КонсультацииЛичностные проблемы
Чувствую, что я неинтересна как собеседник. Что делать в такой ситуации?
Добрый вечер, ознакомьтесь пожалуйста с условиями бесплатной консультации, все ли вас устраивает
Да, меня всё устраивает
Александра, что бы хотели получить в результате консультации?
Я бы хотела понять, в чем моя проблема, и найти пути её решения
А также получить оценку моей ситуации, мнение со стороны
Как вы понимаете, что не интересны собеседнику? По каким маркером?
Чувствую какое-то напряжение между нами, когда нечего сказать. Просто наступает молчание, и в голове при этом крутятся такие мысли на повторе
Порой важно разрешить себе просто быть! Быть смешной, нелепой, сказать что-то не правильно, ошибаться... Можешь ты себе это позволить?
Могу, если доверяю человеку, знаю, что он может так же вести себя непринуждённо и показывает мне это.
Но если человек мне малознаком (или, допустим, я нахожусь в коллективе, где не со всеми близко общаюсь), боюсь показаться глупой/потерять авторитет. Есть страх, что меня перестанут серьёзно воспринимать
Из всего этого вытекает такая проблема, что при поиске молодого человека, мне важно, чтобы он был более серьёзным и осознанным (не как подросток), а такие и ведут себя сдержанно. Следовательно, мне не удаётся раскрыться и показать свою нелепость, у меня стоит какой-то блок.
Когда молодой человек серьёзный и осознанный - что это для вас значит? Он какой?
Зрелый, без ветра в голове. Знает, чего хочет, имеет цели в жизни и стремится к ним. Сформировавшаяся личность.
В возрастной психологии период "зрелости" начинается с 35 лет и действительно личность более или менее осознанной становиться к этому возрасту;
Боюсь, что не понравлюсь человеку и он не захочет продолжать общение со мной, будет считать странной
И что вам от этого?
Не обязана, конечно. И я это понимаю.
Но как избавиться от этой установки в голове?
Я называю это гордыней - я такой великий, что могу думать за других, решать за других!
Разрешить себе быть не идеальной! Совсем не нужно производить на кого-то эффект, достаточно просто заговорить. Напиши себе разрешительное письмо: разрешаю себе... Или мне можно...