КонсультацииЛичностные проблемы

Случилась дереализация во сне и продолжается в реальности. Что делать?

09 авг. 2023
Лилия
У меня произошла дереализация во сне и проснувшись продолжается. Такое впервые, поэтому не знаю что делать, ведь в интернете пишут про случаи в реальности и не все способы помогают прийти в себя. Я могу во сне управлять собой, но не окружением. В какой-то момент я поняла, что это сон, ведь были немного странные особенности. После этого меня начало перекидывать из реальности в реальность с небольшими отличиями и очень жуткими или очевидными. Тогда я поняла, что нужно как-то выбраться и стала пытаться кричить "Даня, разбуди меня!!! " (муж в реальности спит рядом со мной, его имя Даня). Сначала даже звука не было от крика, но постепенно начал появляться. И в какой-то момент я поняла, что по ощущениям проснулась и всë-равно продолжила говорить это, но уже не кричать, ведь было страшно, что это опять не то. В итоге я проснулась и осознаю, что это реальность, но как-будто телом или разумом всë ещë не уверена, что это правда. Пожалуйста, помогите! Если есть возможность, можно бесплатно пообщаться? Как я понимаю, здесь только вопрос и ответ будет, но мне очень нужно хотя капельку это обсудить, ведь даже в интернете похожие ситуации я не встретила. П. С. - у меня была депрессия средней степени, госпитализация, пила таблетки год, сейчас не знаю, прошла ли она до конца, но под наблюдением и по наставлениям врача закончила пить таблетки.