КонсультацииОтношения в парах

Что со мной происходит? Не умею любить?

10 июн. 2020
Саида
Я не могу найти гармонию с самой собой. Постоянно преувеличиваю, накручиваю себя, придумываю какие-то глупости и начинаю им верить. Недавно мне нравился молодой человек, мне было очень комфортно с ним общаться, но вышло так, что у него, оказалось, девушка. Мы с ним очень похожи. Я думала, что я встретила своего человека. Я думала, что он мне не просто нравится, а я его люблю. Но после того, как я узнала, что у него есть девушка и у них очень хорошие отношения, я отступила. И очень быстро забыла его. Сначала мне было плохо. Но очень быстро я перестала о нем думать. Я начала думать, что я не умею любить, что мне просто кто-то нравится, и я легко могу забыть. В своих предыдущих отношениях я оттолкнула от себя парня, потому что он очень много мне писал, я уставала от него. Я начинала думать, что я его не люблю, что я остыла к нему. Я была с ним холодной, находила повод, чтобы не общаться. Он это заметил. И расстался со мной. Мне, как странно после того, что я только что вам рассказала, было очень обидно и больно. Несмотря на то, что я считала, что не люблю его. После всего этого я сделала решение, что хочу быть одной, не общаться с парнями, дабы никого не задеть тем, что я могу внезапно того не хотя обидеть своим безразличием. Но после того, как я решила не общаться, мне начал писать парень, с которым у нас общие друзья. Мне нравится с ним общаться. Он очень хороший человек. Но мне страшно, я боюсь, что он мне также будет просто нравиться, а потом я внезапно остыну. Я боюсь, что не могу любить. Я не знаю, может это знак, что он появился внезапно. Я не хочу его отдалять от себя. Я не знаю, что мне делать. Как избавиться от мыслей и просто любить, радоваться, не проблематизировать.

18 июн. 2020

Саида, здравствуйте,

Ваша тема ещё актуальна для Вас?

Но мне страшно, я боюсь, что он мне также будет просто нравиться, а потом я внезапно остыну.

Чувства меняются. Бывает что вначале с человеком комфортно, а потом открываются какие-то подробности о его жизни или Вы узнаёте его ближе и понимаете что это не Ваш человек. Так бывает и ничего в этом нет страшного. Для этого и существует период "встреч", чтобы узнать немного человека и решить для себя - хотите Вы с ним быть или нет.

Я боюсь, что не могу любить.

То, что Вы описываете, больше похоже на страх сближения с другим человеком. До любви здесь ещё очень далеко.