КонсультацииОтношения в парах

Ссоримся с гражданской женой, при этом нервничаем и мы, и ребёнок. Как решить проблему?

20 июн. 2019
Павел.44
Добрый день! Мы с женой (гражданской) постоянно ссоримься из за пустяков, по гороскопу мы скорпионы. Я не понимаю в чем причина, ее задивает каждая мелочь и психует и я вечно виноват. Я стараюсь делать все для семьи. Мы садились разговаривали не раз, на долго нормальных отношений не хватает. Что делать?

20 июн. 2019
Павел.44, здравствуйте! Если у вас самих не получается найти причину постоянных разногласий и претензий, то имеет смысл сходить вдвоем к семейному психологу. Он поможет вам определить причины конфликтов, корни проблем, поможет понять потребности друг друга, услышать друг друга и найти те формы общения в семье, которые позволят сохранить мир и улучшить взаимопонимание. Заниматься налаживанием отношений в одиночку через заочную консультацию с психологом в данном случае малоэффективно, так как взгляд на происходящее в семье будет односторонний - только Ваш, Это не позволит услышать другую сторону - жену - понять её оценку ситуации. Не будет объективности и не будет возможности выстраивать взаимопонимание, так как жена в консультации не участвует. А урегулировать разногласия, договариваться могут только оба участника конфликта - в одиночку это сделать невозможно.
20 июн. 2019
Павел.44
Спасибо большое