КонсультацииЛичностные проблемы

Что делать с дереалезацией и деперсонализацией?

03 янв. 2024
Киоти
Совершенно не ощущаю собственного существования, все будто нереальное, а мои тело и личность принадлежат не мне.

07 февр. 2024

Здравствуйте, как я могу к Вам обращаться?

Совершенно не ощущаю собственного существования, все будто нереальное, а мои тело и личность принадлежат не мне.

Такое состояние не норма и для более точной диагностики нужно обязательно обратиться к специалисту врачу-психиатру очно. Онлайн диагнозы ставить не можем, но по описанию действительно напоминает ДПДР - деперсонализационно - дереализационное расстройство, которое относится к категории тревожных расстройств и успешно лечится препаратами и психотерапией. Не затягивайте время, ведь в этом состоянии могут быть различные проявления в восприятии реальности, которые небезопасны для жизни и здоровья. Как симптомы можем отметить нарушение сна, низкую концентрацию внимания, выпадение памяти, искаженное восприятие себя и других людей, и как следствие неверная трактовка их поведения. Позаботьтесь о себе пожалуйста, в этом случае посещение врача необходимо, ведь нужно наладить работу нейромедиаторов головного мозга - серотонина, дофамина, норадреналина и это возможно с помощью правильно подобранных препаратов - нейролептиков и антидепрессантов. Чем более подробно Вы расскажете врачу о своём состоянии, тем проще ему будет подобрать фармакотерапию. Если есть суицидальные мысли, лучше пролечиться в стационаре. Это не повлечёт постановку на учёт у психиатра, так как не является пожизненным хроническим заболеванием. Соответственно и не повлечёт никаких ограничений в правах и Вы так же, если будет нужно, сможете учиться, работать на госслужбе, получить права на вождение автомобилем.