КонсультацииЛичностные проблемы

Маму (71 год) раздражает соседская музыка. Где искать решение этой проблемы?

27 янв. 2019
Роман28
Здравствуйте. У моей матери проблема. Ей 71 год. Живет в многоквартирном доме со своим мужем. Лет 15 назад наверное, может раньше, ее стали раздражать звуки музыки от соседей. По этой причине они продали квартиру и переехали в частный дом в деревню. Там, через дорогу тоже были соседи, которые включали музыку, и мать это сильно расстраивало. Лет 10 они там прожили, потом вернулись в город. Теперь опять живут в многоквартирном доме и опять ей мешает музыка. Музыку эту она может заглушать с помощью телевизора, но это не спасает и вот уже на новом месте снова начинаются ссоры с соседями и снова она сильно переживает и говорит, что жить там не будет. Была в психоневрологическом диспансере, там ей выписали успокоительные и отпустили. Посоветуйте, пожалуйста, где нам искать решение этой проблемы.

28 янв. 2019
Здравствуйте. Готова с вами поговорить. Музыка действительно громко играет, как вам кажется? После каждого переезда как скоро эта проблема становится актуальной? Есть какие-то исключения из этой ситуации? Каждый день её это беспокоит?
Как вы узнаете о том, что опять у соседей музыка? Она вам звонит или как это происходит обычно? Ваша мама живет не одна?
С соседями пробовали говорить на эту тему?
Что именно выписал врач? В психоневрологическом диспансере ваша мама у какого врача была?
28 янв. 2019
Роман28
Музыка может быть еле сдышной и я могу не обратить на нее внимание. Проблема актуальна всегда. Почему то "бубнящая" музыка ее напрягает. Беспокоит это ее по мере того, как она слышит эти звуки. Я узнаю об этом из телефонного разговора с ней. Но она не звонит каждый раз. Так, когда созваниваемся в очередной раз, рассказывает, что тогда то была слышна музыка и она не знала куда деваться. Живет она со своим мужем. С соседями говоривала, я при этих разговорах не присутствовал и про назначенные лекарства не знаю.
28 янв. 2019
В психоневрологическом диспансере ваша мама у какого врача была? У неврологоа или психиатра? Я бы рекомендовала консультацию психиатра.