КонсультацииОтношения в парах

О чем говорить со своим молодым человеком?

11 июн. 2018
Арнольдина
Здравствуйте! Мне 21. Я была бы рада получить несколько советов по такому вопросу. Я со своим парнем мало общаюсь. Во-первых он популярный артист, а во-вторых я боюсь сама писать. Сейчас объясню. У нас уже довольно таки близкие отношения, я бы сказала очень близкие, но мы очень редко видимся из-за его графика. Бывает я сижу неделю и не пишу, хотя я хотела бы каждый день писать и узнавать как у него дела и он сидит и не пишет. Боюсь, что если так пойдет дальше, то отношения просто пропадут... Мне дали совет самой чаще ему писать, напоминать о себе. И тут две проблемы. Первая - это я боюсь, что быстро надоем ему если буду часто писать, получается, что я как бы навязываюсь... А вторая - это я не знаю, что можно писать, через день или через два. Вот о чем можно говорить?? Что можно писать, чтоб не показаться скучной, не интересной, не навязчивой... Пожалуйста помогите мне в этом...

12 июн. 2018
Чувствую, что не нужна ему...

Похоже, это чувство и является причиной того, что Вы обратились на консультацию.
Как можно точно узнать нужны Вы ему или нет?
12 июн. 2018
Арнольдина
@ДмитрийНовиков ждать пока он сам первый напишет?.. Так я могу не дожаться... А у него всегда оправдание "просто я такой."...
12 июн. 2018
Да, он "просто такой". "Просто такому" Вы нужны? И если нужны, то зачем?
12 июн. 2018
Арнольдина
Дмитрий Новиков, я очень хочу надеяться, что хоть немного нужна...
Поэтому чтоб не потерять связь вообще, я хочу не просто сидеть сложа руки, а что-то делать для скрепления отношений, а не наоборот.
12 июн. 2018
я очень хочу надеяться, что хоть немного нужна...

Как он даёт понять, что Вы ему "хоть немного нужны"? В чём это выражается?
12 июн. 2018
Арнольдина
Дмитрий Новиков, знаете, если б я ему была не нужна, то он бы мне прямо об этом сказал. Он сказал бы, что "нам больше не нужно видится", но он этого не говорил. Он бы не отвечал мне на сообщения, а так хоть что-то... Внимание в соцсетях последние годы тоже важны... Он лайкает фотки, а значит вспоминает... Да, это может и глупо, но хоть что-то.
12 июн. 2018
Как часто вы видитесь? Чем занимаетесь вместе? Что он говорит о вашем совместном будущем?
12 июн. 2018
Арнольдина
Дмитрий Новиков, простите, но это Вы уже спрашивали. Выше есть мои ответы. Я была бы Вам благодарна за конкретные советы. Как решить мою проблему? Комплекс проблем, я даже так сказала бы. Не задавайте пожалуйста одних и тех же вопросов...
12 июн. 2018
Хорошо, давайте подведём итог нашего обсуждения и Вы решите что делать дальше.

Исходные данные: Есть 45-летний мужчина, годящийся Вам в отцы, которого Вы называете "своим молодым человеком". У него трое детей, о которых он заботится в свободное от работы время. Этот мужчина прямо говорит, что не хочет морочить Вам голову, т. е. не видит с Вами общего будущего.

Вопрос: Что можно ему писать, чтобы не показаться скучной, не интересной, не навязчивой?

Ответ:...

Какой ответ может быть? У Вас есть свои варианты?
12 июн. 2018
Арнольдина
Дмитрий Новиков, в том то и дело, что прямо он этого не говорит. Он сам, блин, не знает чего он хочет.
Я этот вопрос и задала, потому что не знаю сама ответа. Но ответ "Забудьте его, выбросите из головы" не подходит. Я готова идти и бороться дальше.
12 июн. 2018
Но ответ "Забудьте его, выбросите из головы" не подходит. Я готова идти и бороться дальше.

Кто-нибудь говорил Вам, что нужно забыть его и выбросить из головы?
12 июн. 2018
Арнольдина
Дмитрий Новиков да, говорили. Но я этого делать не хочу и не буду в любом случае. Они видимо не понимают, насколько сильно я его люблю и сколько готова ждать и терпеть.
12 июн. 2018
Они видимо не понимат, насколько сильно я его люблю и сколько готова ждать и терпеть.

Вы сделали свой выбор - ждать и терпеть. И теперь Вы ждёте и терпите. Как долго ещё Вы будете ждать и терпеть, никто не знает.
И он свой выбор сделал. Но его выбор не мешает Вам ждать и терпеть.
Психотерапевт не имеет права заставлять Вас прекратить ждать и терпеть. Только Вы сами можете сказать себе прекратить ждать и терпеть. И только, если Вы сами захотите прекратить ждать и терпеть, но у Вас не будет получаться, вот только тогда психотерапевт сможет Вам помочь.
А пока..., если хотите, ждите и терпите.
А потом, если что, обращайтесь. Всё в Ваших руках.
12 июн. 2018
Арнольдина
Дмитрий Новиков спасибо за уделенное мне время!
12 июн. 2018
Пожалуйста. Возможно, когда-нибудь Вы вспомните наш сумбурный разговор и... Посмеётесь над ним.
Желаю удачи.