КонсультацииЛичностные проблемы

Профессия, в которой я себя не вижу. Надо ли что-то менять? Мне 18 лет

28 янв. 2019
Юлия28
Юлия 18 лет, студентка
Здравствуйте! Никогда ранее я не обращалась за консультацией к психологу.
В последнее время моя жизнь кажется мне какой-то бессмысленной и бесцельной. Я всегда к чему-то стремлюсь, до 18 лет я стремилась закончить школу на Золотую Медаль, хотя на этом более настаивали мои родители, я же не видела в ней особого смысла..
Сейчас я учусь в вузе, но моя золотая медаль, так и не помогла поступить на бюджет (за что я каждый день себя корю..), я пытаюсь учиться на 5, но это не получается, и я понимаю что не смогу перейти на бюджет.
В своей будущей профессии я не уверена, так как мне не интересно программирование (учусь на программиста)..
Родители очень настаивают на получении высшего образования, я понимаю что оно необходимо в жизни, только для того чтобы было его наличие.
Я чувствую себя очень несчастным человеком, когда общаюсь со своими одноклассниками, они утверждают что им нравится своя будущая профессия (врач, дизайнер и тд), а в своей профессии я себя не вижу.
Постоянно думаю о том, что отмучаюсь 6 лет, и либо буду работать на ненавистной работе, либо работать не по профессии..

28 янв. 2019
Юлия28, здравствуйте!
Кто выбирал вам профессию?
28 янв. 2019
Юлия28
Здравствуйте!
Профессию отчасти выбирала я сама, но на тот момент я выбирала ее практически методом тыка, родители давали мне право выбора, но сейчас я до сих пор не знаю кем хочу быть..
28 янв. 2019
Юлия28, есть ли возможность посетить психолога, сделать тесты по профориентации?
28 янв. 2019
Юлия28
Ранее я не посещала психологов, где можно пройти тест по профориентации?
28 янв. 2019
Лучше всего сходить на очную консультацию. Вы или ваши родители смогут найти вам подходящего специалиста в вашем городе?
28 янв. 2019
Юлия28
Я живу самостоятельно, вдали от родителей, где можно найти специалиста?
28 янв. 2019
Вы можете написать сообщение на телефон нашего форума 8-911-955-03-03, вам подберут специалиста.
У меня есть еще вопрос к вам. Как вы сдали сессию?
29 янв. 2019
Юлия28
Сессию сдавала своими силами на 4 есть немного 5, я старалась без 3. Но сдавала ее просто, как в школе привыкла все делать нормально, без энтузиазма
29 янв. 2019
Вы когда-нибудь тесты по профориентации делали? Он есть в интернете.
29 янв. 2019
Юлия28
Нет не делала, вы можете посоветовать тест?
29 янв. 2019
Юлия, написала вам личное сообщение, посмотрите.
Иногда выпускники школ пропускают год, устраиваются на работу, чтобы за этот срок определиться, в какой сфере хочется работать, проявлять себя. Подошел бы вам такой вариант?