КонсультацииОтношения в парах

Любимый человек сидит на сайте знакомств. Что происходит и как мне себя вести с мужчиной?

28 янв. 2019
Ната П.
С моим любимым человеком мы познакомились на сайте знакомств год назад и с тех пор были вместе не смотря на то, что живём более чем 400 км друг от друга. В силу его сезонной работы мы виделись 1-2 раза в месяц. Зимой мы решили пожить вместе, но этого у нас не выходит: то мама заболела, то дела, то надо денег заработать. Сидеть возле моей "юбки" он не может. А расставания для меня стали просто невыносимыми. К тому же я узнала, что он продолжает сидеть на этом самом сайте знакомств. Он не стал отпираться и говорит, что только играет там и все просто от скуки пока меня рядом нет. Но я повернута на верности и не понимаю зачем это ему нужно, когда есть я и он говорит, что любит.

Надо отметить, что ему уже 43 года, а мне 37. Я сначала просто просила удалить анкету, объясняя, что этим он мне причиняет боль. Но он все сводил на шутку и обещал удалить, но потом. Для меня это не выносимо, что он там лайкает и играет в паре с другими женщинами. И я начала плакать, когда он уезжает у меня истерика. И вот он уехал в очередной раз и пообещал как приедет домой анкету удалит, но прошло 3 дня и ничего не изменилось. И вот я снова застукала его там и устроила истерику. Сказала что мне очень больно, что увидела, что он играет во встречи (где есть возможность назначить свидание) и играет он уже не со мной в паре как говорил, а с другими.

В истерике я обвинила его в том, что он обманывает меня, что это предательство для меня. Он попросил успокоиться и сказал чтобы я перезвонила, когда успокоюсь. На что я с горяча сказала что не позвоню больше и произнесла слово "Прощай". Но совсем не хотела расставаться с ним. А утром я остыла и в вотсапе извинилась за истерику, но обнаружила, что он удалил наши отношения и все мои фото с ним у себя на странице в ОК. Я написала ему чтобы он взял меня обратно, извинилась за вчерашнее, но он сказал, что ему не нужна истеричка и что я сама вчера его бросила и назад он никогда не берет. При этом он не удалился из друзей и не стал блокировать меня в вотсапе. Но говорить со мной по видео и телефону он отказывается. На сообщения иногда отвечает, обещает как-нибудь созвониться, но не звонит. И на мои звонки не отвечает.

Вчера наконец ответил-на кричал на меня, упрекнув меня в том что я не доверяю ему. Что он уже не в том возрасте, чтобы изменять и что всегда был честен со мной. Потом сослался на то, что занят и отключился, дав надежду договорить вечером. Но вечером удалось пообщаться только в ОК сообщениями на нейтральные темы о том как он съездил и о здоровье мамы. По телефону и видеосвязи снова сбросил меня. На пожелание спокойной ночи промолчал. Сегодня с утра тоже удалось немного пообщаться в переписке. Днем я позвонила, он ответил, что занят и позже перезвонит. Я отправила ему подарок в ОК со словами "люблю, скучаю, обнимаю" и он принял мой подарок. Но вот вечер и он снова не отвечает на звонки и его нет в ОК.

Я места себе не нахожу. Очень сильно люблю его и не хочу терять. Не понимаю его поведение... И не бросает и не пускает к себе? Что делать? Я думаю, что нам просто необходимо встретиться, поэтому хочу взять билет на поезд и поставить его перед фактом, что еду к нему. От вокзала ехать ещё 2 часа к нему домой. Самой мне не добраться, т. к. Поезд приезжает вечером и автобусов рейсовых к нему в село уже нет. Надеюсь, что не бросит меня одну на ночь на вокзале зимой. Может тогда все наладится... Правильное ли это решение? Помогите разобраться в сложившейся ситуации и как мне правильно себя вести. Как восстановить отношения? Спасибо.

