КонсультацииОтношения в парах

О чем говорить со своим молодым человеком?

11 июн. 2018
Арнольдина
Здравствуйте! Мне 21. Я была бы рада получить несколько советов по такому вопросу. Я со своим парнем мало общаюсь. Во-первых он популярный артист, а во-вторых я боюсь сама писать. Сейчас объясню. У нас уже довольно таки близкие отношения, я бы сказала очень близкие, но мы очень редко видимся из-за его графика. Бывает я сижу неделю и не пишу, хотя я хотела бы каждый день писать и узнавать как у него дела и он сидит и не пишет. Боюсь, что если так пойдет дальше, то отношения просто пропадут... Мне дали совет самой чаще ему писать, напоминать о себе. И тут две проблемы. Первая - это я боюсь, что быстро надоем ему если буду часто писать, получается, что я как бы навязываюсь... А вторая - это я не знаю, что можно писать, через день или через два. Вот о чем можно говорить?? Что можно писать, чтоб не показаться скучной, не интересной, не навязчивой... Пожалуйста помогите мне в этом...

11 июн. 2018
Арнольдина, здравствуйте!
Советую прочитать про доверительные отношения
Какой результат общения с психологом хотите получить?
11 июн. 2018
Арнольдина
Положительный!) Хочу реальных советов, которые мне могли бы помочь...
11 июн. 2018
Отношения - это дорога с двусторонним движением, когда два человека двигаются навстречу друг другу. Со своей стороны, Вы даёте ему ясный сигнал что любите его и он Вам нужен. А что делает он?
11 июн. 2018
Арнольдина
Дмитрий Новиков, тут вопрос был немного в другом... Ну ладно. Да, я его люблю. Но может я тоже не могу проявлять эту любовь... Но меня интересует другой вопрос. Я закрытый человек и я не знаю о чем можно поговорить, но и так чтоб не надоедать, но и не давать себя забыть.
11 июн. 2018
я не знаю о чем можно поговорить, но и так чтоб не надоедать, но и не давать себя забыть.

Кто Вам сказал, что Вы надоедливая и Вас поскорее хочется забыть?
11 июн. 2018
Арнольдина
Я так всегда думаю...
Мне так кажется... Боюсь ему надоесть. Хотя он говорит, что ему нравятся смелые и говорит, что я редко пишу... Но у него сейчас и свои проблемы. У него трое детей и он к ним ездит. Я не хочу его отвлекать, но тоже хочу внимания. Он мне вечно говорит, что я найду молодого и красивого (моему любимому 45), боится, что я его люблю как артиста... И он типа не хочет морочить мне голову... Но я ему говорю, что кроме него мне никто больше не нужен...
Блин, спрашивала про одно, а перескочила на другую тему)
11 июн. 2018
спрашивала про одно, а перескочила на другую тему

"Перескочили" на то, что Вас больше волнует.
Каким Вы видите Ваше будущее с ним?
11 июн. 2018
Арнольдина
Сейчас все странно и запутано. Сначала я хочу уже наконец серьезно с ним поговорить о наших отношениях и о том, что будет дальше. А вообще я хочу семью, я хочу детей от него, хочу вместе жить, хоть он и дома будет редко появляться, но все равно... Но я не знаю будет ли это. Мы редко видимся, мало общения... Но я хочу, ради него хочу. Может и он тогда будет стараться больше уделять мне внимания. Потому что когда мы вместе он за мной ухаживает, проявляет кучу внимания, а когда не вместе, ему как будто все равно. Я больше за ним бегаю, так сказать. Я хочу чтоб он понял, что мне плевать на возраст, да я могу смириться, что у него дети и что он будет к ним ездить, я готова ждать его сколько угодно, я хочу чтоб он верил в это.
11 июн. 2018
Я хочу чтоб он понял, что мне плевать на возраст, да я могу смириться, что у него дети и что он будет к ним ездить, я готова ждать его сколько угодно, я хочу чтоб он верил в это.

Вы это обсуждали? Что он говорит? Хочет связать свою жизнь с Вами?
11 июн. 2018
Арнольдина
Серьезно не говорили. Вот я хочу встретиться в ближайшее время и поговорить наконец. Хочет ли он связать со мной свою жизнь?.. Ну для начала скажу, что на первом месте для него это его карьера - музыка. Потом я думаю, что дети. С самого начала он мне сказал, только когда мы начали встречаться, что он не хочет серьезных отношений, что он боится любить, поэтому такой осторожный. Но он бы тогда меня бросил, но мы все равно встречаемся. По пьяне даже как-то сказал, что не против если я б переехала к нему, но я восприняла это как шутку, ну может он и действительно пошутил... Он боится, что испортит мне жизнь. Он же не простой человек, выходит, что я буду всю жизнь его ждать, мучаться... Но я готова, да, это сложно, но я хочу быть с ним все равно.
11 июн. 2018
я хочу встретиться в ближайшее время и поговорить наконец. Хочет ли он связать со мной свою жизнь?

Звучит очень разумно. Как думаете, он готов к такому разговору?
11 июн. 2018
Арнольдина
Да, я думаю, что он ждет, когда я уже перестану молчать и начну говорить, что чувствую и т. д.
Но я не знаю о чем можно просто общаться в переписке. Что можно писать, хотя бы два раза в неделю... Если буду писать вечно одно и тоже, то это быстро может надоесть ему...
11 июн. 2018
я не знаю о чем можно просто общаться в переписке. Что можно писать, хотя бы два раза в неделю... Если буду писать вечно одно и тоже, то это быстро может надоесть ему...

А он Вам что пишет?
11 июн. 2018
Арнольдина
Дело в том, что он сейчас сам и не пишет. Поэтому я и не выдерживаю и пишу сама, но я же понимаю его занятость...
11 июн. 2018
Дело в том, что он сейчас сам и не пишет. Поэтому я и не выдерживаю и пишу сама, но я же понимаю его занятость...

Можно ли это понимать так, что ему разрешено не писать Вам, а у Вас такой привилегии нет? Кто это так распорядился?
11 июн. 2018
Арнольдина
Я немного не поняла о чем Вы... Почему Вы так подумали?..
Почему ему разрешено не писать мне?.. Наоборот я хочу, чтоб он мне первый писал... Или хотя бы просто банальное "Привет. Как ты?"...
11 июн. 2018
я хочу, чтоб он мне первый писал... Или хотя бы просто банальное "Привет. Как ты?"...

Пишет? Как часто?
12 июн. 2018
Арнольдина
Сам, первый, он мне ооочень давно писал.
12 июн. 2018
Сам, первый, он мне ооочень давно писал.

Вас это устраивает? Вы как-то с ним это обсуждали? Что Вы чувствуете, когда он сам не пишет и не звонит?
12 июн. 2018
Арнольдина
@ДмитрийНовиков не устраивает... Ведь мужчина тоже должен первый проявлять инициативу. Об этом я тоже еще ему не говорила.
Чувствую, что не нужна ему... Ну просто ж он ооочень занят, ему некогда, он же не может разорваться, быть и с детьми и на концертах и со мной... Это я себя так и успокаиваю... Помогите, как дальше быть? Что нужно делать, сделать, чтоб он хотел сам мне писать и сам хотел встретиться, как раньше...

Мне нужны конкретные советы...