеком, что мы не будем вместе?
Как её убедить что это не нужно нам двоим?

Это решается через диалог и чёткое объяснение своих позиций: "мне важно чтобы моя жена была мне верна" (ну или как Вы это для себя формулируете) и пусть она тоже выскажет своё мнение на этот счёт - что для неё важно. А потом смотрите - удовлетворяет ли Вас обоих то, что есть. Подумайте, возможно ли как-то работать над этим и что-то изменить или невозможно?
Тогда что бы вы ни решили - продолжение отношений или расставание будет обоснованным для вас обоих.

Здравствуйте, Вы долго не отвечали в теме. Актуальна ли она для Вас или мы можем завершить консультацию?
Вы в любое время можете снова обратиться на сайт за поддержкой.