Здравствуйте! Меня зовут Мария, мне 29 лет, замужем, есть дочка 1,4 года.
Муж запрещается сидеть в соцсетях, общаться с другими мамочками, и самое страшное запрещает ездить к моей маме. И моя мама и родственники могут приезжать только тогда когда он на работе, и нельзя оставаться с ночевкой.
Со стороны мамы идет ревность внучки к его родителям. Я устала от вечных скандалов и угождать всем. Всегда хотела полноценную семью и не хотела разводиться. Я в отчаянии. Как мне быть?
КонсультацииСемейные отношения
Устала от вечных скандалов и угождения. Не понимаю мужа и свою маму. Или я виновата сама?
27 янв. 2019
Машулька
27 янв. 2019
Машулька, добрый вечер.
Как муж обосновывает свои запреты?
Когда началась эта ситуация?
Как Вы себя чувствуете в этой ситуации?
Как муж обосновывает свои запреты?
Когда началась эта ситуация?
Как Вы себя чувствуете в этой ситуации?
Условия консультации
1. Консультация осуществляется в свободное время, в порядке очерёдности запросов клиентов с сайта, но не реже 1 раза в сутки. Если Ваш вопрос требует безотлагательного решения, напишите мне в личные сообщения. 2. Длительность открытой консультации не более 2 дней, возможно продление на договорных условиях. 3. Бесплатная консультация не заменяет полноценную работу с психологом, а является первым шагом к установлению причин проблематики с которой обращается клиент и позволяет выявить возможные пути решения, иной взгляд на ситуацию. 4. Для записи на расширенную консультацию, Вы можете написать мне в личные сообщения, либо воспользоваться контактными данными, указанными в шапке профиля. 5. По завершению работы Вы можете оставить отзыв и поблагодарить меня, нажав на соответствующие активные кнопки.
27 янв. 2019
Машулька
Мы с ним сначала жили 3 года, потом в 16 году расписаомсь, жили в одном городе с моей мамой я просто говорила, что иду к маме и все. Потом в 17 году я родила и осталась с мужем в другом городе и вот с тех пор. Хотя и когда мы жили в одном городе с мамой мои родственники не могли нам приходить.
Он объясняет все тем, что у нас отдельная семья, а не так как привыкла моя мама и мои родственники. Он не приемлет звонки по 150 раз на дню.
Просто я изначально совершила ошибку, о проблемах с мамой я рассказывала ему, о проблемах с ним я рассказывала маме и они заочно невзлюбили друг друга. Мы и расписывались тайно.
И у нас с ним не было и нет любви друг к другу, просто на тот момент, когда мы с ним познакомились, он развелся с женой, а у меня были проблемы с парнем. Встретились два одиночества называется
27 янв. 2019
С этой точки зрения он прав, семья у Вас своя, свои границы. Другое дело, что важно обсудить приемлемые друг для друга границы и отношения. Вы осуждали Ваши пожелания?
Он объясняет все тем, что у нас отдельная семья,
27 янв. 2019
Машулька
Да... У нас секс есть, с ребенком он проводит время на его выходные, в так в основном за компом
Мои пожелания он не учитывает, и ребенка назвали так как хотел он
27 янв. 2019
Что Вас объединяет?
Что Вам дают эти отношения?
Какие чувства к мужу испытываете?
Что Вам дают эти отношения?
Какие чувства к мужу испытываете?
27 янв. 2019
Машулька
У него пожелание жить, как кроты
Нас объединяет общий ребенок. Мне эти отношения дают только статус. Просто привыкла к нему. И жалко его. Хотя меня никто не жалеет, может и оскорбить. Такое ощущение, что за счет того что он меня оскорбляет, он хочет самоутвердиться. Я хочу сменить работу и выйдти на работу, но он говорит, что рано еще, а с другой стороны, он он не может нас полностью содержать, нам приходиться урезать свою бюджет, я не могу сходить на ногти ни на брови. Я хочу на работу чтоб не глупеть и общаться с людьми. Все мамочки в декрете наслаждаются декретом, для меня же это просто каторга.
