КонсультацииОтношения в парах
Общение с "несвободным" молодым человеком. Мне 23 года, не замужем
Общаюсь с молодым человеком на протяжении недели, но общаемся не каждый день. Подозревала, что он не свободен, и недавно это выяснилось, и он этого не стал отрицать. Общаемся легко и непринужденно. Как говорится " на одной волне", понимаем друг друга с полу слова, а так же взаимно понимаем сарказм и шутки друг друга, где-то я ему подыграю в общении, где-то он мне.
Изначально он не хотел признаваться, что у него есть отношения, аргументируя это тем, что, он не знал, как я отреагирую. А мой вопрос, зачем же он тогда мне пишет, если у него есть уже женщина (возможно она его жена, не знаю точно), он отвечает, что ему просто нравится со мной общаться. К тому, чтобы мы встретились, даже по-дружески, наше общение не сводится, к интиму не склоняется. Но в общении присутствует взаимный флирт и заигрывания. Говорит, что за мой вредный характер, мне надо дать "по попе" и он намерен это сделать, при случайной встрече (разумеется в эти его действия я не верю).
Пишет он не со своей страницы, а с другой, где даже имя и фамилия другие, аргументирует это тем, что не сидит в социальных сетях, а эта страница фейк, созданная лишь для того, чтобы просматривать новости. Я не могу понять, зачем он со мной общается? И как мне быть? Я не люблю лезть в отношения, но тут он мне сам пишет. И на месте этой девушки мне было бы не приятно, если бы мой молодой человек общался бы с другой, но в то же время, мне нравится с ним общаться, нравятся наши шутки и приколы. И еще один момент, возможно в скором времени мы будем работать в одной сфере деятельности.
Вы с молодым человеком встречались или только переписываетесь?
Я не могу понять, зачем он со мной общается?
Этот вопрос лучше адресовать молодому человеку.
Какой результат ожидаете от консультации на этом форуме?
Считается ли флирт в интернете изменой с его стороны?
Смотря как девушка к этому относится и какие у них договоренности.
Есть пары у которых свободные отношения - каждый может переписываться, встречаться и общаться с кем хочет.
Есть пары, которые хранят верность друг другу, но позволяют вести друг другу ничего не обязывающие переписки. Скажем так, не контролируют жизнь друг друга в соц. Сетях и не предают этому особого значения.
Есть и те, которых одно написанное слово может привести в ярость или доставить достаточно длительные, глубокие переживания.
А является ли это проблемой для молодого человека и его девушки - это уже будет зависеть от их договорённостей.
Отзыв о консультации
Обращалась к психологу впервые. Результат получила положительный от проделанной работы. Психолог убедил меня в том, что в моей проблеме нет ничего такого глобального, как я себе это все напридумывала. В данном психологе понравились вежливость, умение пойти навстречу, умение общаться с клиентом. Я не знала, как поступить в ситуации, общаться с мужчиной, у которого уже есть любимая женщина или же прекратить с ним общение, т. к. я это рассматривала с позиции, что будь я на месте той девушки, мне было бы неприятно такое общение, а на своем месте (месте свободной девушки) мне это общение нравится. Психолог Ирина Белянина убедила меня в том, что для меня в этом ничего плохо нет, а они уже сами разберутся между собой, является ли это для них проблемой в отношениях или нет. Вроде бы пустяковая ситуация, но мне было важно услышать мнение психолога, поскольку они лучше разбираются в психике человека и помогут всегда навести на умную мысль или действие. Спасибо Вам за помощь.