28 янв. 2019
Ната П., Добрый вечер. Думаю, в первую очередь вам надо успокоиться, чтобы трезво взглянуть на эту ситуацию со стороны. Очевидно, что действия вашего партнера шли вразрез с его словами, а тем более с тем, как вам хотелось, чтобы он себя вел. С его стороны много манипуляций и мало правды
Следует разобраться, зачем вам нужны такие отношения
28 янв. 2019
Ната П.
Т. Е. Вы считаете, что встречаться нам не стоит и лучше расстаться?
28 янв. 2019
Ната П., Разве тут мое мнение важно? Вам необходимо выбрать, что важно вам, какие именно отношения вам нужны. Где вас ценят или или где вы придаете ценность другому, порой совершенно безосновательно
28 янв. 2019
Ната П.
Да, я это понимаю. Но мы уже год вместе, и я действительно люблю его. Меня привлекает в нем то, что он сильный мужчина, способный решать проблемы не сваливая их на меня. В этом плане он полная противоположность моему бывшему мужу. Но я понимаю, что в характере у них много пересечений. Сейчас он сам позвонил мне. Разговаривает со мной, как буд-то ничего не произошло. Остыл... Но отказался даже на словах целовать меня, сказал, что не заслужила... Не знаю как реагировать

Мама говорит, что я сильно цепляюсь к нему. Что мы оба упрямые и поэтому нам трудно. Пока мы вместе, у нас все хорошо, а стоит разъехаться, я начинаю дёргаться и цепляться. Он же каждый день звонит. У меня никогда раньше не было такого ощущения близости с человеком, тем более, что мы очень далеко друг от друга. Может действительно дело во мне? Я уже не знаю, может это я не такая? Он принял меня с 2-мя детьми, финансово помогает. Но он совершенно не романтик, мне не хватает нежности с его стороны. Я говорила ему об этом, но он объясняет, что не любит "телячих нежностей". Называет меня ласковыми словами только когда немного выпьет или когда я дуюсь на него.
29 янв. 2019
Ната П.
Я писала вчера о причине нашей ссоры с моим мужчиной. Но не получила желаемого облегчения, поэтому пишу снова с продолжением. Вчера мы снова начали общаться по вотсапу по видеосвязи. К ссоре и её причине мы не возвращались, просто оба сделали вид, что все оставили в прошлом, но "корона" на нем прям засветилась. Разговаривает теперь со мной с холодом, без нежности и былой веселости в голосе. Сегодня сам прислал шуточное видео, дав понять что он свободен и далее проигнорировал все мои сообщения, с вопросами как у него прошли сегодняшние встречи. Весь день я не доставал его ни звонками, ни сообщениями. В конце рабочего дня решила поговорить о том как прошёл его день и все ли получилось. Набирала и на вотсап и на телефон-ответа не последовало. Потом увидела, что он с телефона активен в ОК и сделала вызов там-трижды вызов не прошёл и я снова набрала на телефон. Он трубку поднял, но накричал: типа я сплю чего названиваешь? Я спросила чего он орёт, на что он сбросил вызов. Когда я пришла домой, он сам позвонил мне по видеосвязи и спросил, что я хотела, типа он с просонья мне нагрубил, но извиняться не стал. Он вообще никогда не извиняется, просто начинает вести себя как ни в чем ни бывало или обнимает и целует. Я не стала сильно застрять внимание на том, что он снова обидел меня. И мы обсудили как каждый из нас провел день и чем собирается заняться вечером. Но эта надменность в его голосе и то, как он обидел меня и Ваш совет подумать нужны ли мне такие отношения посеял в моей душе ещё большее волнение. С одной стороны я очень люблю его, а с другой я сбежала от мужа из-за его плохого отношения ко мне, а у них в характере есть пересечения. Вот и думаю что мне делать? Как понять какой шаг сделать, в какую сторону? Ещё недавно я была готова была бросить все и с ним хоть на край света, теперь я очень сомневаюсь. Как понять, как поступить правильно и не жалеть о сделанном шаге?
30 янв. 2019
Ната П., Думаю, что как бы мы не поступали, у нас всегда есть возможность пожалеть о принятом решении. Перед вами стоит нелегкий выбор. Выбрать себя и свою самоценность или выбрать мужчину со всеми его минусами (тем более похожий был муж до этого) и бонусы в виде надежности и стабильности. Вы ищете опору внешнюю, в мужчине, при этом хотите, чтобы он был таким, как хочется вам. А опора должна быть внутри вас.