КонсультацииОтношения в парах
Ссоримся с гражданской женой, отдалились друг от друга. Как не разрушить отношения?
Максим, доброе утро. Готова с вами поисследовать ваши вопросы.
Скажите подробнее, в чем вы запутались?
Ваша жена, занимает активную гражданскую позицию и не собирается ее менять, о чем открыто и честно вам говорит. Вы не хотите в это верить и принимать свои решения?
Я чувствую страх, что могу потерять ее, из-за её такой активности. Я боюсь, что наши планы на будущее могут разрушится, и нам вовсе придется расстаться. Я совсем не знаю что мне делать как поступить в этой ситуации правильно. Я чувствую одиночество, потому что вторая половинка перестала уделять мне внимание и зачастую даже меня не слушает. Наверное, мы и правда очень разные люди с ней. Мы впервые не можем найти компромисс. Мы оба не хотим потерять друг друга. Но учитывая то, насколько у нас разные представления о данном вопросе, мы не знаем какое решение будет правильным. Страх, переживание, волнение, тревога - все что чувствую я сейчас.
Я могу понять ее, почему она поступает так. Но она ставит наше совместное будущее под огонь. Я бы хотел, чтобы все было как раньше. Мы славно жили вместе, постоянно ходили куда-то вместе, занимались чем-то вместе, постоянно помогали друг другу во всем. Я хочу, чтобы она была снова рядом, как и раньше. Я хочу изменить ее взгляды на ситуацию сейчас. Потому что мне кажется, что ее новое увлечение для нее сейчас на первом месте. А про меня она почти не думает. Когда я начинаю говорит с ней об этом, она просто злиться или обижается. Говорит, что мы разные, и я ее не пойму, мне будет с ней тяжело. Я хочу быть вместе, создать хорошую семью, переехать в другую страну вместе, построить свой дом и тихо мирно жить для себя и своих родных. Она гониться за своими принципами, не задумываясь о том, что может сломать абсолютно все ничего при этом не добившись. Мы не знаем как нам дальше действовать, чтобы сохранить отношения и семью.
Я бы хотел, чтобы все было как раньше.
Вы понимаете, что как раньше уже не будет? Жизнь идёт вперёд, все меняется и вы живете в новых обстоятельствах. И каждый новый день несёт, что-то новое и это новое предполагает ваши новые решения и вашу ответственность за эти решения.
Вы готовы принимать новые решения?
Конечно я готов
Максим, сейчас не торопитесь с ответом, подумайте внимательно: какие новые решения вы готовы принять?
Немного странный вопрос, не совсем понятный мне. Я готов принимать любые решения, которые требуются от меня. Будь то в плане поездки, переезда, будь то в плане строительства нашего будущего дома. Конечно в первую очередь этим готов заниматься я, как мужчина. И принимать решения в этих областях.
Да, Максим, вы готовы взять на себя свою часть ответственности за семью и выполнение мужских обязанностей в семье.
Я готов принимать любые решения, которые требуются от меня.
Какие решения сейчас требуются от вас?