Иногда складывается такое впечатление, что он хочет чтоб я была зависимая от него, у меня не плохая работа и должность у меня хорошая.
На людях он обходительный, а дома, если не прав и оскорбит, то никогда не извиниться. И если мы ругаемся, то все перевернет так, что становлюсь виновата я и я первая всегда иду и извиняюсь
27 янв. 2019
Если Вы выйдите на работу, как изменятся Ваши отношения?
27 янв. 2019
Машулька
Я начну общаться с людьми, буду иметь свой доход и покупать то что хочу я.
Не знаю как изменяться наши отношения, но нам придется жить в разных городах
27 янв. 2019
При мыслях об этом, что Вы чувствуете?
27 янв. 2019
Машулька
Мне с одной стороны становиться легче, но с другой стороны, я хотела б выйти на новую работу, но опять, я боюсь, что у меня не получиться, а на старой хорошая должность, а муж против новой работы.
28 янв. 2019
При мысли о жизни с мужем в разных городах, что Вы чувствуете?
28 янв. 2019
Машулька
Нет определенного ощущения, с одной стороны и легкость, а с другой стороны, не очень приятно и буду себя винить.
28 янв. 2019
Не очень приятно из-за чего?
И винить за что будете?
не очень приятно и буду себя винить.
Не очень приятно из-за чего?
И винить за что будете?
28 янв. 2019
Машулька
Он и так говорит при каждой ссоре добилась от него чего хотела и что больше не нужен будет. А добилась я того, что он долго не хотел иметь ребенка, т. к. у него от первого брака уже есть ребенок. Не очень приятно, что все таки всегда вместе были. В тут придется жить раздельно, хотя понимаю, что сейчас многие так живут и мужья уезжают на заработки.
А винить буду себя за то что, мне может понравиться без него и мне будет стыдно в этом признаться и не смогу развестись или наоборот разведусь и придам его таким образом.
28 янв. 2019
Как Вы считаете, изменятся ли Ваши отношения, когда появится финансовая независимость от мужа? Улучшатся отношения?
28 янв. 2019
Машулька
Я понимаю, что я сама ходячая проблема, и от себя не уйти
28 янв. 2019
Развод это предательство? Всегда?
А от чего Вы пытаетесь уйти?
28 янв. 2019
Машулька
Ну по крайней мере я не буду слышать то, что я могу тратить каждый день не более 500 р, а он в свою очередь будет покупать ножи, удочки, фонарики, очередные лыжи,(это его хобби, колекционирует все кроме лыж ), а на счет того, что ребенку хочу купить 2 костюм для зимы или еще одну шапку, я не буду слышать, что у нее уже есть т. Д.
Нет, не всегда, но так как с ним поступила жена первая, считаю предательством, хотя от части понимаю почему она ушла и молодец, что ушла. У меня кишка тонка, я буду только ныть и искать помощи, хотя сама ради решил этих проблем ничего не могу сделать и не сделаю
Уйти, отсамой себя, потому что сама создала такую проблему
28 янв. 2019
А как она поступила?
но так как с ним поступила жена первая, считаю предательством,
А как она поступила?
28 янв. 2019
Машулька
После рождения дочери он перестал спать со мнрй в одной кровати, сначала была отговорка, что ребенок не дает спать. Но потом другая отговорка пошла (т. У. У нас 1 кв. Когда папу раз приезжала моя мама, и опаздывала на обратную электричку, она спала со мной, а муж спал на самодельной кровати из двух дыкрей на кухне) с тех пор он говорит, что та кровать на которой я сплю это моя и моей мамы. А после этого мама считает и всячески каждый раз показывает так что она может у нас остаться с ночевкой. И каждый раз ждет, что я ее оставлю, и часто сидит до последнего момента, что может опоздать на автобус или электричку. А я не могу ей сказать, что если она останется, то у нас булет с мужем скандал
Первая жена собрана вещи пока его не было, забрала ребенка, написала прощальный письмо и уехала, а потом пришла повестка в суд, о бракоразыодном процессе
Такую проблему, что у мужа и мамы отношения не складываются