КонсультацииЛичностные проблемы

Мне 40 лет и я не реализовался в профессиональном плане. Что мне делать?

17 мар. 2022
Андрей
40 лет и я не реализовался в профессиональном плане, что мне делать? Помогите, работу текущую свою не люблю.

17 мар. 2022

Общепризнанной и наиболее используемой в профориентации классификацией профессий является психологическая классификация, предложенная Е. А. Климовым (есть описание в сети, например:https://studopedia.ru/4_91129_professionalnaya-klassifikatsiya-klimova-ea-metodika-opredeleniya-professionalnoy-napravlennosti-v-klassifikatsii-klimova-ea.html ). В ней на основе многоярусной схемы представлены около 100 возможных профессий с их особенностями. Внутренняя направленность Вашей личности представляет собой некие субъективные (присущие только Вам) оценки эффективности реализации себя в различных профессиях. Тут должны учитываться Ваши 1. Желания, 2. Опыт, 3. Реальные возможности. Затруднительно сразу "в лоб" сравнить сотню профессий. Но это достаточно легко сделать пошагово, по уровням. А затем в разработанной мною модели оценки обобщаются и формальным путем вычисляется степень эффективности для Вас различных профессий. Результат работы модели - варианты Вашей самореализации с рассчитанной математически оценкой степени эффективности каждой из них. Конечно результаты будут субъективно не совсем точными, но очерчивают варианты Ваших внутренних стремлений. Далее Вы сами принимаете окончательное решение на базе этих обобщенных оценок. Готовы поработать совместно и бесплатно?