КонсультацииЛичностные проблемы
Не реализовалась в профессии, неуверенно чувствую себя на собеседовании. Что делать?
Марина, здравствуйте, я взяла Вашу тему, прошу Вас ознакомиться с условиями консультации ниже.
Когда Вы пишете что "нет опыта", то подразумевается ведь только конкретный опыт - в школе. На деле у Вас уже сложился большой опыт в других местах:
Работала в институте, затем в библиотеке... Преподаю как репетитор
Кроме того, у Вас теперь уже есть опыт преподавания в школе.
Полгода все-таки проработала в школе
Пожалуйста, не обесценивайте то, что есть. Это тоже основание, на которое можно опираться и которое можно предъявлять как Ваши сильные стороны.
Теперь у меня снова страх, что при устройстве в школу поближе будут отказывать из-из недостаточно большого опыта.
Страх - это эмоция. Неприятная, но всё-же лишь эмоция. Так к ней и нужно относиться. Боятся все: актёры жутко боятся выступать, пожарники боятся огня, психологи иногда боятся клиентов. Все кого-то или чего-то боятся. И всё равно идут и делают. Можно делать что-то и одновременно испытывать страх, это нормально.
Хорошо помогает техника "разрезания слона" - разделить большую задачу на несколько этапов. Например:
- Выйти из дома
- Доехать до места собеседования
- Зайти в кабинет
- Ответить на вопросы
- Ждать решения
- В случае отказа поплакать
- Пойти в другое место
Ну и т.д.
Проходить этапы как в квесте и за каждый этап ставить себе "галочку", а как пройдёте все - купить себе шоколадку или сделать себе какую-то другую приятную вещь. Это помогает немного уменьшить страх и сделать ситуацию более контролируемой.